Яндекс.Метрика
sob235.jpgНемецкий ягдтерьер смелый и упорный, получающий удовольствие от работы, выносливый, полный жизни, темпераментный, надёжный, общительный и способный к дрессировке, не пугливый и не агрессивный.

Общий вид
      Ягд-терьер производит впечатление постоянно напряженного внимания, настороженности, решительности и бесстрашия. У него врожденная злобность к хищникам, он служит охотнику в качестве боевой собаки под землей, а также для выслеживания дичи на земле и в воде, и как следовая собака по кровяному следу и как апортер мелкой дичи. Он крепок, вынослив, невосприимчив к заболеваниям и недоверчив к посторонним людям.

Высота в холке
      Высота в холке не должна превышать 40 см.

Вес
      Желательный вес в рабочей кондиции у кобелей 9—10 кг, у сук 7,5—8,5 кг.

Голова
      Череп плоский и между ушами шире, чем у фокстерьера. Переход от лба к морде мало заметен. Морда несколько короче черепной части, мощная с крепкими челюстями и хорошо смыкающимся ножницеобразным прикусом. Мочка носа черная, при преимущественно коричневом окрасе бывает коричневая.

Глаза
      Темные, небольшие, глубоко посаженные, с хорошо закрывающимися веками, с энергичным выражением.

Уши
      Высоко посаженные в форме римской цифры «V», не очень маленькие, слегка прилегают к скулам.

Шея
      Крепкая, не длинная, сухая, высоко поставленная с плавным переходом к холке.
Туловище. Спина крепкая, прямая, но не очень короткая. Грудь глубокая с выпуклыми ребрами. Поясница и круп мускулистые.

Передние конечности
      Лопатки длинные, косо поставленные. Плечи с хорошо развитой мускулатурой. Предплечья прямые, массивные. Пясти слегка наклонные.

Задние конечности
      Длинные бедра с хорошими углами сочленений и хорошо развитой мускулатурой. Низко расположенные скакательные суставы.

Лапы
  Приближаются по форме к овальным, собранные в комок. Передние лапы шире задних. Расстояние между передними лапами равно ширине плеч.

Хвост
      Хорошо поставлен на длинном крупе, держится несколько косо назад. sob236.jpg

Шерсть
      Прямая, густая, грубая, жесткая, не короткая, гладко прилегающая.

Окрас
      Основной окрас черный с черно-серым подпалом или темно-коричневый с коричневато- ржаво- желтыми отметинами на бровях, морде, груди, лапах, ногах. Допускается и светлая и темная маска и немного белого на груди и пальцах.

Пороки
      Отсутствие премоляров, перекус или недокус, светлая или пегая мочка носа, поднятые, полустоячие или тяжелые уши, нежная, короткая шерсть, волнистая шерсть, несомкнутая шерсть, голый живот, прямой постав передних или задних ног, также, как и короткая спина (собака должна иметь скорее растянутый формат, чем квадратный), вертикальное держание хвоста и связанные движения.

Автор: admin
Просмотров: 2223

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Ка Де Бо
Ка Де Бо
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности.
Не ординарная артуазская гончая
Не ординарная артуазская гончая
Артуазская гончая - не ординарная гончая: неизбежные скрещивания с британскими подружейными породами привели к появлению стай гончих нового типа, эти собаки приобрели способность делать стойку. Артуазская гончая - мускулистая, сильная и энергичная собака, отличается стойкостью и прекрасным чутьем, а также уравновешенным нравом, очень привязчива.
Керри-блю-терьер
Достоинства порды керри-блю терьер: покладистый характер, все качества отличного домашнего компаньона, охотника и сторожа. Кроме того, нельзя не упомянуть и то обстоятельство, что шерсть у керри-блю-терьеров практически не линяет и не имеет запаха.
Гималайская овчарка
Гималайская овчарка, вероятно, имеет родственные связи с прапредками крупных горных овчарок, которые распространились из Северной Индии через Среднюю Азию в Турцию, а потом и в Европу.
Арабская борзая
Арабская борзая
Это короткошерстая арабская cобака с древних времен сопровождала кочующие арабские племена при их кочевке по территории северной и северо-восточной Африки и была неоценимой помощницей при охоте на дичь, необходимой для пропитания членов племени, жизнь которого была очень скудной, об удобстве и зачастую о кормлении собак почти никто не заботился.
Датский брохольмер
Датский брохольмер
Это очень древняя порода, родство которой идет от английских мастифов и немецкого дога. Найденные захоронения со скелетами подобными брохольмеру в древних поселениях викингов говорят о том, что в их крови есть следы молоссов.
Ирландский волкодав
Ирландский волкодав
Ищите огромную собаку, которая будет оберегать вас и вашу семью, да такую, чтоб за детей страшно не было? Тогда Ирландский волкодав вам идеально подходит. Начнём по порядку.
Палевый бретонский бассет-гриффон
Палевый бретонский бассет-гриффон
Очень выносливая охота, считается что бассет — грифон один из самых лучших охотников на зайцев. И по сей день эта собака крайне популярна у охотников, так как он может работать на любую дичь при любых условиях и местности. Эта порода если увидела цель, то обязательно ее нагонит.
Австралийская борзая: Краткий обзор
Австралийская борзая: Краткий обзор
Люди хотели создать такую собаку, которая будет хитрее, сильнее, опаснее и намного быстрее таких вредителей, как кенгуру. Породу смогли вывести скрещиванием двух других - дирхаунд, а также грейхаунд.
Русско-европейская лайка
Русско-европейская лайка
Породу Русско-европейских лаек стали формировать на основе взглядов охотников, которые хотели получить собаку – универсала для охоты. Создавать данную породу стали в середине XX века. Используя также кровь западносибирских лаек.