Яндекс.Метрика
26.03.2023
Новости
митинг в защиту собак, догхантер, отравление собак, митинг, возражение
фото: http://i-gazeta.com
Летом 2012 года в крупнейших городах России начали происходить массовые отравления собак, в том числе и домашних. Во дворах и на центральных улицах появлялся загадочный белый порошок, понюхав который или просто задев лапой, животное буквально за несколько часов умирало. Хозяева четвероногих старались избегать сомнительные места, покупали специализированные ботинки для питомцев и активно предупреждали друг друга в социальных сетях и на форумах о собаках о местах появления отравы, однако виновные не были найдены. Собаководы объединились в общественное движение "Друзья собак" и пишут разгневаные письма в различные инстации о массовых отравлениях животных. 

История догхантеров берет свое начало в Москве, когда группа покусаных собаками граждан не добилась правды от властей и объединилась для решения вопроса с бродячими животными самостоятельно. Вскоре это явление обрело массовый характер, организация работающая криминальными методами - убивая собак, разрослась до российских масштабов. количество участников исчисляется сотнями, методы становятся все изощренее, и страдать стали не только бкздомные, но и хозяйские животные. Догхантеры не скрываются, создают свои сайты, договвариваются об очередных акциях, потому что чувствуют свою безнаказанность.

27 и 28 октября в Москве и Санкт-Петербурге пройдут согласованые митинги против догхантеров, прежде всего, чтобы обратить внимание властей на эту проблему.

ТРЕБОВАНИЯ 

 - Закрыть живодерские интернет-ресурсы. Расследовать пропаганду жестокости и организацию убийств животных через социальные сети. 

 - Найти и наказать виновных в массовом отравлении животных. 
 
 - Привлечь к уголовной ответственности живодёров, называющих себя «догхантерами», создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными. 

 -Ужесточить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными (не только совершенное из хулиганских и корыстных побуждений). 

 - Живодерство и жесткое обращение с животными – под особый государственный контроль. 

 - принять законодельство в отношении ответственного обращения с животными с участием представителей зоозащитных организаций и собаководов. 

 - Видеонаблюдение и освещение - в общественные места отдыха горожан. 

 - Соблюдать права собаководов как социальной группы (мы имеем право на защиту своего имущества). 

 - Ужесточить контроль за оборотом отравляющих веществ
Автор: admin
Просмотров: 6453

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака покорила Интернет
Собака покорила Интернет
Видео с псом, радостно встретившим своего владельца Ника после возвращения из Афганистана, покорило сердца многих зрителей. Ролик набрал уже более 1,6 миллиона просмотров, хотя был выложен совсем недавно – 22 марта 2012 года.
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
5 лет назад лабрадор по кличке Дэйзи спасла жизнь своей хозяйке. Собака учуяла некоторые отклонения в груди Клэр Гуест. Как потом оказалось, это была злокачественная опухоль. В настоящее время Дэйзи работает в Medical Detection Dogs, организация по выявлению человеческих болезней с помощью собак.
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских".
В Эстонии обнаружили волкособак
В Эстонии обнаружили волкособак
Еще несколько лет назад эстонские ученные обнаружили в местных лесополосах животных – помесь волков с одомашненной собакой. Ранее считалось, что такие помеси животных не могут самостоятельно обитать в дикой природе.
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
Этот случай произошёл с британским фермером по имени Дейв Исаак, 42 года. Дейв живёт на одной из ферм графства Сассекс, что находится южнее Лондона. В один прекрасный момент он решил потратить около 2500 евро, чтобы отдать дань своему горячо любимому псу.
Собака - робот появится 24 апреля
Собака - робот появится 24 апреля
24 апреля корпорация Bandai (именно она создала легендарный Тамагочи и некоторые другие известные игрушки) выпустит необычную собаку-робота, имя которой - Smartpet.
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
В одной из ирландских тюрем, расположенной на юго-востоке страны едва не погиб сторожевой пёс Макс. Исполняя служебные обязанности, собака проглотила немного марихуаны. Благодаря этому правоохранительные органы перехватили контрабандную партию наркотика, которую пытались передать за стены тюрьмы.
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
Найти мужчину помогла служебно-розыскная собака по кличке Ллойд. Она сразу взяла след и привела к подъезду ближайшего дома, где затаился подозреваемый.
За три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега
За три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега
Чрезвычайное положение: за три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега. Станция Национальной службы погоды заявила об уровне шесть футов снега в северных районах и городах штата, которые заявили о чрезвычайном положении.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.