Яндекс.Метрика
Львинная собака, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: zooterritoria.ru
Львинная собачка - Выносливый, очень крепкого сложения, энергичный и веселый «маленький лев» привязчив и ласков с детьми. Хороший сторож. При воспитании необходима настойчивость и мягкость. Собака-компаньон.


Происхождение:


Полагают, что эта порода болонок родом из Средиземноморья. Известная во Франции и Испании с конца ХVI века и считающаяся французской, она, вероятнее всего, возникла путем скрещивания между мальтийскими болонками, той-спаниелями и карликовыми барбе. Некогда весьма ценившаяся аристократами, ныне эта порода редка.

Характеристика породы:


Выносливый, очень крепкого сложения, энергичный и веселый «маленький лев» привязчив и ласков с детьми. Хороший сторож. При воспитании необходима настойчивость и мягкость. Собака-компаньон.


Описание:


Голова короткая. Череп довольно широкий. Мочка носа черного цвета. Глаза круглой формы. Темные. Уши sob192.jpgдлинные, висячие, покрыты длинным волосом. Корпус короткий, пропорционального сложения. Конечности довольно длинные, изящные. Лапы небольшие, круглые. Хвост средней длины, подстрижен. На конце оставлена длинная кисточка. Шерсть довольно длинная, волнистая, но не курчавая. Окрас допускается любой (однотонный или с пятнами), кроме коричневого (шоколадного или красновато-коричневого). Высота в холке 25 — 32 см. Вес 4 — 8 кг.

Содержание и уход львинной собачки:


Отличная комнатная собака, но требует регулярных прогулок. Расчесывать шерсть следует ежедневно. Для выставок каждые 2 месяца необходимо возобновлять специальную стрижку (континентальную или типа «лев»). С этой стрижкой порода полностью соответствует названию «маленький лев».

 

Автор: admin
Просмотров: 2095

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Баскская овчарка
Баскская овчарка
Это пастушья собака, выведенная на севере Испании, в Стране Басков. Ее традиционно используют пастухи для охраны скота, иногда она участвует в поиске опасных веществ или является поводырем. Баскская овчарка довольно распространена в провинциях Баскайя, Алава и Гипускова.
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Испанский мастиф
Испанский мастиф
Испанский мастиф удивляет своей массивностью и огромными размерами. Эта порода собак была выведена на Пиренейском полуострове для помощи пастухам во время долгосрочных переходов стада и защиты овец. Мастифы выносливы и способны достаточно продолжительное время обходится без пищи и воды.
Малая англо-французская гончая
Малая англо-французская гончая
Одна из самых молодых пород во Франции. Вывели ее начале 20 века путем селекции с такими породами собак, как пуатвен, перселен и голубая гасконская гончая. Очень жесткий отбор был применен ко всему помету, полученному в результате селекционной работы, так как нужна была собака которая сможет охотиться как на кроликов, так и на птицу.
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка – удивительная порода собаки, сочетающая небольшие размеры животного с его ошеломляющей страстью к активности. Выведенная для помощи пастухам, она отлично справляется со своими обязанностями, даже несмотря на нелёгкие условия горных пастбищ. Ее ловкость, неисчерпаемый запас энергии и крепкое здоровье становятся отличными помощниками животного в этом деле.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Кламбер - спаниель
Кламбер - спаниель
Старинная порода, родом из Англии. Мощная, белоснежная собака с невероятно грустными глазами, доставшимися от предков – сенбернара и бассет-хаунда. Знатоки породы говорят, что взгляд кламбера – воплощение вселенской грусти.
Aрьежская гончая
Aрьежская гончая
Данная порода собак родом из Франции. Эти элегантные, четвероногие охотницы очень ценятся во Франции за свои способности. Основателем этой породы собак является - граф Эли де Везен. Местом разведения данной породы был департамент Арьеж, в честь которого и назвали данную породу собак.
Литовская гончая
Литовская гончая
Чтобы вывести такую породу была проделана серьезная селекционная работа, в ходе которой скрестили бладхаунда, бигля и польских гончих. Есть мнение, что участвовали и другие чистокровные литовские породы, но это не задокументировано. В результате была выведена новая порода собак - литовская гончая, которая до сих пор не признана FCI.
Бульмастиф
Бульмастиф
Порода собак бульмастиф появилась в результате скрещивания бульдога с мастифом. Родиной происхождения данной породы собак является Англия. Это крупногабаритные собаки с индивидуальным характером, поэтому не каждому подойдет данная порода собак.