Яндекс.Метрика
sob305.jpg Скай - терьер достаточновыносливая, уверенная в себе собака, обладает сильным характером. Она довольно упряма, предана исключительно своему хозяину, с недоверием относится к посторонним. При ее воспитании требуется настойчивость.

Содержание и уход: Скай-терьер обожает открытые загородные пространства, но может адаптироваться и к жизни в городе при условии продолжительных ежедневных прогулок. Не любит оставаться взаперти или на привязи. Необходимо регулярно расчесывать шерсть, стричь не надо.

Использование: Собака-компаньон.

Голова: Длинная и мощная. Переход ото лба к морде выражен слабо. Челюсти сильные. Морда мощная.

Глаза: Среднего размера, близко поставлены. Коричневого цвета.

Уши: Маленькие, стоячие либо висячие, с кисточками на концах. Висячие уши более крупные по размеру. Стоячие уши держатся вертикально.

Корпус: Сильно растянутый. Грудная клетка овальная в сечении, длинная и глубокая. Спина прямая. Поясница короткая. sob306.jpg

Конечности

Короткие, мускулистые. Передние лапы больше задних.

Хвост держится на уровне линии верха или чуть ниже, с подвесом.

Волосяной покров

Шерсть длинная, жесткая, прямая, прилегающая, не волнистая и без завитков. На голове — короткая, более мягкая, закрывает лоб и глаза. Подшерсток короткий, густой, мягкий.

Окрас Черный, светло-серый или темно-серый, олений (желтовато-коричневый), кремовый, с черным цветом на концах ушей и конечностях. Допускается однотонный окрас любого цвета. Возможно также небольшое белое пятно на груди.

Высота в холке 25 —26см. Вес 10— 12кг.

 

 

Автор: admin
Просмотров: 1636

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Гриффон Буле
Гриффон Буле был выведен в 1872 г. Эммануэлем Буле путем скрещивания овчарки, пуделя и французского гриффона. Первые представители породы были белого окраса, однако вскоре заводчику удалось получить гриффона цвета опавших листьев.
Уиппет
По характеру уиппет - идеальный компаньон, нежный, ласковый и невероятно преданный хозяину, что прекрасно сочетается с ролью азартного охотника, победителя бегов и выставок. Кроме того, более удобную собаку трудно себе представить: небольшой рост, компактность, короткая шерсть. Небольшой вес позволяет легко брать уиппета с собой в путешествия, в дороге с ним не возникает проблем. Поэтому эта уиппет пользуется большой популярностью во всем мире.
Керн-терьер
Что можно сказать о породе Керн терьер?: смелый, уверенный в себе, выносливый керн известен сегодня как душевный компаньон, спортсмен и охотник. Керн терьер очень интеллигентен и любопытен. Он всегда готов принять участие в игре и постоянно интересуется незнакомыми и новыми вещами. И поэтому он как ни кто другой отлично выполняет функции собаки компаньена всей семьи.
Венгерская овчарка
Многовековая совместная работа с человеком выработала у комондоров понятливость и легкость в дрессировке; их отличает также необыкновенная преданность хозяину, верность ему, поразительная отвага, а вместе с тем — спокойный и уравновешенный нрав, сочетающийся с недоверчивостью к чужим.
Золотистый ретривер
Золотистый ретривер
Золотистый ретривер линяет практически весь год, но особенный период линьки у него весной. Благодаря этому собака всегда чувствует себя комфортно, а вот хозяевам, которые держат такую собаку у себя в доме, вот им придется не очень хорошо, постоянная уборка за ним просто необходима.
Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Спаниель — подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения.
Ирландский сеттер
Ирландский красный сеттер это отличная охотничья собака здоровая, умная собака, обладающая отличными врожденными рабочими качествами и большой выносливостью.
Грейхаунд (английская борзая)
Грейхаунд (английская борзая)
Эти собаки экспортировались из Египта в Испанию, Персию и Китай для охоты на дичь. Во времена саксонских завоеваний английская борзая обрела популярность и уважение в Британии. Из-за способности гоняться за зайцами с XIX века собачьи бега обрели популярность у высших слоёв общества. В 1885 году эту породу официально признал Американский клуб собаководства и вскоре их стали делить на беговых и выставочных грейхаундов.
Айну – отличный сторож и охотник
Айну – отличный сторож и охотник
Своим угрюмым видом он слегка напоминает собак породы акиту-ину, которые почитаются в Японии как символ благополучия и счастья. Но айну не настолько популярны, а сейчас им и вовсе грозит полное уничтожение.
Тибетский мастиф
Тибетский мастиф
Из них получаются превосходные охранники домашнего очага, но все-же при выборе щенка данной породы следует учесть размеры, которых они достигают и, конечно же, их независимый характер. Ведь воспитание такой собаки – очень ответственная задача для хозяина. Справитесь ли вы с этой собакой, когда она станет достаточно взрослой?