Яндекс.Метрика

beligiec.jpg

Бельгийцы прекрасные сторожевые и пастушьи собаки. Его часто используют в полиции, кроме того, он отлично находит общий язык с детьми. Прекрасный компаньен для спорта, интенсивных занятий, бега.

Это активные, исключительно приверженные своим хозяевам собаки. Ов­чарка грюнендаль будет счастлива, если хо­зяин станет посвящать много времени иг­рам с ней и дрессировке Если имеющиеся в семье дети не дразнятся и не ведут себя агрессивно по отношению к овчарке грю­нендаль, то она будет платить им лаской и любовью. Все без исключения особи дан­ной породы готовы при первых признаках опасности защищать хозяина и других чле­нов семьи.

История породы
Порода была выведена в XIX веке Николасом Розом, державшим ка­фе в селении Грюнендаль, располагавшемся недалеко от столицы Бельгии Брюсселя. Первоначально овчарки грюнендаль использова­лись для пастьбы домашнего скота Сегодня же мы знаем их как отличных домашних ком­паньонов и, конечно же, сторожевых собак.

Размеры
рост 56—66 см, вес 27,5—28,5 кг.

Окрас
только чисто черный

Голова
Умеренно длинная, не слишком широкая, горделиво посажена. Лоб прямой. Переход ото лба к морде умеренно выражен. Скулы сухие, гладкие. Морда умеренно сужается к мочке носа. Губы плотно прилегающие.

Лапы
Задние — сухие, мускулистые. Лапы круглые, с плотно сжатыми пальцами.

Хвост
Средней длины, широкий в основании. В покое опущен, без изгиба и крючка на конце.

Игры
Активные игры и грамотная дрессура - надежный залог того, что ваша собака вырастет здоровой и сможет проявить все превосходные качества, присущие породе.

Уход за шерстью
Учитывая густоту шерстного покрова, овчаркам грюнендаль необходимо несколько раз в неделю тщательно расчесывать шерсть. Эти собаки линяют не­регулярно, в период линьки следует помочь собаке и вычесать отставшие волосы.

Здоровье
Преимущественно наблюдаются случаи дисплазии бедренных (иногда - локтевых) суставов.

Достоинства
Овчарки грюнендаль отличаются дружелюбным и ласко­вым нравом. Они и минуты не могут провести вне общества хозяина.

Недостатки
Ввиду индивидуального и независимого харак­тера этих овчарок процесс дрессировки реко­мендуется начинать в самом раннем возрасте. Систематические серьезные занятия, безус­ловно, увенчаются успехом, и вы станете обла­дателем поистине уникального пса.

Автор: admin
Просмотров: 1579

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая - древняя порода, выведена в Швейцарии во времена Римской империи, 2000 лет назад, происходит от нильских охотничьих пород. Имеет несколько названий – швейцарская юрская гончая, бруно де юра и юра хаунд. Может пригодиться как в роли замечательного охотника на дичь в лесу и мелких хищников в горном ландшафте, так и в роли прекрасной собаки-компаньона в быту.
Аффен пинчер
Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти - серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
Тоса-ину
Тоса-ину
Это бойцовская порода собак из Японии, выведена специально для боёв среди собак на собачьем ринге. Данный вид спорта издавна очень популярен в стране восходящего солнца. Данная порода собак по праву считается одним из главных национальных достояний Японии.
Голландский водяной спаниель
Голландский водяной спаниель разносторонняя собака, не боится непогоды, очень популярна в Голландии в качестве компаньона и помощника фермера. Она довольно агрессивна, иногда с необузданным темпераментом, нуждается в твердой руке. При соответствующем воспитании становится отличным сторожем.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Голубой гасконский бассет
Голубой гасконский бассет
В настоящее время этих собак чаще можно встретить в домах, как домашних любимцев. Что касается дрессировки, то бассеты очень хорошо выполняют команды. Хоть на их дрессировку в основном тратится большое количество сил и терпения, но эти усилия того стоят.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка или мальтезе — небольшого размера собачка, отличающаяся веселым нравом и роскошной белой шерстью. Она дружелюбная, общительная и ласковая. В холке рост ее может составлять от 20 до 25 см, вес достигает 3-4 кг. Точное происхождение породы неизвестно, хотя предполагается, что похожие животные обитали еще в Древнем Египте.
Акита ину
Очень самостоятельная, независимая, гордая, но преданная. Акита обладает величественной, благородной внешностью, и характером, полным собственного достоинства и некоторой загадочности.В ней сочетаются сила и послушание.
Боксер
Боксер обладает крепкой нервной системой, он уверен в себе, спокоен и уравновешен. Его нрав имеет огромное значение и нуждается в тщательном внимание. Его привязанность и верность к своему хозяину и всей семье и дому, его чуткость и его бесстрашие и мужество защитника известны еще с давних времен. Он ласков в семье, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.