Яндекс.Метрика
20.11.2023
Новости
Выставка «Кубок Барбоса-2013» будет проходить в помещении Дворца Культуры Моторостроителей в городе Барнауле 20 января 2013 года с 12 до 17 часов. 

Барнаульской общественной организации "Ласка" принадлежит инициатива в организации выставки. Уже началась регистрация собак, которые примут участие в выставке беспородных собак. 

Организаторами выставки преследуются несколько целей. Основной целью является популяризация беспородных собак. Следующая цель: донести до общественности, что при выборе четвероногого друга порода не главное. Также на выставке будет предоставлен шанс хозяевам беспородных собак продемонстрировать достижения своих питомцев. 

Первая и вторая выставки, которые проходили зимой в 2011 и 2012 г., прошли успешно. Поэтому было принято решение проводить Кубок Барбоса каждый год. Организаторы отмечают, что эта выставка 2013 года по счету третья. Владельцы дворняжек из других городов тоже проявили интерес к этой выставке. Это связано с тем, что Кубок Барбоса является единственной выставкой беспородных собачек в России. 

На выставке собачки будут принимать участие в четырех рингах. Каждый ринг соответствует росту собаки: "Богатырь", "Золотая середина", "Мини" и ринг "Метисы". В каждом ринге будут названы по 3 победителя, которые будут определяться специально созданным жюри. 

Отличными призами и подарками будут награждены хозяева и их собаки. Медальонами и вкусняшками от сети зоомагазинов "Альф", полнорационным кормом “Дилли” от ЗАО "Алейскзернопродукт" будут награждены мохнатые друзья. Собачкам будут вручены подарки в виде комбинезонов от зооателье "Софи". Будут поощрены и хозяева собак. Им в качестве подарков вручат сувениры от компании "Ростелеком" и футболки. Будут даже путевки в район Горного Алтая на заимку "Борискин лог " для отдыха вместе с собакой.

Планируется проведение конкурсов костюмов и конкурсов талантов среди собак в рамках выставки. Показательными выступлениями и конкурсами "Найди меня", "Кусачка", “Зеркало” развлекут зрителей. Отыскать владельца самого длинного хвоста поможет одноименный конкурс.

Анкету для участия в выставке хозяин собаки должен заполнить на сайте http://www.priuti.ru. Заявки будут приниматься по электронной почте до 13 января 2013 года: barbos@priuti.ru.

Такде будет организовано голосование с 14 по 19 января через Интернет в номинации "Барбос в сети" на сайте www.priuti.ru

Породистые собаки на выставку не будут допущены.

Чтобы собачка могла быть допущена к участию на выставке, она должна быть привита от бешенства и чумы. Хозяину с собой надо иметь ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках. 

Автор: admin
Просмотров: 5999

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
Процедурами теперь смогут наслаждаться не только люди, но и наши маленькие четвероногие друзья. «Abinpet» - ассоциация домашних животных – сообщают, что СПА-салон – это возможность получить животному необходимый уход, а вовсе не излишество и баловство.
Мать-героиня Наоми
Мать-героиня Наоми
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более.
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки, из-за которых, многие домашние животные страдают, получают стресс. Родители грудных детей и пенсионеры поддерживают «защитников». Но, по мнению экспертов, запрет не будет наложен. Давайте разберемся в ситуации.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
K9 Fit Club – это новый американский спортивный клуб, который отличается своеобразностью и необычностью. Триша Монтгомери – основательница данной организации, нашла индивидуальным подходом к проблеме борьбы с лишним весом, не только для людей, но и домашних любимцев.
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
Чудо или ошибка вернула собаку к жизни после эфтаназии
10 сентября Ванда Снелл, инспектор по конролю домашних животных в штате Алабама, США, видела своими глазами, как собаке вводили инъекцию для эфтаназии. Она видела, как после операции, собака заснула глубоким сном. Ванда Снелл, хозяйка пса, также наблюдала эту картину. Но каково было их удивление, когда на следующий день Лазарь спокойно стоял на четырёх лапах, как будто ничего и не произошло.
 Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка " ФОТОКОТОПЕС". Любишь животных и можешь вовремя «поймать момент» - присылай самые забавные фотоснимки любимых четверолапых. Выиграй главный приз сертификат на 50000 рублей от генерального спонсора конкурса и получи возможность увидеть свои работы на лучших выставочных площадках страны
В Израиле создадут банк ДНК собак для определения собаководов - нарушителей
В Израиле создадут банк ДНК собак для определения собаководов - нарушителей
В Иерусалиме нашли необычный путь решения чистоты в городе и действенный способ заставить хозяев собак убирать экскременты за своими питомцами на улице.
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Ученые полагают, что картинки с изображенными на них милыми зверятами помогают людям стать более приспособленными и подготовленными к осторожному поведению, поскольку эти забавные "малыши" ассоциируются у них с уязвимостью и необходимостью трепетного обращения.