Яндекс.Метрика
11.06.2023
Новости
новости, ржд, вагоны для собак
фото: http://www.vetotvet.com/
Вероника Ларюшкина из Мурманска написала петицию президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и министру транспорта РФ Максиму Соколову, в которой попросила изменить правила перевозки крупных собак в поездах.

Вероника сама является хозяйкой немецкой овчарки и недавно столкнулась с изменениями о перевозке собак крупных пород от 2013 года, в котором говорится, что под больших домашних животных необходимо выкупать отдельное купе. Вероника, посчитала, что чтобы доехать от Мурманска до Перми, ей надо заплатить около 80 тысяч рублей (в стоимость вошли все выкупленные места в купе с учетом смены поезда в Санкт-Петербурге).

- Я понимаю, что собака может доставить неудобства в плацкартном вагоне: есть люди, которые боятся крупных собак, есть те, у кого аллергия. Но альтернатива всегда есть: я за то, чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев (не отменяя возможность обычных граждан ехать в таком вагоне), естественно, должны будут соблюдаться все ветеринарные правила провоза животных, - написала в своей петиции Вероника Ларюшкина. Её предложение уже поддержало более 12 тысяч человек (ссылка на петицию).

Руководство «РЖД» ответило на такое предложение тем, что перенаправило его в Минтранс, так как только там могут изменить действующее законодательство.
Автор: admin
Просмотров: 8065

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
5 лет назад лабрадор по кличке Дэйзи спасла жизнь своей хозяйке. Собака учуяла некоторые отклонения в груди Клэр Гуест. Как потом оказалось, это была злокачественная опухоль. В настоящее время Дэйзи работает в Medical Detection Dogs, организация по выявлению человеческих болезней с помощью собак.
Собака, проглотившая 43 носка
Собака, проглотившая 43 носка
Все случилось еще в феврале 2014 года, но обнародовать новость сотрудники ветеринарной клиники решили лишь в сентябре. Как стало известно, операция длилась более двух часов. Пациентом стала собака породы немецкий дог. Самым странным и нелепым стало именно то, что хозяин собаки и сам был в большом шоке и недоумении от всего случившегося.
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
Этот случай произошёл с британским фермером по имени Дейв Исаак, 42 года. Дейв живёт на одной из ферм графства Сассекс, что находится южнее Лондона. В один прекрасный момент он решил потратить около 2500 евро, чтобы отдать дань своему горячо любимому псу.
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Собака - робот появится 24 апреля
Собака - робот появится 24 апреля
24 апреля корпорация Bandai (именно она создала легендарный Тамагочи и некоторые другие известные игрушки) выпустит необычную собаку-робота, имя которой - Smartpet.
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
Данный сервис в состоянии сохранить чистоту породы, а также защитить четвероногих любимцев от разного рода генетических недомоганий, предоставляя тщательно подобранную родословную информацию будущих «папаш».
Собакам не нравятся игрушечные двойники
Собакам не нравятся игрушечные двойники
В интернете просидела я две недели, смотрела мастер классы по валке. Шерсть купила самую лучшую, и закупила специальных иголок с зазубринами. Идея удалась.
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Ученые полагают, что картинки с изображенными на них милыми зверятами помогают людям стать более приспособленными и подготовленными к осторожному поведению, поскольку эти забавные "малыши" ассоциируются у них с уязвимостью и необходимостью трепетного обращения.
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Евгений Маркелов заверил, что Жасмин будет работать, пока у нее есть силы. Также он отметил, что несмотря на то, что Жасмин самая опытная из всех остальных, молодые собаки тоже не уступают ей. У всех собак очень хороший уровень, они обучены разыскивать людей в завалах, заброшенных здания, так же способны находить по следу, но это не является их основной профессией.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.