Яндекс.Метрика
sob323.jpgОбщий вид Стаффордширского терьера
Собака гладкошерстная, пропорционально сложенная, обладает удивительной силой для такой небольшой собаки. Мускулистая, активная, подвижная, доминантная.

Характеристика породы.
Традиционно обладает неукротимой смелостью и упорством. Очень сообразителен и нежен, особенно с детьми. Обожает их и позволяет любые шалости маленьких хозяев.

 Характер
Мужественная, бесстрашная и абсолютно надежная. Грозный защитник любого члена семьи, территории и sob321.jpgимущества хозяев.

 Голова
Короткая, с широким черепом. Ярко выраженные мышцы скул, отчетливый переход от лба к морде, морда короткая, мочка носа черная.

 Глаза
Как правило, темные, но цвет может несколько зависеть от окраса. Круглые, небольшие, поставлены прямо. Края век темные.

 УШИ
В форме лепестка розы или полустоячие, не большие и не тяжелые.Полностью висячие или стоячие уши крайне нежелательны .

 Пасть
Губы плотно прилегающие и чистые. Челюсти сильные, зубы крупные, с идеальным, правильным и полным прикусом, то есть верхние зубы тесно перекрывают нижние, плотно прилегают к деснам.

 Шея
Мускулистая, довольно короткая, с отчетливым силуэтом, постепенно расширяющаяся к плечам.

 Передние конечности
Прямые и стройные, широко расставленные, запястья сильные, лапы немного вывернуты наружу. Плечи отведены назад. Локти крепкие.

 sob322.jpgТуловище
Крепко сбитое, с ровной спиной, широкой грудью и глубокой грудиной, с гибкими ребрами, мускулистое и хорошо очерченное.

 Задние конечности
С хорошо развитой мускулатурой; скакательные суставы расположены низко, голени с хорошим наклоном. Если смотреть сзади конечности параллельны.

 Лапы
Подушечки развиты хорошо. Лапы сильные, среднего размера. У собак темного окраса когти черные.

 Хвост
Умеренной длины, низко посажен, суживающийся к кончику. Собака держит его довольно низко. Не должен очень загибаться, может напоминать старомодную ручку насоса.

 Движения
Свободные, уверенные, быстрые и экономичные. Ноги движутся параллельно. Импульс движения создается в значительной мере за счет задних конечностей.

 Шерстный покров
Гладкий, короткий, плотный.

 Окрас
Рыжий, палевый,тигровый, белый, черный или голубой или в сочетании любого из этих окрасов с белым; или белый с пятнами этих цветов.

 Размер
Вес: кобели - 12,5-17 кг; суки - 11-15,5 кг. Оптимальный рост ( в холке) -- 35-40,5 см; данные роста sob324.jpgсоотносятся с данными веса.

 Недостатки
Любое отклонение от вышеизложенных стандартов следует считать недостатком, и серьезность, с которой нужно его рассматривать, должна быть прямо пропорциональна степени недостатка.

Автор: admin
Просмотров: 2175

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Итальянская болонка
Итальянская болонка
Итальянская болонка маленькая собачка с растянутым телом. Все тело покрыто очень длинной, белой шерстью, чрезвычайно элегантна, активна и доминантна, держит голову гордо и аристократично, с чувством собственного достоинства.
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая) – это предназначенная для охоты порода гончих собак, которая впервые была зарегистрирована в 1949 году в Швеции, а в 1953 году породу признала Международная кинологическая федерация. Данная порода берет своё начало от таксообразных бракков, которых начали разводить в середине XIX века после принятия закона, который запрещал охотиться с собаками длинноногих пород.
Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Пуми
Пуми
Родиной данной породы собак является Венгрия. Эта порода собак очень редкая и малоизвестная. Очень часто их путают с пуделями, но их предками являются терьеры. Изначально эта порода собак предназначалась для пастьбы домашних животных. Они отлично справляются с охотой на мелких грызунов.
Греческая заячья гончая
Греческая заячья гончая
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ.
Уэльский терьер (Вельштерьер)
Уэльский терьер (Вельштерьер)
В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров.
Австралийский шелковистый терьер
Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака с красивой шерстью. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный красивый вид.
Американская енотовая гончая – быстрый охотник и верный друг
Американская енотовая гончая – быстрый охотник и верный друг
Из-за их взрывного темперамента, представителей данной породы не рекомендуется брать тем, кто не может даже вынести мысли, что в молодости они будут бегать по всему дому, забираясь на диваны и кровати.
Гладкошерстный ретривер
Гладкошерстный ретривер
Также их принято называть Прямошерстный ретривер либо Флэт. Это яркий пример грациозной и статной породы, в которой при этом сочетаются отменные рабочие качества.