Яндекс.Метрика
sob237.jpg Папильон порода декоративных миниатюрных собак. Это одна из самых древних европейских пород. Ее история насчитывает более 700 лет. Согласно наиболее признанной версии папильон произошел от карликового спаниеля, известного с 16 века в Испании. Эта порода также была известна под названием Континентальный миниатюрный спаниель. Одна из разновидностей папильнона носила название Фален. Считается, что свое нынешнее название папильон получил от Марии-Антуанетты. Другими известными владельцами папильнов были маркиза де Помпадур и Генрих |||. Эти собаки были очень популярны в Франции в 17 веке и были неизменными компаньонами придворных дам.

Папильoны запечатлены на картинах многих художников эпохи Возрождения: Рубенс и Ван Дейк и другие sob238.jpgчасто рисовали дам высшего света вместе с их собаками.Отличительной особенностью папильнов являются уши, которые в поднятом состоянии напоминают крылья бабочки. Сами слово "папильон" впереводе с французского означает "бабочка".

Папильон - очень изящная, гармонично сложенная собака с тонким костяком. Высота в холке 20-28 см. Вес 2-5 кг. Голова маленькая, слегка округлая. Хорошо обозначен переход от лба к морде. Между ушами череп слегка округлый, морда заострена и резко сужена. Мочка носа обязательно должна быть черная. Хвост высоко посажен, загнут на спину, напоминает султан. Шерсть обильная, густая, шелковистая и очень мягкая на ощупь. На ногах обязательны очесы. Признанный окрас белый с пятнами любого цвета, кроме темно-каштанового (красно-коричневого). Для трехцветных особей стандартный окрас белый с черными пятнами и рыжими отметинами над глазами, на щеках и у основания хвоста. Желательна симметричная расцветка головы. Папильон очень предан, любит всех членов семьи и прекрасно ладит с детьми. Достаточно неприхотлив - приспособлен к дальним прогулкам, но может также обходится и без физических нагрузок. Переносит любой климат. Отличный компаньон, прекрасный друг для всей семьи.

sob239.jpgПорода признана FCI, AKC, UKC, KCGB, CKC, ANKC.

Автор: admin
Просмотров: 1757

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Гриффон Буле
Гриффон Буле был выведен в 1872 г. Эммануэлем Буле путем скрещивания овчарки, пуделя и французского гриффона. Первые представители породы были белого окраса, однако вскоре заводчику удалось получить гриффона цвета опавших листьев.
Чесапик-бей-ретривер
Чесапик-бей-ретривер
Родиной чесапика-Бей ретривера стало атлантическое побережье США. Особи мужского пола в росте достигают до 66 см, а по весу до 34 кг, особи женского пола значительно меньше. В основном это неприхотливая, крепкая, смелая порода собак со спокойным характером. Чтобы они не стали скучать требуется периодически стимулировать их ум. Они очень привязаны к своей семье и будут стараться стать вам лучшим другом и компаньоном.
Керн - терьер
Керн - терьер
Есть историческое свидетельство, что королём Англии Яковом I был отдан приказ доставить из Эндибурга пять терьеров, или как их называли в те времена — земляных собак, для того чтобы отправить королевский подарок во Францию. Эти собаки и стали прародителями Керн — терьера, знаменитого крысолова Шотландии. Впервые же использование этих собак в качестве охотничьей состоялось в 16 столетии.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Штирский бракк
Штирский бракк
В квартире данная порода собак просто не сможет полноценно жить и развиваться из-за своей неутомимости, им нужен простор, где можно развернуться, размяться и поддерживать себя в нужной форме. Помимо этого они не прихотливы в своем содержании, купать их можно только по мере необходимости, шерсть тоже вычесывают при необходимости и изредка.
Южноафриканский бурбуль
Бурбуль - большая, сильная, умная рабочая собака, которая была выведена в Южной Африке в 17 веке. В развитие этой породы внесли свой вклад как европейские мастифы, так и местные африканские породы. Типичные характеристики бурбуля схожи с чертами ассирийских собак, живших в 700 г. до н.э.
Австралийский терьер - клубок энергии
Австралийский терьер - клубок энергии
Этот пёс - самый маленький представитель семейства терьеров. Кроме того, он - своеобразный эксперимент ученых: при его выведении было задействовано много разных пород терьеров.
Воспитывая ризеншнауцера
Воспитывая ризеншнауцера
Если вы намерены принимать участие в выставках, вообще вам бы хотелось, чтобы пес был доброжелательным, общительным, приучайте его бывать в местах.
Голландский спаниель
Голландский спаниель — истинный спортсмен, выносливый и очень активный ,одаренный богатым воображением. Умом он не уступает наиболее сообразительным подружейным собакам. В семье это домашний любимец, приносящий много радости, очень любит детей, готов терпеть все шалости Вашего малыша.
Басенджи
Басенджи
Басенжи очень древняя порода, по этому данных о её происхождении очень мало, точно сказать, где и как она возникла нельзя, да и названий у её породы много. Предположительно их родиной является центральная Африка. Раньше их использовали для охоты, но теперь в основном как домашних питомцем.