Яндекс.Метрика
17.11.2023
Новости
Пляжи для собак в Санкт-Петербурге, пляжи для собак, финляндия, хельсинки
фото: http://www.aport.by
Власти Санкт-Петербурга решили позаботиться о домашних животных и создать пляжи для собак выделенные табличками, указывающими на запрет купания в этом месте людей. Видимо было принято перенять опыт в этой области у Финляндии, где собаки имеют не только ограничения, но и множество прав.

Лабрадор Монтак, бывший россиянин, проживает сейчас с хозяевами в Суоми. Здесь гулять он может где хочет, если нет запрещающих знаков, его свободу ограничивает только поводок, а возле дома есть пляж, на котором он может развлекаться сколько душе угодно. В то время, как в России его обязывали гулять в наморднике и не пускали в общественные места с хозяйкой.

В столице Финляндии Хельсинки более 100 тысяч собак. Однако дороговизна земли не помешала властям выделить десятки гектар под площадки для выгула собак. Это 80 оборудованных мест, от 30 соток, до 6 гектар, художественно оформленные, с "догпарками" и бесплатные. Правда есть налог-50 евро в год за собаку, но это только в Хельсинки, в других городах нет налога.

У хозяев собак есть как права, так и обязанности: убирать за своим питомцем, следить, чтобы собака долго не лаяла, не нарушала общественный порядок. За неисполнение - штраф. Лабрадора Монтака так же отучали от этой привычки. Ношение ультразвукового ошейника принесло свои плоды, пес успокоился.

Существуют собачьи школы, где психологи работают с агрессивными собаками, занимаются их перевоспитанием, обучают хорошим манерам. По окончании такой школы хозяин получает аттестат об адекватности своей собаки. Не справившегося питомца могут отобрать у хозяина, но случается это редко. Собак перевоспитывают, а вот хозяин, замеченный в жестоком обращении с животным, получит штраф, а в тяжелых случаях и тюремное заключение.

Проблемы бездомных животных в Финляндии не существует, так как все животные зарегистрированы.
Автор: admin
Просмотров: 7204

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Раненному в аварии псу собрали инвалидное кресло
Раненному в аварии псу собрали инвалидное кресло
Собака по кличке Гугусик попал к своим хозяевам подкидышем - однажды утром они однаружили пушистый комочек у своих дверей. Однако, вскоре собаку постигло несчастье - Гугусик попал под колеса машины.
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
На что только не готовы пойти ради своих четвероногих друзей их хозяева. На этот раз свою любовь к собакам доказывает американский отель для животных Lucky Puppy из города Мэйби, штат Мичиган. Хозяева отеля устроили настоящий праздник для собак - массовое купание в местном бассейне, выполненном в форме кости.
Мать-героиня Наоми
Мать-героиня Наоми
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более.
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Рассел рассказал, что хорошо помнит тот день, когда к ним пришли переписчики. Хозяин собаки им сказал, что в доме проживает его жена и их маленький сын, которому еще рано ходить голосовать. А затем он добавил, что в доме еще живет Зевс, и ему 63 года; конечно же, считая возраст по-собачьи...
Российские учёные выяснили секрет успешной охоты борзых
Российские учёные выяснили секрет успешной охоты борзых
Специалисты института по собранным данным, полученные при помощи закрепленных на собаках GPS приёмников, пришли к выводу, что запах важнее поведения и повадка жертвы.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
 Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка " ФОТОКОТОПЕС". Любишь животных и можешь вовремя «поймать момент» - присылай самые забавные фотоснимки любимых четверолапых. Выиграй главный приз сертификат на 50000 рублей от генерального спонсора конкурса и получи возможность увидеть свои работы на лучших выставочных площадках страны
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
На днях американским интернет-порталом для владельцев животных VetStreet был опубликован рейтинг самых популярных кличек для щенков в 2014 году. Было отмечено, что на популярность той или иной клички очень влияет его медийная составляющая - фильмы и мультики с этой собачьей кличкой.
Собака спасла спящую семью от пожара
Собака спасла спящую семью от пожара
Келли живет в Ливонии, штат Нью-Йорк. Утром ее разбудил жених Уильям, увидев возбужденную собаку в их спальне и почувствовав запах дыма. Поняв что, что-то не так, они побежали вниз на первый этаж, в гостиную, там все пылало. Уильям схватил своих детей и собаку и выбежал из дома. Если бы собака прибежала на пять минут позже, огонь бы успел добраться и до второго этажа.