Яндекс.Метрика
17.12.2022
Новости
Патриотическая кампания Мы помним, проект служу отечеству, собаки на войне, собаки на службе, мастер класс собак, поиск наркотиков собакой
фото: http://www.yuga.ru
Патриотическая кампания "Мы помним" набирает свои обороты. К ней присоединился проект "Служу Отечеству", цель которого - патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках проекта в школах Тюмени с 18 апреля стартует серия открытых уроков для учеников 7-8 классов с представителями федеральных структур.

Помимо рассказов об истории МЧС, Тюменской Таможни, Управления ФСКН и Полиции и их работе в настоящее время, организаторы обещали показать как работает отряд быстрого реагирования. Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских". Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ в жизненных ситуациях.

Еще в Древнем Риме собак специально обучали для службы в армии, а в период Великой Отечественной Войны он оказали неоценимую помощь на фронте. В это время служило около 70 тыс собак. Собаки являлись разведчиками, часовыми, связистами, переносили депеши через линию фронта, протягивали телефонные кабели, определяли местонахождение мин, помогали доставлять боеприпасы, попавшим в окружение бойцам, работали санитарами и спасли немало жизней.

Помощь четвероногих друзей на войне интересным образом отметили в Англии, В 2004 году в Лондоне был установлен памятник, изображающий лошадь, собаку и двух мулов, нагруженых боеприпасами. Надпись на монументе гласит: “Посвящается всем животным, которые служили и погибли в рядах британских и союзных сил. У них не было другого выбора”. В скульптуре знатное место занимает изображение британской медали Марии Дикин – специальной награды для животных за боевые заслуги. Начиная с 1942 года, ею были награждены больше шестидесяти животных – собак, голубей, лошадей и одного кота. Среди получивших эту медаль были и собаки-десантники. Например, британский спаниель Роб за время Второй мировой войны совершил двадцать прыжков с парашютом и участвовал в десятках операций.
Автор: admin
Просмотров: 5996

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Необычный пёс - студент
Необычный пёс - студент
В Екатеринбурге живет замечательный пёс - овчарка, который поражает местных жителей своей необыкновенной особенностью. Дело в том, что каждое утро этот пс, подходит к трамвайной остановке и ждет свой трамвай.
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Специалистам в области генной инженерии удалось вырастить двух сверхсильных собак-мутантов. Создать таких животных смогли ученые из Китая. Группа исследователей из Института биомедицины и Нанкинского университета выбрала для своего эксперимента двух собак породы бигль и нарастила им дополнительный комплект мышц.
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
Из Армении, Ирана, России и Грузии уже подаются заявки на участие в мероприятии. А приниматься они будут до 1 октября. Ожидается, что приедет на выставку более ста шестидесяти собак различных пород, как это было в прошлый раз.
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
Этот случай произошёл с британским фермером по имени Дейв Исаак, 42 года. Дейв живёт на одной из ферм графства Сассекс, что находится южнее Лондона. В один прекрасный момент он решил потратить около 2500 евро, чтобы отдать дань своему горячо любимому псу.
РЖД предложили выделить отдельные вагоны для пассажиров с собаками
РЖД предложили выделить отдельные вагоны для пассажиров с собаками
Вероника Ларюшкина из Мурманска написала петицию президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и министру транспорта РФ Максиму Соколову, в которой попросила изменить правила перевозки крупных собак в поездах.
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.
Собака - робот появится 24 апреля
Собака - робот появится 24 апреля
24 апреля корпорация Bandai (именно она создала легендарный Тамагочи и некоторые другие известные игрушки) выпустит необычную собаку-робота, имя которой - Smartpet.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Известная фирма GoPro, выпускающая фотокамеры специально для экстремальных съемок, теперь производит и реализует запатентованную камеру, которую можно будет прикрепить к ошейнику или шлейке вашего пса.