Яндекс.Метрика
27.11.2023
Новости
собака, самая большая собака, гиннес,
фото: http://projekty.zseis.zgora.pl/
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж. В Книгу рекордов Гиннеса Джордж попал в 2010 году, он носил гордое звание самой высокой собаки в мире, потому что рост в холке у Гигантского Джорджа был сто десять сантиметров, а вес при этом был сто одиннадцать килограммов. Его рост, когда он вставал на задние лапы, был два метра двадцать один сантиметр. Гигантский Джордж, за всю историю Книги рекордов Гиннеса, оказался самым высоким псом.

Как ни странно, Джордж был стеснительный и побаивался чужих собак, хотя сам был очень игривый и ласковый, очень любил своих хозяев, был к ним очень привязан и не любил проводить время без них, не любил одиночество. Забавный факт, пес боялся воды, и самое нелюбимое место в доме, был бассейн. Он с опаской обходил его стороной. Джордж часто участвовал в благотворительных мероприятиях и принимал участие в различных телешоу.

Спал пес не на обычной собачьей лежанке, а на специальном двухместном матрасе в спальне хозяев, съедал больше 49 кг корма в месяц. При совместных перелетах на самолете, для комфортного перелета, Гигантскому Джорджу выделяли целый ряд, состоящий из трех кресел. Хозяева пса сделали ему собственный веб сайт, страничку на Facebook, а так же профиль в Twitter. Интернет пользователи всего мира могли следить за жизнью собаки, радоваться его достижениями. Ролики, с участием Джорджа, которые выкладывали на Youtube, зачастую становились интернет хитом и набирали миллионы просмотров. Хозяин Гигантского Джорджа посвятил ему книгу: «Гигантский Джордж, жизнь с самой большой собакой в мире».

Со слов хозяев, скончался пес в окружении близких, в домашней обстановке не дожив до своего восьмилетия всего месяц. Причина пока не известна. Со всего мира на его страничку в социальных сетях, приходят скорбные и сочувственные комментарии для хозяев, с призывом хранить память о любимце, и не впадать в уныние.
Автор: admin
Просмотров: 5784

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Специалистам в области генной инженерии удалось вырастить двух сверхсильных собак-мутантов. Создать таких животных смогли ученые из Китая. Группа исследователей из Института биомедицины и Нанкинского университета выбрала для своего эксперимента двух собак породы бигль и нарастила им дополнительный комплект мышц.
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
На что только не готовы пойти ради своих четвероногих друзей их хозяева. На этот раз свою любовь к собакам доказывает американский отель для животных Lucky Puppy из города Мэйби, штат Мичиган. Хозяева отеля устроили настоящий праздник для собак - массовое купание в местном бассейне, выполненном в форме кости.
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Собака - робот появится 24 апреля
Собака - робот появится 24 апреля
24 апреля корпорация Bandai (именно она создала легендарный Тамагочи и некоторые другие известные игрушки) выпустит необычную собаку-робота, имя которой - Smartpet.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
K9 Fit Club – это новый американский спортивный клуб, который отличается своеобразностью и необычностью. Триша Монтгомери – основательница данной организации, нашла индивидуальным подходом к проблеме борьбы с лишним весом, не только для людей, но и домашних любимцев.
Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2013»
Выставка «Кубок Барбоса-2013» будет проходить в помещении Дворца Культуры Моторостроителей в городе Барнауле 20 января 2013 года с 12 до 17 часов.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Компания Hugs Pet Products предложила интересное решение проблемы уборки за домашними животными после их выгула. Компания разработала новые мешочки для сбора того, что «наделывает» Ваш питомец.
Собака спасла спящую семью от пожара
Собака спасла спящую семью от пожара
Келли живет в Ливонии, штат Нью-Йорк. Утром ее разбудил жених Уильям, увидев возбужденную собаку в их спальне и почувствовав запах дыма. Поняв что, что-то не так, они побежали вниз на первый этаж, в гостиную, там все пылало. Уильям схватил своих детей и собаку и выбежал из дома. Если бы собака прибежала на пять минут позже, огонь бы успел добраться и до второго этажа.