Яндекс.Метрика
31.10.2023
Новости
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
фото: http://flashnord.com/
В одной из ирландских тюрем, расположенной на юго-востоке страны едва не погиб сторожевой пёс Макс. Исполняя служебные обязанности, собака проглотила немного марихуаны. Благодаря этому правоохранительные органы перехватили контрабандную партию наркотика, которую пытались передать за стены тюрьмы.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, этот инцидент произошел в тюрьме, находящейся в Карике - вторым по величине городе Ирландии. Неизвестные злоумышленники перебросили пакет с каннабисом через тюремную ограду. По всей видимости, у них был расчет на то, что сообщники во время одной из ежедневных прогулок сумеют незаметно для тюремщиков подобрать посылку. Однако, служебный пес Макс проявил бдительность и расстроил все планы преступников. Собака учуяла незаконную контрабанду, указала на нее охранникам тюрьмы, но не удержалась и проглотила небольшую часть опасного наркотика.

Тюремный персонал вовремя пришел на помощь, благодаря их действиям жизнь пса удалось спасти. Максу сделали промывание желудка и положили под капельницу. Служебный пес был доставлен в местную ветеринарную клинику, где проходит реабилитационный курс. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. Сотрудники тюрьмы с нетерпением ждут возвращение героя на свой пост.

Администрация пенитенциарного учреждения начала расследование по факту контрабанды наркотических веществ.
Автор: admin
Просмотров: 5669

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
На что только не готовы пойти ради своих четвероногих друзей их хозяева. На этот раз свою любовь к собакам доказывает американский отель для животных Lucky Puppy из города Мэйби, штат Мичиган. Хозяева отеля устроили настоящий праздник для собак - массовое купание в местном бассейне, выполненном в форме кости.
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских".
2000 км в помощь больных раком
2000 км в помощь больных раком
61-летний Роланд Фрейзер со своей 8-летней собакой по кличке Вагз организовали настоящее путешествие длиною в 2000 км. Свою миссию они отнесли в честь фонда по спасению людей от рака. За время их путешествия Роланд надеется собрать около 250 тыс. долларов или 200 тыс. евро.
РЖД предложили выделить отдельные вагоны для пассажиров с собаками
РЖД предложили выделить отдельные вагоны для пассажиров с собаками
Вероника Ларюшкина из Мурманска написала петицию президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и министру транспорта РФ Максиму Соколову, в которой попросила изменить правила перевозки крупных собак в поездах.
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
Восьмилетний американский мальчик из города Орегон-Сити отправился со своими сверстниками на прогулку к ручью. Прыгая и резвясь на траве, кто-то из ребят нечаянно наступил на улей с пчелами. Увидев разъяренных пчел, дети бросились врассыпную, а Джесси Коул, так звали мальчика, замешкался...
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
Рейтинг самый популярных собачьих кличек за 2014 год
На днях американским интернет-порталом для владельцев животных VetStreet был опубликован рейтинг самых популярных кличек для щенков в 2014 году. Было отмечено, что на популярность той или иной клички очень влияет его медийная составляющая - фильмы и мультики с этой собачьей кличкой.
Мини Винни – первая британская собака-клон
Мини Винни – первая британская собака-клон
Щенок по имени Мини Винни родился благодаря оригинальному телевизионному конкурсу, в котором победила Ребекка Смит со своим любимцем, двенадцатилетней таксой Винни. Новорожденная собака станет практически идентичной копией своей старшей «сестры».
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.
Подписка на журнал
Подписка на журнал
Отличная новость - Интернет-журнал "Собачья Жизнь" теперь в новом формате: интересные статьи и последние новости из собачьей жизни, которые помогут вам правильно воспитать собаку и понять её в первом номере электронного журнала.