Яндекс.Метрика
Спартак и Калашников, фильм Спартак и Калашников, обзор фильма,
фото: http://www.stella-film.ru
Детство – прекрасная пора! Ни забот, ни хлопот, любящие родители, бабушки и дедушки готовы пойти на все только, чтобы их чадо было счастливо. Но всегда ли детство так безоблачно? 

Не всегда и не для всех. Именно в такой ситуации оказался Саша Калашников – воспитанник детского дома. Не было у него родителей, которые опекали бы его и ограждали от всех бед и несчастий. Но так уж, наверно, предначертано было судьбой, что Саша не останется один, а пойдет по дороге жизни с верным другом немецкой овчаркой по кличке Спартак. Но и после их встречи трудности не заставляют себя долго ждать, и мальчику вместе с собакой приходится бежать из детдома. Вместе они стараются выжить в этом жестоком мире. 

Фильм не оставляет равнодушным никого. Ощущение реальности происходящего не покидает от начала фильма и до самого конца. Он заставляет задуматься о том, что в каждом городе нашей Родины есть хотя бы один детский дом и в каждом из них десятки детей, которых недолюбили, не дали им внимания, ласки и заботы и наверняка каждому из них хотелось бы, чтобы у них был такой же Спартак.

Актеры сыграли убедительно, также хочется отметить тот факт, что некоторые дети, которые принимали участие в съемках, были детдомовскими детьми, а не профессиональными актерами. От этого фильм стал еще более правдоподобным, искренним и грустным. Неоднозначные чувства посещают зрителя на протяжении всего просмотра киноленты – то «ком к горлу подкатывает», то улыбка с лица «не сходит», и в то же время тепло на душе. 

Режиссеру Андрею Прошкину хочется сказать отдельное спасибо, фильм получился душевный! Этот фильм важно посмотреть всей семьей, чтобы хоть ненадолго посмотреть на мир другими глазами, научиться быть добрыми, отзывчивыми и ответственными, поэтому усаживайтесь удобнее, сеанс начинается.
Автор: admin
Просмотров: 6849

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Путь домой
Путь домой
Фильм повествует о невероятных приключениях двух псов, Шанса – молодого, легкомысленного бульдога, Шэдоу – постаревшего, мудрого ретривера и об одной хитрой, немного капризной кошечке – Сэсси. А подтолкнула их к такому длинному и сложному пути, немыслимая любовь и преданность к хозяевам. Которые, уехав по делам, всего-навсего временно оставили их у знакомых за тысячи миль от дома.
Честь мундира
Честь мундира
Полицейская собака по кличке Эйс – это любимый четвероногий агент Даниэля Хардинга, офицера спецотряда К-9 городского подразделения полиции, и великая угроза для преступного мира. Но, люди не оценили многолетнюю и преданную службу собаки, и сейчас над ней повисла смертельная угроза.
Пёс - Купидон
Пёс - Купидон
Благодаря своему четвероногому другу Эрик попадает во множество нелепых и комичных ситуаций. Но именно с помощью своей собаки главный герой знакомится с соседкой Сарой, не подозревая, что именно она таинственный Р. Л. Даттон…
Это моя собака
Это моя собака
Главная героиня фильма Ирина – молодая и успешная женщина, несколько лет живущая в ожидании любимого мужчины. Известие о разводе Кости воспринимает, как предложение о замужестве.
Король воздуха
Король воздуха
Псу породы ретривер крупно не повезло с хозяином. У неулыбчивого клоуна по имени Норт никак не получалось рассмешить публику. Его номера от полного провала спасал пес, который исполнял различные трюки в паре со своим хозяином. Норт, после каждого выступления впадал в ярость и избивал несчастное животное...
Великолепный пес
Великолепный пес
Этот фильм поведает вам о душещипательной истории дружбы маленького мальчика Джимми и его обожаемого пса Ренни. Они дружны настолько, что не могут разлучится ни на минутку. Эта парочка проводит вместе все свободное время: вместе играет, учится, отдыхает, ходим на прогулку.
"Остров собак" (Isle of Dogs) 2018
"Остров собак" (Isle of Dogs) 2018
Буквально с первых минут просмотра узнаешь оригинальный стиль Уэса Андерсона. Прекрасный режиссер со своей уникальной манерой съемки. И в этой работе про собак остался верен своему стилю. Итак, что же из себя представляет «Остров собак»?
К-9: собачья работа
К-9: собачья работа
Полицейским быть трудно, еще труднее быть полицейским с невыносимым характером. Руководство решает дать Дули напарника, им становится агент К-9, немецкая овчарка по кличке Джерри Ли, специально натасканная на поиск наркотиков, но настолько же несносная, как и сам Майкл.
Хатико: самый верный друг
Хатико: самый верный друг
Грустная история верности и безграничной преданности своему хозяину. В основу фильма легли реальные события. Фильм является ремейком снятой в 1987 году "Истории Хатико".
Лохматое чудище
Лохматое чудище
Однажды, в выходной день отец Эшли вынужден пойти на работу, и оставляет ребят самостоятельно следить за порядком в доме. Тем временем в исследовательском центре ученый изготовил мутагенную сыворотку. Руководитель, узнав о таком свершении, захотел завладеть данным открытием и заработать на нем миллионы, продавая сыворотку плохим людям.