Яндекс.Метрика
09.01.2024
Питомники
Лицензии: FCI № 356/07
Адрес: Украина, Луганск
Сайт: http://sozvezdiesimbo.narod.ru
Телефоны: +38(050)602-66-81, +38(050)529-53-79
E-mail: sozvezdiesimbo@yandex.ru

Созвездие Симбо

«Созвездие Симбо» - первый питомник московских сторожевых в Украине в системе КСУ. Он был зарегистрирован в 2003 году как племенной завод КСУ, а после отмены 'внутренних' заводских приставок КСУ в 2007 году перерегистрирован, как питомник FCI (№ 356/07).

Московская сторожевая Симбо де Мартин, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ «Созвездие Симбо»Родоначальником питомника стал кобель Simbo de Martin линии известного луганского кобеля Гранда, восходящей к Орслану (Симбо > Гранд Юниор Алиса > Гранд > Барри; Барри > Бест Брэм > Чаполино > Марс > Березка > Орслан; Гранд Юниор Алиса > Алиса > Бески > Кинг > Айли Лорд > Барон > Дик > Орслан). Это яркий, породный, с крепкой конституцией и правильными конечностями, идеальной, чисто «москвичьей» психикой. На сегодняшний день он имеет следующие титулы: 16хСАС(UA), CAC(BY), 12xBOB, 2хBOG-1, 3хBOG-2, 1хBOG-4, 2xBIS-4, BISS-1, 1хЛучший ветеран, Чемпион Украины, 3хГрандчемпион Украины; Чемпион Беларуси, Best of BOB (в том числе под судейством президента НКП "Московская сторожевая" России Елены Головиной - лучший ветеран, ВОВ, BISS-1). Симбо активно используется на суках разной классности и, анализируя его потомство, можно с уверенностью отнести его к категории улучшателей породы.

Московская сторожевая Пенелопа Валери - Велла, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие СимбоВ 2003 году в питомник была привезена из России (г. Ростов-на-Дону) первая сука Penelopa Valeri /Велла/ (о.Veis, м.Ch.RU Barbara), которая умерла в августе 2009 года, оставив после себя немало достойных потомков. Она восходит через кобеля Цента к известному в 90-е годы в Ростове-на-Дону кобелю Дар-Лайфу (Пенелопа Валери > Барбара > Цент > Дезире-Клари > Дар-Лайф). Велла была довольно крупная для суки (рост в холке - 80 см), с отличным костяком, объемной, породной, но несколько сыроватой головой, глубокой, широкой грудной клеткой, правильными конечностями. Она показала себя отличной производительницей и превосходной матерью. Её титулы: Лучший Юниор, 7xCAC(UA), САС(BY), КЧК(RU), 2хВОВ, 2хBOG-2, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси.

Московская сторожевая Саяна, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие СимбоВторая сука завода – Sayana (о.Tsent, м.Dayna). Саяна, так же, как и Велла, восходит через Цента к Дар-Лайфу. (Саяна > Цент > Дезире-Клари > Дар-Лайф). Саяна – некрупная, очень породная, гармоничная, с отличными движениями. Ни с одной выставки она не вышла из ринга без титула: BB, BP, 2xЛЮ, 6хСАС; 4xВОВ; Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины (на подтверждении).

Московская сторожевая Ларс, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие СимбоВ 2008 году назрела необходимость в новых для питомника и региона кровях. После длительных размышлений и сложного выбора в 2009 году из симферопольского питомника "Баскервиль Холл" (к сожалению, зарегистрированного в альтернативной кинологической организации) был привезен кобель Lars (о.Чудо Эдик, м.Эсмиральда). Выбор был обусловлен высоким качеством собак данного питомника: желательного типа, с отличными породными головами, крепким опорно-двигательным аппаратом и хорошей устойчивой психикой. На данный момент Ларс имеет титул САС (эксперт Головина Е.В.), но его выставочная карьера только начинается.

Московская сторожевая Желанная Наследница Владислава Созвездие Симбо - Влада, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие Симбо Также в 2009 году из последнего помета Веллы от Симбы я оставила себе суку Zhelannaya Naslednitsa Vladislava Sozvezdie Simbo /Влада/ (о.Simbo de Martin, м.Penelopa Valeri). Это собака, взявшая лучшее от своих родителей: отличных пропорций, с красивой головой и хорошо выраженными углами, яркого окраса. Сейчас в ее "копилке": 1-е «отлично» в классе юниоров из 8-ми собак, J.CAC, лучший юниор (эксперт Елена Головина), 2хCAC, 2хBOB (эксперты Юрий Овоц и Евгений Ерусалимский).

Московская сторожевая Заветная Мечта Созвездие Симбо - Злата, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие СимбоВ том же 2009 в питомнике была оставлена еще одна сука, Zavetnaya Mechta Sozvezdie Simbo /Злата/ (о.Simbo de Martin, м.Sayana). Это некрупная, гармонично сложенная сука позднего формирования. Под экспертизой Елены Головиной она получила 3-е «отлично» в классе юниоров (из 8-ми собак).

Московская сторожевая Амфилада де Си, Луганск, Украина, питомник FCI-КСУ Созвездие СимбоИ, наконец, в 2010 году в питомнике появилась самая младшая моя питомица, Amfilada de Si /Ника/ (о.Simbo de Martin, м.Renata Sorbonna Nayka-Kesh).
Автор: admin
Просмотров: 5362

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Песня севера
Песня севера
Наш питомник молодой и небольшой, но нам уже есть чем гордиться - наш щенок Кама на выставке Евразия 2007 в сильной конкуренции становится 2 в юниорском ринге. И это не считая ее побед на других крупных выставках. Не отстает от нее и сестричка Кокетка.
Vey Talie
Vey Talie
Профессиональный питомник лабрадоров. Занимается породой более 10 лет. Наша цель – здоровые собаки, обладающие безупречным экстерьером, отличными движениями, породным темпераментом и замечательными рабочими качествами.
Страж порядка (STRAZH PORYADKA)
Страж порядка (STRAZH PORYADKA)
Наш племенной завод "STRAZH PORYADKA" расположен в городе Мариуполь, на берегу теплого ласкового Азовского моря с живписными местами степи, на страничках нашего сайта Вы можете прочитать свежие новости питомника,наши достижения,поближе познакомиться с нашими собаками,узнать о предлогаемых на продажу щенках,посмотреть фотогалерею.В разведении мы придерживаемся принципов,что московская сторожевая должна быть здоровой,сильной,работоспособной и красивой.
EVIDENCE LOVE
EVIDENCE LOVE
Мы живем в Санкт - Петербурге . Я и мои собаки являемся членами Кинологического Племенного центра "Сириус", Санкт- Петербург , г. Пушкин . С 2007 г. я являюсь руководителем породы лабрадор и голден ретривер при КПЦ "Сириус".
Рюутенсоу (Ryuutensou)
Рюутенсоу (Ryuutensou)
Монопородный питомник Рюутенсоу (Ryuutensou) занимается разведением высококачественных собак породы акита-ину (японская акита), тигрового и рыжего окраса. Щенки питомника продаются по предварительно записи. Мы работаем с лучшими кровями из Европы и Японии.
Литтл Сквайр
Литтл Сквайр
Занимаемся племенной работой с породой керн-терьер. Успешно участвуем и побеждаем на крупных выставках Европы. Наши собаки - Чемпионы России и многих стран. Наши питомцы обязательно проходят проверку здоровья согласно европейским нормам (глаза, сердце, суставы).
Питомник немецких догов Luxury Style
Питомник немецких догов Luxury Style
Добро пожаловать на сайт, посвященный удивительной породе немецкий дог. Здесь можно посмотреть наши достижения в выставочной карьере, племенную работу, ознакомиться с особенностями породы и конечно же познакомиться с нашей гордостью - нашими догами!
Блеск Фортуны
Блеск Фортуны
Основным направлением нашей работы является племенное разведение породных животных, а не просто размножение, ибо известно, что количество не всегда переходит в лучшие качества.
Гелинген (Gelingen)
Гелинген (Gelingen)
Прекрасные представители пород миттельшнауцера и цвергшнауцеры. Щенки для выставок и разведения, консультации по выращиванию. Имеем только положительные отзывы от своих владельцев.
Золотоff Град
Золотоff Град
Прекрасные представители своих пород.Щенки для выставок и разведения, консультации по выращиванию.Имеем только положительные отзывы от своих владельцев.