Яндекс.Метрика
собака, человек, психология, общее между собакой и человек, психология собаки, наука
фото: http://doggies.com/
Поговорку про дружбу человека и четвероногого можно понять и так, что наблюдая за животными, мы многому можем научиться у них, и это пригодится нам в любой жизненной ситуации.

Если учиться, наблюдая за поведением собак можно достичь гармоничного баланса в вашей жизни, можно стать лучше и счастливее.

Собаки живут в данный момент, не думая о прошлом или будущем. И человек способен сказать себе, что я могу идти дальше и быть счастливым. Учитесь у собак. Они живут здесь и сейчас. И человек научившись этому, будет переживать каждое свое мгновение жизни полнее и счастливее.


Как добиться баланса

Собаки нуждаются в ежедневных физических упражнениях, дисциплине и любви. Это же касается и людей. Люди счастливее, если здоровы, имея привычку тренировать свое тело. Чувство организованности и дисциплины позволяют многое достичь в жизни. А получать и дарить любовь и внимание – разве не для этого мы живем...


Доверяйте своим инстинктам

Многие люди теряют контакт со своими инстинктами - важным элементом природы и всех живых существ. Животных не беспокоят слова. Они взаимодействуют с миром непосредственно. Люди должны больше обращать внимание на невербальные коммуникации, такие как язык тела и энергия среды. Таким образом, можно лучше научиться воспринимать окружающее нас "богатство" мира.


Быть прямым и последовательным

Собаки понимают, что они хотят, и являются стойкими и последовательными в достижении этого. Их трудно запутать другим животным или людям. Но если вы собираетесь быть прямым и последовательным, то готовьтесь к тому, что это приведет к недоразумениям в вашей жизни, будет не всегда легко для ваших друзей , родственников и партнеров.


Учитесь слушать

Стремитесь быть тем, кем вы хотите быть. Прислушивайтесь к проблемам окружающих вас людей, это поможет вам решить и ваши личные проблемы. Хороший руководитель тот, кто является последовательным в своих поступках и решениях, поэтому на него можно положиться. 


Не гневайтесь

Как не странно, но среди собак происходит меньше конфликтов, чем среди мужчин. Собаки решают свои конфликты немедленно и без продолжения. Представьте, если бы мы все немедленно разрешали свои конфликты, а потом сразу же забывали о них и двигались дальше. Тогда было бы меньше обид и негативных чувств, которые, в конечном счете, только вредят тому, кто держит их в себе.


Пусть ваша жизнь имеет цель

Когда собаки скучают, у них развивается тревожность и агрессивное поведение. Когда у человека есть хобби ему комфортнее и спокойнее в этом мире. У всех существ, (и у человека), есть цель в жизни. Подумайте о том, что вы могли бы достичь, чем отличиться в этом мире и почувствуете себя значительно счастливее. 


Ежедневный праздник

У собаки каждый день - «Рождество». Каждая прогулка – это наилучшая ее прогулка, а каждая еда является лучшей едой, и каждая ее игра является лучшей. Наслаждайтесь повседневными вещами, которые вам могут казаться незначительными. Цените каждый день, даже когда он не лучший, потому что даже в этом случае можно осознать что-то положительное.
Автор: admin
Просмотров: 9103

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Сон собаки
Сон собаки
Собаки видят более живые сны, чем большинство людей. Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда они что-либо почуют. Собаки, которым нечем занять себя, спят днем более крепко - так же, как и ночью, и у них бывают периоды глубокого сна, во время которого они видят сны.
Знаменитые собаки Хатико и Балто.
Всем известен по фильму «Хатико самый верный друг» пес породы Акита ину. Фильм, вышедший на экраны 2009 года, основан на известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах.
История происхождения собак
История происхождения собак
В происхождении собак остается много неизвестного. Не выяснено даже от кого конкретно собака произошла. Или от вымершего хищника семейства псовых, или от дикой собаки...
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - знаменитая собачка породы чихуахуа. Пожалуй, самое обсуждаемое и известное домашнее животное принадлежит Пэрис Хилтон, которая ввела моду на карликовые породы собак.
Список машин, в которых безопаснее всего перевозить собаку
Список машин, в которых безопаснее всего перевозить собаку
Существует специальная организация, которая занимается вопросами безопасности животных. Она носит название Bark Buckle UP. Членам этой организации пришло в голову исследовать следующий вопрос: в марках каких машин безопаснее всего хозяева могут перевозить своих животных.
Мифы и реальности собачьего мира
Среди начинающих, да и среди опытных владельцев собак гуляет немало «собачьих» мифов. Они не имеют под собой основы, но в силу широкой распространённости принимаются за аксиому.
Психологический портрет собаки
Психологический портрет собаки
По мнению психологов, собаки владеют только краткосрочной памятью, запоминая лишь события последних нескольких часов. Но у них очень развита ассоциативная память.
Отчего собака воет?
Отчего собака воет?
Собака, верно сопровождающая человека на протяжении многих столетий, научилась понимать хозяина. Не зря ведь говорят о таких: «Все понимает, а сказать не может». А вот человек понимает ее не всегда: начинает питомец скулить, выть, лаять – ругает. Нет, чтобы попытаться найти такому поведению объяснение. У каждого проявления собачьего характера есть своя веская причина.
Собаки-спасатели
Собаки-спасатели
Хоть собака и считается лучшем другом человека, не каждой из них можно доверить участие в спасательной операции. Попавшие в беду люди часто реагируют на ситуацию неадекватно или находятся без сознания. Поэтому спешащий на помощь пёс должен обладать устойчивой психикой и быть лишённым чувства агрессии.
Во сколько может обойтись путешествие вместе с домашним питомцем
Во сколько может обойтись путешествие вместе с домашним питомцем
В этом вопросе нет строго определенных правил, регулирующих процесс перевозки домашних питомцев на борту самолета. Все зависит от страны и авиакомпании, услугами которой Вы решили воспользоваться. Так в какую же сумму обойдется перелет с вашим любимцем.