Яндекс.Метрика
собачья ревность, вторая собака дома, почему ревнует собака, как избавиться от ревности
фото: http://webset-portal.ru
Не стоит недооценивать такое чувство вашего любимца как ревность. В очень многих собаках просыпается желание подраться, озлобленность, неповиновение в те моменты, когда вы начинаете ласкать другого питомца и уделять ему больше внимания. Как заставить старого пса «полюбить» молодого щенка, которого вы принесли в дом?

1. Во-первых, необходимо нейтрализовать «чужой» запах незнакомой собаки. Сделать это можно несколько экзотическим способом. Необходимо тряпкой смоченной в моче вашего «старшего» питомца обтереть «младшего» собрата – это должно сбить с толку взрослую собаку.

2. Если есть такая возможность, постарайтесь принести в дом нового жильца не самостоятельно, а пусть это сделают ваши друзья или знакомые.

3. Первая встреча будущих сожителей должна проходить в намордниках. Если вторая собака еще щенок, то намордник оставьте только на старшей собаке.

4. Если с самого начала вы начнете разводить животных по разным помещениям они так и не научаться жить в квартире на равных.

5. Когда в вашем жилище появляется щенок, старшая собака занимает по отношению к нему доминирующую позицию. Старайтесь учитывать эту иерархию и как бы не тянулись руки к очаровательному крохе, приучите себя приветствовать первым старого пса. С возрастом у собак доминирующая позиция может перейти от старого к молодому псу, эти изменения нужно отслеживать, чтобы не провоцировать драки между животными.

6. Количество совместных игр и прогулок ваших питомцев придется увеличить.

7. У каждого из питомцев должны быть свои собственные игрушки и миска для еды.

8. И последнее. Кобели гораздо реже, чем самки уживаются вместе, у них постоянно идет «дележка» территории, а порой и пищи. Борьба за лидерство не прекращается ни на минуту. Этот момент необходимо учитывать при приобретении второго щенка.
Автор: admin
Просмотров: 8242

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака в походе
Собака в походе
Если Вы человек азартный, экстремал, и любитель собак, то наверное у Вас есть питомец с которым можно отправиться в поход. Давайте погорим о поведении собаки в походе, стоит ли брать пса в неизведанные места, какие хлопоты могут возникнуть.
Личное имущество щенка
У каждого щенка должно быть «личное имущество» к которому отнесем различные предметы, о которых поговорим ниже.
Щенок - это чистый лист бумаги
Щенок - это чистый лист бумаги
Взяв щенка, вы получаете великолепный шанс начать все сначала. Ваш щенок предоставляет вам неограниченные возможности, не испорченные никаким отрицательным багажом. Владелец-оптимист верит, что в этот раз он все сделает правильно; в этот раз идеальный щенок будет внимательно воспитываться, формироваться, и из него получится совершенная собака. Это шанс избежать ошибок, которые были допущены с предыдущими собаками...
Почему возникают вредные привычки у собак и как от них избавиться
Почему возникают вредные привычки у собак и как от них избавиться
Проявления скверного нрава характерно для собак первого и второго года жизни. Животное может доставлять владельцу целый ряд серьезных проблем, среди которых порча вещей, непослушание, проявление нечистоплотности и даже агрессия.
Принципы дрессировки собак
Принципы дрессировки собак
В противном случае поведение собаки очень трудно предсказать и если поданные команды не оказывают на нее должного влияния, то она легко может стать причиной конфликта, расплачиваться за, который придется владельцу.
Как приучить собаку правильно плавать
Как приучить собаку правильно плавать
Дрессировщик выгуливает собаку возле воды и постепенно заходит в нее, завлекая собаку за собой. Если собака отказывается заходить в воду, то дрессировщик может подозвать ее командой «ко мне» или привлечь лакомством.
Как познакомить щенка с другими обитателями квартиры
Как познакомить щенка с другими обитателями квартиры
Во-первых, если в доме есть другие собаки или кошки, в первое время не оставляйте щенка наедине с ними, так как они могут проявить агрессию по отношению к новому обитателю дома, во-вторых, знакомить новоприбывшего с прежними животными нужно аккуратно и постепенно.
Как воспитывать свою собаку
Как воспитывать свою собаку
«Моя собака не подходит ко мне, когда я её зову». «Пёс поднимает такой лай, что мои соседи постоянно жалуются». «Собака всегда прыгает на меня и гостей». В подобных ситуациях разочарованные владельцы домашних животных спрашивают: «Что же делать?».
Проблема бездомных животных на улицах нашего города
Проблема бездомных животных на улицах нашего города
Бродячие коты и собаки были во все времена, но чем современнее становится наш мир, тем больше мы видим бродяжек. Но почему именно сейчас эта проблема стоит так остро на повестке дня? Почему раньше, допустим в 80-е или 90-е года бездомных животных было меньше?
Дрессировка собак. Команда «голос»
Дрессировка собак. Команда «голос»
С помощью лая, собака может оповестить хозяина о приближении посторонних людей или животных, а также о нахождении спрятанных предметов.