Яндекс.Метрика
йорк Рэмбо, щенок йорк, йорк и грузовик
фото: http://www.opposingviews.com
9-месячный йорк не собирался уходить с автостоянки без своего владельца. Ошибочно выскочив из грузовика, Рэмбо просидел там 2 дня, пока не вернулся его хозяин.

По всей видимости, щенок выскочил из грузовика во время остановки возле города Ганибал, штат Миссури.

"У меня не укладывается в голове, что он мог выпрыгнуть. Он никогда до этого так не делал!", - говорит Майкл Сью, водитель грузовика и хозяин собаки. "После всех  своих дел, я залез в грузовик, переключил скорость и уехал. Я думал, что Рэмбо спит сзади."

Сью уже проехал более 270 км, прежде чем заметил пропажу щенка. Повернув обратно, он не успевал бы выполнить заказ и его место на работе было бы под угрозой. Сью был очень разочаровн.

В октябре, отец Рэмбо - Олли, который раньше также путешествовал вместе с Сью, убежал и позднее был найден мёртвым. Сью был настолько подавлен этим, что кое-как переносил мысль о смерти Олли.

Сью старался вспомнить то место, где мог потеряться Рэмбо. В конце концов, он пришёл к выводу, что щенок скорее всего в Миссури. Сью начал звонить властям и вышел на офицера по контролю за животным - Тима Лэбеттера, который и сообщил ему, что его щенок ждёт его на том же самом месте, где и был потерян.

Но щенок мог и не просидеть долго на автостоянке. И Лэбеттер попросил одну семью, которая там остановилась,  присмотреть за ним. Позже щенка доставили в приют.

Сью прибыл в Ганибал. И когда сотрудник приюта вынес Рэмбо хозяину, то щенок от радости начал хныкать, дрожать и извиваться.

"Ты никогда не был таким возбужденным", - сказал Сью.

Следующая остановка Сью и Рэмбо была в штате Теннеси. Теперь Сью всегда проверяет на месте ли его щенок, прежде, чем двинуться дальше в дорогу.
Автор: admin
Просмотров: 7190

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
Недавно Дейзи перешагнула рубеж, доступный редкому представителю собачьего племени: ей исполнилось целых 22 года. Еще в 1993 году, нынешний ее хозяин Марк Барсби-Финчер из городка Тьюксбери спас ее из приюта, когда собачке было всего 2 годика...
Самая маленькая собака в мире
На востоке Словакии в небольшом городе Ревуча живет самая маленькая собака в мире- длинношерстная чихуахуа по имени Данка.
Почему собака лучший друг человека
Почему собака лучший друг человека
Впервые человек одомашнил волка около 15 тысяч лет назад. Однако время появления новых пород, ученые назвать не могут. Известно лишь то, что древнейшему скелету этого животного, судя по радиоуглеродному анализу, около 12 тысяч лет.
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Вполне очевидно, что присутствие хозяев или посторонних людей должно сказываться на поведении собаки. Исследуя поведение собак, ученые-этологи из Будапешта пришли к неожиданному выводу.
Модные собаки
Модные собаки
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие.
Правдивая история Гуфи
Правдивая история Гуфи
Всеми любимый неуклюжий герой появился в 1932 году. Изначально его звали Сумасшедший пес, и в 1938 году появилась книга с названием "История сумасшедшего goofy".
Топ 10 лучших фильмов про собак
Топ 10 лучших фильмов про собак
Собака – друг режиссера. И кинофильмы с животными приносят очень большой коммерческий успех. И дети, и взрослые любят животных, в том числе и собак. Из любого жанра фильмов, всегда есть самые лучшие. А здесь представлен топ 10 лучших фильмов с собаками.
Рейтинг интеллектуальных способностей собак
Рейтинг интеллектуальных способностей собак
Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США. По результатам профессор написал мгновенно ставшую популярной книгу «Интеллект собак».
Канистерапия. Когда собака не только друг, но и лекарь
Канистерапия. Когда собака не только друг, но и лекарь
Психиатр Левинсон (США) в 1961 г. сделал интересное наблюдение. Его пациенты вели себя спокойнее и были гораздо контактнее, когда в кабинете сидел его пес – золотистый ретривер.
Собака Медведева
Собака Медведева
Между прочим, семья нынешнего Президента России – скорее кошатники, чем собачники. До вхождения во власть они холили и лелеяли кота Дорофея, породы «невская маскарадная». А тут традиции, знаете ли, котов президентам дарить не принято. Да и привыкли россияне к тому, что лучший питомец президента – собака.