Яндекс.Метрика
04.12.2022
Новости
выставка собак в Армении, 14 октября 2012 года
фото: http://viktor-autio.blogspot.com
14 октября 2012года международная кинологическая выставка пройдёт в Ереване. Президент ККССА (кинологического, кинолого-спортивного союза Армении) Габриелян Виолетта сообщила эту новость агентству «Новости-Армения» сказав, что собаки на этой выставке будут представлены всех пород.

В 1994 году был основан ККССА, в этот союз входят три довольно крупных клуба, а с ними свыше 1 000 владельцев породистых собак, но только с 2010 года он стал членом Международного союза.

По словам Виолетты, ККССА – единственная организация в Армении, имеющая права на проведение именно международных выставок. Так же глава союза сообщила, что эта выставка будет уже четвёртой со времени их открытия, а точнее с 2004 года.

Из Армении, Ирана, России и Грузии уже подаются заявки на участие в мероприятии. А приниматься они будут до 1 октября. Ожидается, что приедет на выставку более ста шестидесяти собак различных пород, как это было в прошлый раз.

Так же Виолетта Габриелян рассказывает, что оценивать чемпионов будут судьи из других стран. Хозяева победителей останутся не только с победными сертификатами, но ещё получат различные дорогие призы, о главном подарке глава ККССА предпочла не говорить, дабы сохранить интригу и интерес.

Есть ещё один нюанс, в Армении не так легко заслужить титул собаки-чемпиона, для того, чтобы заполучить это звание, необходимо не менее пяти раз побеждать на международных конкурсах и иметь соответствующие сертификаты.

По данным на 2011год, чемпионом Армении является порода гампр.

Гампр – это абориген Армении, с самой древности, ещё на наскальных рисунках изображена именно она. Эти псы были широко распространены по всему региону, и прочно обосновались рядом со своим народом.
Автор: admin
Просмотров: 5894

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вечеринка в бассейне по-собачьи!
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
На что только не готовы пойти ради своих четвероногих друзей их хозяева. На этот раз свою любовь к собакам доказывает американский отель для животных Lucky Puppy из города Мэйби, штат Мичиган. Хозяева отеля устроили настоящий праздник для собак - массовое купание в местном бассейне, выполненном в форме кости.
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Во всем мире любители собак стремятся увековечить память об этих прекрасных животных в архитектурных творениях. Так, в 2003 году в городе Коттонвуд (штат Айдахо, США) открылся необычный отель в форме собаки. Неординарный комплекс, поучивший название «Dog Bark Park Inn», состоит из двух зданий в форме большой и маленькой собак породы бигль.
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Белка и Стрелка - первые собаки в космосе
Белка и Стрелка - первые собаки в космосе
Вот как об этом писали: "...Собаки прошли все виды испытаний. Они могут длительно находиться в кабине без движения, могут переносить большие перегрузки, вибрации..."
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
10 сентября Ванда Снелл, инспектор по конролю домашних животных в штате Алабама, США, видела своими глазами, как собаке вводили инъекцию для эфтаназии. Она видела, как после операции, собака заснула глубоким сном. Ванда Снелл, хозяйка пса, также наблюдала эту картину. Но каково было их удивление, когда на следующий день Лазарь спокойно стоял на четырёх лапах, как будто ничего и не произошло.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Палка, мяч и верёвка с узлом всё это основные и хорошо испытанные методы игры с собакой. Но для некоторых людей основной игрушкой с собакой является Go-Go Dog Pals.
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
Всероссийская выставка собак в Уфе соберёт более 600 породистых собак. Уфимцы и гости города смогут их увидеть в Центре Подготовки Высшего Спортивного Мастерства РБ.
День кинолога
День кинолога
На кинолога можно выучиться на кинологическом факультете Пермского Военного Института, являющегося единственным учебно-научным подразделением в России.