Яндекс.Метрика
24.11.2023
Новости
налог на животных, налог на собак, выгул собак, законы о собаках
фото: http://www.hombiz.ru
В Калининградской области в 2011 году было оштрафовано 602 владельца домашних животных, прежде всего собаководов. За первый квартал 2012 года - 152 человека. Основное нарушение - это выгул собаки без намордника.

Контролируют содержание домашних животных участковые на основании правил о содержании домашних животных, утвержденных горсоветом Калининграда в 2007 году и правил содержания собак и кошек, утвержденных администрацией области в 2000 году. Но, к сожалению, полиция не справляется в полной мере с данным аспектом городской жизни. 

В связи с этим Представитель Управления МВД по Калининградской области призывает к сотрудничеству с полицией местные муниципалитеты - определить места для выгула собак, создать систему учета животных и при необходимости ввести дополнительный налог на животных дополнительно к правилам от 2000 года.

Противники домашних животных надеются, что данный налог упразднит содержание большого количества кошек и собак в городских квартирах, поддержит порядок на улицах, ведь в некоторых городах жителям досаждают не только собаки без поводка и намордника, но и коровы, которые "ходят, где вздумается". Собаководы же в свою очередь ожидают, что налог пойдет прежде всего на создание и содержание спец площадок для выгула животных, что позволит не только содержать город в чистоте, но и сократит число конфликтов.
Автор: admin
Просмотров: 6681

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Плюшевый спаниель был принят за настоящего пса
Плюшевый спаниель был принят за настоящего пса
Необычная история произошла в Великобритании, в графстве Ноттингемшир. В машине 80-летнего пенсионера Гордона Уильямса была обнаружена собака.
2000 км в помощь больных раком
2000 км в помощь больных раком
61-летний Роланд Фрейзер со своей 8-летней собакой по кличке Вагз организовали настоящее путешествие длиною в 2000 км. Свою миссию они отнесли в честь фонда по спасению людей от рака. За время их путешествия Роланд надеется собрать около 250 тыс. долларов или 200 тыс. евро.
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
K9 Fit Club – это новый американский спортивный клуб, который отличается своеобразностью и необычностью. Триша Монтгомери – основательница данной организации, нашла индивидуальным подходом к проблеме борьбы с лишним весом, не только для людей, но и домашних любимцев.
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
10 сентября Ванда Снелл, инспектор по конролю домашних животных в штате Алабама, США, видела своими глазами, как собаке вводили инъекцию для эфтаназии. Она видела, как после операции, собака заснула глубоким сном. Ванда Снелл, хозяйка пса, также наблюдала эту картину. Но каково было их удивление, когда на следующий день Лазарь спокойно стоял на четырёх лапах, как будто ничего и не произошло.
Калининградцы хотят установить памятник лабрадору Аде
Калининградцы хотят установить памятник лабрадору Аде
Студенка Анастасия Бушкова, девушка одного из ребят, пытается собрать средства не только в колледже, где учится, но и в интернете, в колледже. Первыми, кто сдал деньги, оказались сами жители Васильково.
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Ученые полагают, что картинки с изображенными на них милыми зверятами помогают людям стать более приспособленными и подготовленными к осторожному поведению, поскольку эти забавные "малыши" ассоциируются у них с уязвимостью и необходимостью трепетного обращения.
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Восьмилетний американский мальчик из города Орегон-Сити отправился со своими сверстниками на прогулку к ручью. Прыгая и резвясь на траве, кто-то из ребят нечаянно наступил на улей с пчелами. Увидев разъяренных пчел, дети бросились врассыпную, а Джесси Коул, так звали мальчика, замешкался...
Мини Винни – первая британская собака-клон
Мини Винни – первая британская собака-клон
Щенок по имени Мини Винни родился благодаря оригинальному телевизионному конкурсу, в котором победила Ребекка Смит со своим любимцем, двенадцатилетней таксой Винни. Новорожденная собака станет практически идентичной копией своей старшей «сестры».
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.
Собака спасла спящую семью от пожара
Собака спасла спящую семью от пожара
Келли живет в Ливонии, штат Нью-Йорк. Утром ее разбудил жених Уильям, увидев возбужденную собаку в их спальне и почувствовав запах дыма. Поняв что, что-то не так, они побежали вниз на первый этаж, в гостиную, там все пылало. Уильям схватил своих детей и собаку и выбежал из дома. Если бы собака прибежала на пять минут позже, огонь бы успел добраться и до второго этажа.