Яндекс.Метрика
21.01.2024
Питание
Особенности выбора корма для собак, корм для собаки, как выбрать корм
фото: radikal.ru
В настоящее время на рынке представлено широкое изобилие кормов для собак. Каждый любитель домашнего питомца желает ему только самое лучшее. По этой причине существуют постоянные споры относительно того, какой из представленных вариантов является лучшим для той либо иной породы собак.

Некоторые владельцы не доверяют производителям кормов и предпочитают кормить собаку исключительно натуральными продуктами, которые позволят полностью сбалансировать питание животного, сделать так, чтобы его организм получал все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.

Однако в настоящее время все больше владельцев собак предпочитают кормить их готовыми кормами. Этот вариант является более привлекательным, поскольку современные корма для собак обогащены витаминами и минералами. Теперь нет необходимости самостоятельно готовить питание для своего домашнего любимца, постоянно подбирать разнообразные оптимальные ингредиенты.

Кроме того, дома не удастся приготовить полностью сбалансированные корма. Ведь придется точно соблюдать пропорцию белков, жиров и углеводов. Это невозможно сделать без помощи современного оборудования. Кормление теми же продуктами, что есть сам человек, может привести к появлению аллергических сыпей, проплешин, чрезмерной упитанности или болезненной худобе, проплешин.

Чтобы выбрать корм для собаки, который будет ей идеально подходить, следует знать, что для каждой породы подходит определенный вид корма. Каждая порода собак предрасположена к тем либо иным заболеваниям, поэтому при выборе подходящего корма. Это обязательно необходимо учитывать. Некоторые натуральные ингредиенты содержат вещества, которые могут блокировать усвояемость полезных веществ и микроэлементов.

В широком ассортименте кормов, которые представлены в настоящее время на рынке, сможет растеряться даже опытный собаковод. Начинающим владельцев домашних питомцев рекомендуется прислушиваться к советам опытных специалистов, а не к тому, что демонстрируется по телевизору и преподносится в качестве рекламы.

Все существующие кормы для собак делятся на три основные категории:

  • суперпремиум;
  • премиум;
  • эконом.

Отличие между ними заключается в качестве и количеств применяемых ингредиентов. Это также отражается на стоимости питания для собак. Выбрав продукцию из категории суперпремиум, владельцу домашнего животного не придется дополнительно приобретать витамины для питомца.
Автор: admin
Просмотров: 8160

Комментарии

#133 Автор: Алексей Пикaлов написано 10/28/2015 6:32:27 PM
Корм для собак вещь действительно отличная,так как не нужно бегать искать какие либо витамины для своего пса, в корме идет все.
#134 Автор: admin написано 10/29/2015 7:32:35 AM
Да, сухие корма действительно сбалансированы, но надо смотреть за собакой в первое время, потому что не всё всем подходит. О многом может сказать запах изо рта.
#158 Автор: Елена Кормилицына написано 1/2/2016 9:29:39 PM
Есть еще одна категория - холистики. Одно время по ним все сходили с ума, но позже выяснилось, что все-таки они не всем подходят. Также особняком стоят ветеринарные или лечебные корма. Они на самом деле очень выручают, если питомцу во время болезни нужна определенная диета, то лечебка самое то. В принципе, если собака здоровая, то она вполне может находится на смешанном кормлении.
#163 Автор: exshen написано 2/8/2016 7:58:52 PM
А я своему кашу варю и добавляю косточки. Кушает на ура, лучше всяких кормов:)

Добавить комментарий


Читайте также

Рацион собаки
Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день.
Правильное питание собаки
Готовый корм является самым надежным средством, обеспечивающим здоровое и соответствующее породе животного питание. Поскольку собака воспринимает и любит привычки, ее необходимо смолоду кормить готовым питанием.
Питание маленького щенка
Питание маленького щенка
Развитие щенков, начиная с появления их на свет и до конца подсосного периода, а особенно в первые две недели, зависит в основном от правильного питания лактирующих сук В первые две недели новорожденных щенков единственной пищей является молоко матери.
Какую колбасу можно давать собакам?
Какую колбасу можно давать собакам?
Зачастую владельцы собак не особо волнуются, угощая своих домашних питомцев колбасой со стола, особенно если колбаса не дорогая. И очень зря, ведь если более тщательно рассмотреть состав колбас приготовленных для нужд человека мы поймем, что их содержимое может быть очень вредным для вашей собаки.
Всё что нужно знать о питании собак
Всё что нужно знать о питании собак
В организме собаки постоянно происходят сложные химикобиологические процессы, в ходе которых часть веществ, полученных с кормом, расходуется на поддержание нормальных физиологических функций. В связи с этим в организм с кормом должны поступать в достаточном количестве и в правильном соотношении такие жизненно важные вещества, как белки, жиры, углеводы, витамины, а также минеральные вещества и вода.
Может ли собака съесть кость
Может ли собака съесть кость
Кости почти не содержат ценных питательных веществ. Только в костном мозге содержится некоторое количество железа, а также белков, жиров и углеводов. Тем не менее, мы можем дать питомцу кость, когда ему скучно, или мы просто хотим порадовать его — ведь собаки любят жевать и грызть.
О собачьей диете
О собачьей диете
Сбалансированное питание имеет огромное значение для домашнего питомца. Собаки всеядны и нуждаются в разнообразной диете, которая обеспечивала бы всеми питательными веществами, необходимыми для их благополучия. В то же время, чтобы животное было здоровым, важно чтобы пища легко усваивалась, не перегружая желудочно-кишечный тракт.
Как и чем кормить щенка в доме
Как и чем кормить щенка в доме
Молодому организму для роста и здоровья требуется много разнообразной, калорийной пищи. Щенок в возрасте двух месяцев спокойно съедает порцию взрослой собаки.
Как выбрать сухой корм для собак?
Как выбрать сухой корм для собак?
В зоомагазинах можно найти много различных торговых марок и разновидностей сухого корма для собак. Как не растеряться и выбрать действительно хорошее питание для своего питомца? Однозначного ответа на вопрос: «Какой сухой корм для собак самый лучший?» нет.
Теперь собаки могут худеть так же быстро и истественно, как хозяева.
В Америке поступило в продажу официально зарегистрированное лекарство для похудения для братьев наших меньших – собак. Препарат под названием “Slentroll”уже поступил в продажу это весной во многие ветеринарные магазины штатов. По данным производителей, данное лекарство подавляет аппетит собаки, и препятствует всасыванию жиров в желудке.