Яндекс.Метрика
безболезненно усыпить собаку на дому, ветеринар, собака
фото: travellingvet.co.uk
Для большинства владельцев собак их домашние любимцы являются полноценными членами семьи. Один из лучших способов проявить заботу к своему питомцу  - это вызов ветеринара на дом. Наши животные заботятся о человеке, дарят ему позитивные эмоции, свою ласку, любовь, радуют своим гавканьем и мяуканьем, ничего не требуя взамен. Но как все живые существа на планете домашние животные подвержены болезням и нуждаются в помощи, а если речь идёт о прощании с любимым другом и встал вопрос о том, как безболезненно усыпить собаку на дому, то в этом случае вызов ветеринара на дом будет необходимостью. Рассмотри ниже примеры, когда дело касается первых симптом.

Симптомы, на которые стоит обратить внимание, и вызвать ветеринара на дом для осмотра


  • вялость, сонливость, плохой аппетит;
  • рвота и понос (эти признаки соответствуют большинству заболеваний желудочно-кишечного тракта);
  • животное много пьет воды, много ходит писать в туалет (такие признаки характерны для эндокринных и хронических почечных заболеваний);
  • потеря веса, тусклая и взъерошенная шерсть (признаки глистной инвазии, неправильно подобранного рациона, у старых животных эндокринных патологий);
  • чихание, кашель, выделение из глаз, носа (признаки могут соответствовать различным инфекционным и простудным заболеваниям);
  • зуд, выпадение шерсть, различные «прыщи» (характерны для многих кожных патологий);
  • частое мочеиспускание (так проявляются заболевание верхних или нижних органов мочевыделения).

Также в домашних условиях можно провести несложные хирургические операции, стоматологические процедуры, принять роды, сделать кесарево сечение, вакцинацию, гигиеническую стрижку.

В чем же преимущества вызова ветеринарного врача на дом


  1. Ваше животное остается дома, т.е. находится в своей привычной среде обитания;
  2. Не испытывает стресс от поездки в клинику, который еще больше может ухудшить состояние животного;
  3. Вам не нужно сидеть в очереди;
  4. Вы экономите свое время;
  5. Исключено заражение опасными вирусными инфекциями, так как нет контакта с другими животными.

При обращении в службу ваш любимый питомец получает качественно оказанную ветеринарную помощь. Ветеринарные врачи имеют большой опыт работы в ветеринарных клиниках города. В своей работе они используют только современные методики лечения, постоянно повышают свой уровень знаний на конференциях.
Автор: admin
Просмотров: 1469

Комментарии

#10216 Автор: Вера Косинская написано 3/10/2021 4:24:01 AM
В Москве очень страшно вызывать ветеринара на дом, не знаешь на кого нарвешься. Мы своей зайке вызывали врача из клиники В Добрые руки по рекомендации друзей. Все прошло хорошо, малышка даже не успела испугаться(делали вакцинацию)

Добавить комментарий


Читайте также

Насекомые и клещи: зоопаразиты собак
Насекомые и клещи: зоопаразиты собак
Среди членистоногих имеются насекомые (вши, власоеды и блохи) и паукообразные (иксодовые клещи), которые, являясь эктопаразитами, влияют отрицательно на самочувствие и здоровье домашних плотоядных, а также переносят возбудителей заразных заболеваний от больных к здоровым животным.
Здоровье собак. Неврологические заболевания
Здоровье собак. Неврологические заболевания
Если собака со временем начинает странно себя вести, у неё меняется походка и в привычки питомца входит беспричинная тряска конечностями и головой – ни в коем случае нельзя её наказывать и пытаться исправить с помощью кинологов.
Кашель у собак: с чем он связан?
Кашель у собак: с чем он связан?
Очень часто хозяева обращаются к ветеринару по причине того, что их собака кашляет. С целью выяснить причину кашля собаку надо обследовать, чтобы и диагноз определить правильно, и лечение назначить соответствующее. Диагностируя эти симптомы, нужно разграничивать первопричины кашля, связанного с дыхательной системой, от кашля, связанного с нарушениями в работе сердца.
Скорая помощь при пироплазмозе у собак
Скорая помощь при пироплазмозе у собак
Если собаке, больной пироплазмозом, вовремя не оказать медицинскую помощь, то шанс на выздоровление остается очень маленьким ( около 20-30%). А потому обязательно надо знать основные симптомы.
Чтобы собака не подхватила вирус
Чтобы собака не подхватила вирус
Вирусы для млекопитающих (собак, кошек) и птиц являются причиной 80% смертей в юном возрасте. Не только малыши, но и взрослые животные подвергаются опасности быть зараженными.
Вредное воздействие токсинов на организм собаки
Вредное воздействие токсинов на организм собаки
Отравления различными ядами, которые могут попасть в организм собаки, имеют различные внешние проявления. Их негативное влияние распространяется на весь организм, однако каждая конкретная группа ядов поражает в большей степени те или иные системы органов.
Бешенство
Бешенство
Из заразных болезней собак наиболее опасным является бешенство. Это заболевание вызывается вирусом, к которому восприимчивы все теплокровные, к которым относится и человек.
Бешенство у собак
Бешенство у собак
Бешенство – это вирусная, заразная болезнь, которой болеют животные и люди. Вирус, который возбуждает бешенство, находится в слюне больного животного.
Заболевания нервной системы у собак
Заболевания нервной системы у собак
Стрессы, длительное пребывание в одиночестве, а также нарушение условий содержания может вызвать у собаки психические расстройства, проявляющиеся в изменении поведения животного.
Первая помощь собаке при аллергической реакции
Первая помощь собаке при аллергической реакции
Если Вы заметили у своей собаки признаки аллергии, то прежде чем вести ее к ветеринару, окажите животному первую помощь.