Яндекс.Метрика
10.04.2023
Новости

волкособ

 Еще несколько лет назад эстонские ученные обнаружили в местных лесополосах животных – помесь волков с одомашненной собакой. Ранее считалось, что такие помеси животных не могут самостоятельно обитать в дикой природе.

 Скорее всего, в крови этих хищников заиграла кровь домашних собак, и они «вышли» к людям, нападая на скот местных жителей. Тогда то, фермеры, которые начали охоту и отстрел данных животных и обнаружили уникальных гибридов волка и собаки. Окрас волков был странным и слишком светлым для этих хищников.

 Как сообщили сотрудники отдела защиты лесов, данный окрас, обнаруженный у нескольких особей, не характерен для волков.  Волки рыжего цвета в природе раньше никогда не встречались. Именно поэтому мы и делаем вывод, о том, что это помесь волка и собаки.

 Но конечно мало одних предположений, поэтому у животных был взят анализ на ДНК, который то и доказал на сто процентов, что речь в данном случае идет именно о помеси волков с собаками.

 При этом никто не знает, как именно в глухих краях мог оказаться такой хищник. Кто и каким образом произвел скрещивание этих животных. По мнению ученных хищник никогда бы не «сдружился» с одомашненной собакой.

 В России же уже давно испытывают и используют собак – гибридов волка с немецкими овчарками. Эти волкособакисобаки отличаются большей ловкостью, чем «обычные» сородичи. Отмечается, что если по отношению к человеку у таких помесей нет повышенной агрессии, то по отношению к себе подобным агрессия выражена на лицо.

 Волкособаки активно используются в пограничных службах. Они не прихотливы в содержании и способны выдерживать значительные  минусовые температуры.

 
Автор: admin
Просмотров: 1585

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака покорила Интернет
Собака покорила Интернет
Видео с псом, радостно встретившим своего владельца Ника после возвращения из Афганистана, покорило сердца многих зрителей. Ролик набрал уже более 1,6 миллиона просмотров, хотя был выложен совсем недавно – 22 марта 2012 года.
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки, из-за которых, многие домашние животные страдают, получают стресс. Родители грудных детей и пенсионеры поддерживают «защитников». Но, по мнению экспертов, запрет не будет наложен. Давайте разберемся в ситуации.
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Предлагаем очередную интересную историю, которую будет приятно прочитать и тем более посмотреть. Речь идёт о собаке по кличке Ранкон и его двуногих друзей, которые поразили своей щедростью и находчивостью.
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
Данный сервис в состоянии сохранить чистоту породы, а также защитить четвероногих любимцев от разного рода генетических недомоганий, предоставляя тщательно подобранную родословную информацию будущих «папаш».
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Ученый считает, что собака – это лучший способ против эмоционального выгорания на работе. Кроме того, наличие животного не требует от работодателя особых затрат, а вот результат приносит совершенно очевидный.
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Палка, мяч и верёвка с узлом всё это основные и хорошо испытанные методы игры с собакой. Но для некоторых людей основной игрушкой с собакой является Go-Go Dog Pals.
Собакам не нравятся игрушечные двойники
Собакам не нравятся игрушечные двойники
В интернете просидела я две недели, смотрела мастер классы по валке. Шерсть купила самую лучшую, и закупила специальных иголок с зазубринами. Идея удалась.
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Восьмилетний американский мальчик из города Орегон-Сити отправился со своими сверстниками на прогулку к ручью. Прыгая и резвясь на траве, кто-то из ребят нечаянно наступил на улей с пчелами. Увидев разъяренных пчел, дети бросились врассыпную, а Джесси Коул, так звали мальчика, замешкался...
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
Как сообщается на официальном сайте Auctionata, уже определена начальная цена этого скафандра, которая составила четыре тысячи долларов. Однако сами организаторы уверены, что смогут выручить за эксклюзивный космический костюм, как минимум, в два раза больше.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.