Яндекс.Метрика
31.03.2012
Новости
Собака покорила Интернет, видео собака
фото: http://www.dni.ru
Видео с псом, радостно встретившим своего владельца Ника после возвращения из Афганистана, покорило сердца многих зрителей. Ролик набрал уже более 1,6 миллиона просмотров, хотя был выложен совсем недавно – 22 марта 2012 года. 

Видео было снято в городе Беблинген в Германии. События, сопровождающие этот ролик, разворачиваются у автомобиля, где жена с собакой встречают солдата после его длительного отсутствия. 

В тот момент, когда хозяин уже подходит к машине, его собака по кличке Чак сидит в открытом багажнике. После счастливого крика жены Кейти «Папочка дома!» боксер, едва завидев мужчину, что есть сил бросается к нему, заливаясь в безудержной радости от долгожданной встречи. 

Хозяина не было дома в течение 7 месяцев, и Кейти, улыбаясь, признается, что пес встретил супруга Ника даже лучше, чем она сама.

Примечательно, что это не первое видео с участием их жизнерадостного питомца. В прошлом году широкое распространение получило видео с боксером Чаком, где он встречает хозяина после очередной долгой разлуки. Правда,  в этот раз встреча происходит не у автомобиля, а в доме семьи. Еще на одном ролике запечатлено, как Чак играет с игрушкой маленькой дочки Ника и Кейти, тем самым приводя малышку в неописуемый восторг.




А недавно произошедший случай в Калининградской области свидетельствует, что собаки порой готовы пожертвовать своей жизнью ради спасения других. Вечером 28 марта 2012 года в поселке Васильково Гурьевского района лабрадор загородил собой пятерых подростков, укрыв их от взрыва. Ребята решили развлечься, взорвав ручную гранату, однако собака кинулась на взрывное устройство, тем самым спася молодых людей. 

Роман Быков, один из участников, утверждает, что видел парня, устроившего взрыв, впервые. Зачинщик со словами, что будет «прикольно», выдернул чеку. Сначала ребята услышали хлопок, а затем граната упала. Спустя несколько секунд произошел сильный взрыв, затмивший все вокруг серым дымом.


После произошедшего у всех подростков были обнаружены осколочные травмы. Позже выяснилось, что от более тяжелых ранений их спас лабрадор, кинувшийся на упавшую гранату. Если бы не пес, такое развлечение могло бы стоить их жизней.
Автор: admin
Просмотров: 6715

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Специалистам в области генной инженерии удалось вырастить двух сверхсильных собак-мутантов. Создать таких животных смогли ученые из Китая. Группа исследователей из Института биомедицины и Нанкинского университета выбрала для своего эксперимента двух собак породы бигль и нарастила им дополнительный комплект мышц.
В США родилась самая крошечная собака в мире
В США родилась самая крошечная собака в мире
При рождении помесь таксы, которую назвали Бейонсе в честь популярной поп-звезды, весила всего 28 граммов и помещалась в чайную ложку.
Мать-героиня Наоми
Мать-героиня Наоми
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более.
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Популярный английский журнал поделился недавно проведенными исследованиями, во время которых выяснилось, что пастушьей собаке необходимо придерживаться всего двух элементарных правил для того, чтобы направлять и перегонять огромные отары.
Готовится выпуск альманаха «Хаски России 2013»
Готовится выпуск альманаха «Хаски России 2013»
Альманах предназначен прежде всего для объединения всех любителей этой породы и облегчения взаимодействия между ними, и распространяться он будет на свободной основе по кинологическим клубам и федерациям нашей страны.
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Евгений Маркелов заверил, что Жасмин будет работать, пока у нее есть силы. Также он отметил, что несмотря на то, что Жасмин самая опытная из всех остальных, молодые собаки тоже не уступают ей. У всех собак очень хороший уровень, они обучены разыскивать людей в завалах, заброшенных здания, так же способны находить по следу, но это не является их основной профессией.
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
На днях американским интернет-порталом для владельцев животных VetStreet был опубликован рейтинг самых популярных кличек для щенков в 2014 году. Было отмечено, что на популярность той или иной клички очень влияет его медийная составляющая - фильмы и мультики с этой собачьей кличкой.
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Согласно проекту, в момент годовалого возраста и достижения псом роста 45 см в холке, владелец собаки просто обязан отправить его на воспитание. Мухлевать не получится.
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Известная фирма GoPro, выпускающая фотокамеры специально для экстремальных съемок, теперь производит и реализует запатентованную камеру, которую можно будет прикрепить к ошейнику или шлейке вашего пса.
Собака спасла спящую семью от пожара
Собака спасла спящую семью от пожара
Келли живет в Ливонии, штат Нью-Йорк. Утром ее разбудил жених Уильям, увидев возбужденную собаку в их спальне и почувствовав запах дыма. Поняв что, что-то не так, они побежали вниз на первый этаж, в гостиную, там все пылало. Уильям схватил своих детей и собаку и выбежал из дома. Если бы собака прибежала на пять минут позже, огонь бы успел добраться и до второго этажа.