Яндекс.Метрика
путешествие с собакой, собака в самолете, сколько стоит билет для собаки, отпуск с собакой
фото: http://taksoblog.ru
По результатам исследования портала "ДЕЛО" в этом вопросе нет строго определенных правил, регулирующих процесс перевозки домашних питомцев на борту самолета. Все зависит от страны и авиакомпании, услугами которой Вы решили воспользоваться. Так в какую же сумму обойдется перелет с вашим любимцем.

Итак, по какой бы то ни было причине Ваш питомец должен лететь в путешествие с Вами (не с кем его оставить или Вы очень его любите и не хотите с ним надолго расставаться). В этом случае Вас ожидает борьба с бюрократическими препонами, с которыми сталкиваются хозяева домашних животных. Имейте ввиду, что перевозка животного расценивается как дополнительная услуга, предоставляемая авиакомпанией, поэтому бронировать ее нужно заранее. 

Сколько бы животных Вы не планировали взять с собой, на каждое требуется отправить индивидуальный запрос в авиакомпанию не позднее, чем за 72 часа до предполагаемого вылета. Запрос подтверждается индивидуально. В этом запросе Вы указываете вид животного, размеры и вес клетки с животным. Помните, что перевозка Вашего питомца на борту самолета должна быть обязательно подтверждена авиакомпанией до того, как Вы оформите авиабилет, если только животное не перевозится как груз.

Список документов, разрешающих перевозку животных:
Разрешение на транзит, ввоз или вывоз животного для определенной страны.
Действительную ветеринарную справку, свидетельство о вакцинации, и еще несколько документов, требуемых для предоставления специальным службам, контролирующим санитарные и карантинные правила в странах транзита, ввоза или вывоза животного.

Во сколько обходится перевозка животных

Стоимость услуги по транспортировке домашних любимцев может варьироваться, ее размер зависит от аэропорта и дальности перелета. Доплату за перевозку Вашего питомца производят уже в аэропорту. Сумма рассчитывается как доплата за провоз багажа сверх установленной нормы, в зависимости от веса животного, по тарифам, соответствующим первому классу, даже если Ваша кошка или собака летит в багажном отсеке.

В случае, когда вес животного и контейнера составляет 5 кг и менее, то оно может лететь вместе со своим хозяином в салоне, в случае превышения этой нормы животтному придется путешествовать в багажном отделении в качестве груза. Здесь существует одно исключение – собаки-поводыри. При наличии соответствующих документов они летят в салоне с хозяином, при этом на собаке должен быть намордник, и держать ее следует на поводке, чтобы не причинять неудобств другим пассажирам.

Контейнер Вам придется приобретать самостоятельно, так как авиакомпании не предоставляют их владельцам домашних животных. Заранее осведомитесь, какие требования перевозчик предъявляет к контейнерам. 

Требования и тарифы авиакомпаний могут значительно отличаться

Правила, которые авиакомпании устанавливают для транспортировки животных, и стоимость подобной услуги могут сильно отличаться в зависимости от выбранной авиакомпании. 

К примеру, перевозка кота, вес которого составляет 4 кг, самолетом МАУ по направлению «Киев-Москва» будет стоить Вам 50 евро. Собаку Вы сможете взять с собой только в случае, если ее вес меньше 32 кг, в противном случае Вам откажут в перевозке Вашего любимца. Путешествие собаки в багажном отсеке самолетов МАУ рейсом «Киев-Москва» обойдется Вам в 150 евро.

Авиакомпания Lufthansa менее требовательна и не устанавливает ограничений по весу животного. Стоимость перелета от дальности рейса не зависит, сумма варьирутеся от 100 до 300 евро и рассчитывается исходя из веса животного. В салон самолета этой авиакомпании Вы можете взять с собой кошек и собак мелких пород (не более 8 кг с учетом контейнера). Данная услуга будет стоить от 50 до 70 евро.

Авиакомпания должна иметь лицензию на перевозку домашних животных, зачастую лоукосты не имеют подобного разрешения. К примеру, авиакомпания «Визз Эйр Украниа» имеет право на перевозку исключительно служебных животных (собаки-поводыри). Имейте ввиду, что перевозка служебных собак всегда является бесплатной услугой! 

Также некоторые перевозчики устанавливают ограничения на число провозимых животных. В самолете авиакомпании «МАУ» в салоне самолета Вы не сможете провезти более 2 животных.

Непредвиденные обстоятельства

Можно прочитать или услышать не одну забавную историю, связанную с процессом перевозки животных. Сотрудники МАУ рассказывали, что в 2000-2001 году им пришлось везти транзитом двух леопардов. Животные находились под действием снотворного, однако, когда багажный отсек открыли, чтобы выгрузить багаж, обнаружилось, что один из хищников покинул клетку и разгуливает по отсеку, отмечая чемоданы пассажиров как свою собственность.

Произошло это в результате того, что в аэропорту вылета клетки и замки на них не проверили, животное было под действием снотворного поэтому не вызвало никаких опасений. Когда ЧП обнаружилось, выгрузка багажа была приостановлена, немедленно вызвали бригаду ветеринаров, которые усыпили леопарда и поместили его в клетку. Чемоданы, которым был нанесен урон, отправили в химчистку за счет авиакомпании. Руководство принесло пассажирам свои глубочайшие извинения. С тех пор подобные случаи больше не повторялись. 

Что такое карантин?

Перед путешествием не забудеть выяснить, не действует ли на территории страны, в которую Вы отправляетесь, запрет на ввоз животных того или иного вида. К примеру, В Уругвай запрещено ввозить пернатых, Франция и Израиль установили запрет на ввоз щенков и котят младше трех месяцев. В Саудовскую Аравию Вас не пустят с попугаями, индейками, голубями и еще некоторыми видами птиц. 

Кроме того, в ряде государств по прилету пирвезенные животные отправляются в карантинТакже не нужно забывать, что во многих странах ввозимые животные помещаются в карантин. Учтите, что он может быть достаточно длительным: Куба и Тайвань устанавливают срок карантина 14 дней, США – 1 месяц, Мальта и Великобритания – 6 месяцев, Швеция – 4 месяца. Карантин является платным, в среднем его стоимость составлет 105-500 долларов. Кроме того, если Вы летите в Великобританию, знайте, что животное может совершать перелет только в багажном отделении независимо от его размеров и веса. 

ВАЖНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Вам предстоит пройти много формальностей, касающихся транспортировки Вашего питомца. Поэтому будет благоразумным приехать в аэропорт заранее, не позже чем за два часа до вылета. 

Перед тем, как отправиться на регистрацию, пассажир со своим питомцем должен пройти ветеринарный контроль. Для этогов аэропорту вылета нужно обратиться в Службу ветеринарного контроля. 

Когда ветеринар осмотрит животное , то в ветеринарное свидетельство животного ставится печать, пассажиру выдается особый посадочный талонна транспортируемое животное. Собака обязана быть в наморднике во время всего полета, независимо от ее размера и породы. Животное измеряют в трех измерениях. Делается это для того, чтобы определить его точные размеры.

Если Вы пожелаете, то ветеринары могут ввести Вашему питомцу транквилизатор, чтобы он спокойно перенес перелет, не испытывая стрессов. Если сотрудники авиакомпании сочтут Ваш контейнер слишком маленьким, то Вас могут не пустить на борт, в этом случае придется покупать другой контейнер и успокительный препарат. 
Автор: admin
Просмотров: 7343

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Такса кусает. Безответственность хозяев!
Опять 25… опять на меня покушалась эта мелкая колбаска, уже в который раз. Все таксы одинаковые что ли??
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи провели эксперимент на собаках и установили, что чувство ревности обладает биологической природой. Ранее считалось, что ревность - социальное явление, иной раз отсутствующее даже в человеческих сообществах. Экспериментальные доказательства были опубликованы научным журналом PLoS ONE, а также о них рассказывает Калифорнийский университет на своём сайте.
О чём говорят позы спящей собаки или создание благоприятной атмосферы для сна
О чём говорят позы спящей собаки или создание благоприятной атмосферы для сна
В животном мире поза лежания, особенно на спине символизирует доверие и подчинение. На протяжении целого дня Вы смотрите свысока, на свою собаку, а такой жест, якобы уравнивает Вас, это является очень важным моментом для создания доверия.
Умственные способности собак
Умственные способности собак
Обычная собака знает в пределах 165 слов, может считать до 5 и подмечает ошибки в несложных математических вычислениях, заявляет американский специалист по психологии и кинолог Стенли Корен. Умственные возможности собак присутствуют на уровне малыша в возрасте 2 - 2 с половиной лет, считает он.
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Собака ведет себя умнее, когда рядом нет хозяина
Вполне очевидно, что присутствие хозяев или посторонних людей должно сказываться на поведении собаки. Исследуя поведение собак, ученые-этологи из Будапешта пришли к неожиданному выводу.
Бородина и Штрудя со Спиной
В квартире у ведущей «Дома-2» на ТНТ Ксении Бородиной уже несколько лет живут очаровательные йоркширские терьеры.
Анубис - главное божество загробного мира
Анубис - главное божество загробного мира
Согласно древним мифам, после гибели Атлантиды, чтобы спасти лучшую часть её жителей, из звезды Сириус (по-древнеегипетски Сотис, Большой Пёс) слетела некая огненная Сущность, принявшая на Земле облик Огненного, Сияющего Пса.
Топ 10 самых больших собак
Топ 10 самых больших собак
Несмотря на свои размеры, такие собаки всё же являются добрыми и нежными существами, даже если это самые большие собаки, топовая десятка которых будет представлена далее.
Собаки-спасатели
Собаки-спасатели
Хоть собака и считается лучшем другом человека, не каждой из них можно доверить участие в спасательной операции. Попавшие в беду люди часто реагируют на ситуацию неадекватно или находятся без сознания. Поэтому спешащий на помощь пёс должен обладать устойчивой психикой и быть лишённым чувства агрессии.
Интересные факты про ездовых собак
Интересные факты про ездовых собак
Как средство передвижения собачьи упряжки люди стали использовать очень давно. Представить трудно, но самые старые нарты, в которые псы запрягались, имеют возраст приблизительно 8000 лет. Которые были найдены на Новосибирских островах.