Яндекс.Метрика
24.09.2023
Питание
питание, собака, колбаса, еда со стола, вред колбасы
фото: http://rrrh.ru/
Зачастую владельцы собак не особо волнуются, угощая своих домашних питомцев колбасой со стола, особенно если колбаса не дорогая. И очень зря, ведь если более тщательно рассмотреть состав колбас приготовленных для нужд человека мы поймем, что их содержимое может быть очень вредным для вашей собаки. Из чего же состоит в основном подобная колбаса? 

  • большое количество соли;
  • большое количество сои;
  • крахмал;
  • вредные для здоровья собаки специи; 
  • искусственные красители и ароматизаторы;

Подобная «начинка» никоим образом не способствует укреплению здоровья вашего питомца, а напротив, может привести к серьёзным аллергическим реакциям и создать вашему животному серьёзные проблемы. 

Чтобы избежать подобного, следует кормить вашего питомца специализированной колбасой для собак. 

Что собой представляет эта самая собачья колбаса?

Основным отличием от её человеческого аналога является полное отсутствие искусственных компонентов, соли, специй. К примеру, подобные колбасы производит венгерский мясокомбинат «BEKKER&BEKKER». Специализированная собачья колбаса выпускается под маркой «ДОГторская». 

При производстве этой колбасы используются исключительно натуральные ингредиенты. Основной процент от состава занимает мясо птицы, а также в колбасе содержится мука на основе мяса и рыбы. Помимо всего этого, в колбасу добавляется рис, для насыщения колбасы растительным белком (рис полностью гипоаллергенен для собак). 

Помимо уже названной компании «BEKKER&BEKKER» существуют также и другие фабрики, и заводы, выпускающие специализированную собачью колбасу. К примеру, компания Well Done производит сорт колбасы Wurst, по нескольким рецептам:

  • курица;
  • ягненок;
  • говядина;
  • говядина с дичью;

Особенностью этого продукта является то, что данный сорт колбасы предназначен не для постоянного питания, а в качестве поощрения при дрессировке и работе с собакой. Колбаса Wurst более чем на 83% состоит из натурального, бескостного мяса.

Какую колбасу можно давать собакам?

Ещё один бренд, «Лай-ка», поставляет на рынок продукт под названием «Пес Барбос», включающий в себя несколько видов колбас. «Пес Барбос» из говядины содержит не меньше 20% бескостного мяса говядина, а также ячневую крупу и субпродукты. «Пес Барбос» из говяжьей печени содержит не меньше 20% говяжьей печени, а также мясо, продукты переработки говядины и ячневую крупу. Помимо этого существует «Пес Барбос» злаковый, приготовленный из ячневой крупы, моркови и морской капусты с кальцием.

Особо выделяется на общем фоне брэнд «Мяснофф» выпускающий около 10 видов колбасных изделий готовых к употреблению для вашего питомца. Данные колбасы в основном предназначены для собак малых пород, молодых животных, а также для некоторых средних и крупных собак. У компании «Мяснофф» существует две ветки колбасных изделий:

  • эконом, состоящие преимущественно из рыбы, мяса птицы, жил, кожицы и крупы;
  • премиум, приготовленные из говядины и печени;

В колбасе из мяса присутствуют исключительно говядины и её субпродукты. Довольно интересным является рецепт колбасы из морепродуктов, состоящий из рыбы, морской капусты, кукумарией, мяса, а также зерновых и субпродуктов.
Автор: admin
Просмотров: 16650

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Чем могут отравиться собаки
Чем могут отравиться собаки
Одним из самых частых поводов обращения в ветеринарную клинику являться отравление у собак. Не всегда собака что-то подбирает на улице, дом, в котором она живет также содержит большое количество средств и веществ, способных забрать жизнь вашего питомца.
Состав и питательная ценность кормов для собак
Состав и питательная ценность кормов для собак
Нормальная суточная потребность собаки в корме составляет: 2000 – летом, 2300 – зимой больших калорий. Зная суточную потребность собаки в корме, и определив по таблице калорийность пищи, можно составить оптимальный рацион для собаки.
Виды собачьих кормов
Виды собачьих кормов
В наше время существует немаленький выбор собачьих кормов. Вы можете использовать сухой или полувлажный корм, консервы, натуральные продукты. Каждый владелец решает для себя сам, чем должен питаться его четвероногий друг.
Что предложить на обед собаке?
Что предложить на обед собаке?
Каждый хозяин собаки всегда стремится к тому, чтобы его питомец был здоров, счастлив и как можно реже обращался к ветеринарам. И одним из главных компонентов здоровой жизни собаки является её питание. Именно оно дает все «кирпичики здоровья» - витамины, минералы, белки и углеводы, без которых не обходится ни одна собака, кошка или человек.
Какие комнатные растения опасны для собак?
Какие комнатные растения опасны для собак?
Опрокинутый цветочный горшок, разрытая земля и растения, которые явно попробовал на зуб любимый пес. Знакомая многим владельцам собак картина, не так ли? Если в доме появился щенок, означает ли это опасность только для растений? Нет. Многие растения имеют свои средства «химзащиты», и могут оказаться весьма опасными для собаки.
Может ли собака съесть кость
Может ли собака съесть кость
Кости почти не содержат ценных питательных веществ. Только в костном мозге содержится некоторое количество железа, а также белков, жиров и углеводов. Тем не менее, мы можем дать питомцу кость, когда ему скучно, или мы просто хотим порадовать его — ведь собаки любят жевать и грызть.
Как правильно готовить кашу для щенка?
Как правильно готовить кашу для щенка?
На естественном вскармливании малыши растут не по дням, а по часам и через пару месяцев им уже не станет хватать молочного рациона. Приходит время введения в щенячье меню овощей, круп и мяса. Идеально для подкармливания молодого подрастающего организма подойдет каша: самая детская и полезная еда, снабжающая системы жизнеобеспечения всем необходимым и жевать почти не надо.
Как выбрать корм для собаки
Как выбрать корм для собаки
Вопреки утверждению, что счастье нельзя купить за деньги, вы приобрели его. Или подобрали на улице и принесли домой щенка, вашего будущего преданного друга. Для того чтобы он вырос здоровым и счастливым, очень важно правильное кормление.
Роль питания в становлении экстерьера собаки
Из чистопородного щенка может вырасти собака, отвечающая всем требованиям экстерьера данной породы, только при умелом соблюдении правил и требований кормления, содержания и воспитания. Если вопросы содержания и воспитания почти одинаковы для всех пород, то вопрос кормления индивидуален и сложен. Здесь необходимо учитывать особенности породы, физические нагрузки собаки.
Рационы питания собаки
При правильном питании предусматривается, что собака питается строго по рационам. Составлять рационы питания вашей собаки следует строго из продуктов, которые соответствуют вкусу и природе собаки.