Яндекс.Метрика
sob302.jpgСибирский хаски порода резвая, чрезвычайно выносливая, приспособленная к жизни на природе собака, весьма независима и имеет склонность к странствиям. Как компаньон ласкова, дружелюбная, спокойна и общительна со всеми. Не может быть хорошим сторожем, т. к. доверчива к посторонним. Не слишком агрессивна по отношению к другим собакам.

Содержание и уход:Содержать собаку вне дома рекомендуется в крепких вольерах с высоким ограждением. Требуются интенсивные физические упражнения. Собака чистоплотна, шерсть ее не имеет запаха. Необходимо 1 раз в неделю чистить шерсть щеткой, а в период сезонной линьки вычесывать.

Использование: Хаски - ездовая собака (перевозка легких грузов со средней скоростью на большие расстояния), sob303.jpgсобака-компаньон.

Голова:Не тяжелая, средних размеров. Темя слегка закруглено в верхней части. Переход ото лба к морде хорошо выражен. Морда средней длины. Губы темные. Мочка носа сочетается по цвету с окрасом собаки.

Глаза:Миндалевидной формы. Чуть косо посажены. Коричневого или голубого цвета, коричневого — с вкраплениями голубого и наоборот. Допускаются глаза и разного цвета, т. е. каждый глаз — одного из упомянутых цветов.

Уши:Среднего размера, треугольной формы. Стоячие, поставлены высоко на голове и близко друг к другу. Толстые, покрыты густой шерстью.

Корпус

Средней компактности. Шея средней длины, выпуклая. Стоящая собака держит ее высоко и гордо. При движении на рыси вытягивает шею немного вперед и держит голову вдоль корпуса. Грудь глубокая и сильная, но не слишком широкая. Холка выражена. Спина прямая, крепкая, средней длины. Поясница крепкая, сухая. Круп слегка скошенный, но не сильно.

Конечности

sob304.jpgКостистые, мускулистые. Лапы компактные, овальные, не длинные, с твердыми подушечками. Между пальцами — густая шерсть.

Хвост: Равномерно покрыт густой шерстью средней длины. В движении собака несет хвост серпом над спиной, в покое он опущен.

Волосяной покров

Шерсть средней длины, густая, прямая, плотно прилегающая. Нежесткая. Подшерсток плотный, мягкий.

Окрас: Любой: от черного до чисто белого. Часто встречаются отметины на корпусе и разнообразные рисунки на голове.

Высота в холке: Кобели: 53 —60см. Суки: 51 — 56 см.

Вес:Кобели: 20 —27кг. Суки: 16 —23кг.

Автор: admin
Просмотров: 1774

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бордоский дог
Бордоский дог
Бордоские доги (Французские мастифы) являются одной из древнейших чистокровных французских пород. Прародители породы - древние молосские собаки, которые раньше считались образцом благородства и силы у древнегреческой знати. Также вероятно, что в этом доге течёт кровь английского мастифа и бульдога. Всё своё существование французские мастифы применялись в охране замков, скота, грузов и в охоте на крупную дичь. В Первой Мировой войне помогали в транспортировке раненых.
Венгерская таксообразная гончая
Используются для преследования разнообразной дичи - от кролика до оленя и даже кабана. Это неукротимые бойцы, упорные, злобные к зверю и отважные. К тому же, обладают великолепным чутьем и неутомимостью. Могут быть хорошими компаньонами, но нуждаются в правильном воспитании, так как не в меру упрямы и независимы.
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью.
Эскимосская лайка (кингмик)
Эскимосская лайка (кингмик)
Эскимосская лайка, или как эту породу называют сами эскимосы кингмик - это прежде всего гордая и вольная собака со своим специфичным нравом. Собака не предназначена для жилья в квартире. Выведена как служебная арктическая ездовая собака. Родиной этой довольно древней породы является Гренландия.
Бостонский  терьер
Бостонский терьер
Это очень веселая, игривая собака, обожающая игры и прогулки. В первую очередь эту породу можно назвать замечательными компаньонами. Они всегда рады составить компанию своему хозяину и при этом являются настоящими друзьями для людей. Порой они немного упрямы и потому, желательно приобретать данную породу собак еще щенками и заниматься их воспитанием с самого детства.
Ландсир
Ландсир описывается как Смелая и чуткая собака, очень любит воду. Любящий, добрый, преданный друг и защитник, надежная нянька для детей. Ландсиры поздно взрослеют и отличаются покладистым и миролюбивым характером. Собака-спасатель, сторожевая собака, собака-компаньон.
Вандейский бассет-гриффон
Вандейский бассет-гриффон
Родиной вандейского бассет-гриффона считается Франция, а именно Вандея. Выводили эту породу для охоты за разными видами дичи (в том числе и за оленями). Огромным плюсов бассет-гриффонов является их способность работать как поодиночке, так и в паре.
Горная собака Эстрела
Горная собака Эстрела
Горная собака эстрела известна своим послушанием хозяину, глубокой привязанностью к детям, а также управляемой агрессивностью к посторонним. Этих собак ценили, прежде всего, за ту борьбу, которую они вели со стаями волков, защищая пастуха и овец. На протяжении веков эстрелы были верными помощниками пастухов, поэтому сегодня они — неотъемлемая часть португальской культуры.
Греческая заячья гончая
Греческая заячья гончая
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ.
Ненецкая оленегонная лайка
Ненецкая оленегонная лайка
Порода сформировалась в процессе того, как на севере Евразии стали развивать оленеводство. Так как нужна была собака, способная облегчить присмотр за оленями. Интересно, что собака хоть и считается немецкой породой, но активное ее разведение велось не только на ее родине, но и Сибири, на полуострове Ямал.