Яндекс.Метрика

bladxaynd.jpg

Бладхаунд обладает всеми качествами стайных собак, которые охотятся чутьем. Он более сильный и выносливый, чем другие гончие.
Кожа тонкая и чрезвычайно свободная, особенно на голове и шее, где она свисает глубокими складками.

Бладхаунд  стандарт породы.

Общий вид. Бладхаунд обладает всеми качествами стайных собак, которые охотятся чутьем. Он более сильный и выносливый, чем другие гончие.
Кожа тонкая и чрезвычайно свободная, особенно на голове и шее, где она свисает глубокими складками.

Рост. Высота в холке: кобели — 64 — 68 см, суки — 59 — 63 см; в среднем кобели — 66 см, суки — 61 см.
Предпочтителен более высокий рост, сочетающийся с гармоничным сложением.

Вес. Средний вес: кобели — 41 кг, суки — 36 кг.
Кобели достигают веса 50 кг, суки — 45 кг. Больший вес предпочтителен, если (как и в случае роста) собака гармонично сложена.

Общее впечатление. Это благородная, с чувством собственного достоинства собака. Она производит впечатление мощной, сильной и умудренной опытом.
Темперамент. Собака чрезвычайно дружелюбна и привязчива, миролюбива с хозяевами и с другими собаками. По характеру она несколько застенчива и чутко относится к доброму расположению или наказанию.

Голова узкая и длинная, слегка суживается от висков к концу морды. При взгляде сверху и спереди выглядит равномерно приплюснутой с боков. В профиль линии черепа и морды параллельны. Длина морды равна длине черепа. Длина головы от затылочного бугра до мочки носа должна составлять не менее 30,5 см у кобелей и не менее 28 см у сук. Черепная часть длинная и узкая, с резко выраженным затылочным бугром. Надбровные дуги не выражены, хотя из-за глубоко посаженных глаз может создаваться такое впечатление. Морда длинная, глубокая, равной ширины по всей длине, в профиль квадратная. Глаза глубоко посаженные, разрез глаз в форме ромба вследствие того, что нижнее веко отвислое — оттянуто вниз и слегка вывернуто. Цвет глаз — в тон окраса шерсти, разных оттенков: от темно-карих до желтых. Ореховый цвет предпочтителен, хотя он редко встречается у красно-подпалых собак. Уши тонкие и мягкие на ощупь, чрезвычайно длинные, очень низко поставленные, спадают красивыми складками, в нижней части немного завернуты внутрь и кзади. Складки кожи: голова покрыта свободной кожей, которая кажется избыточной. Когда собака низко опускает голову, кожа нависает свободными складками, особенно надо лбом и по бокам головы. Ноздри большие и широко открытые. Губы. Верхняя губа спереди образует прямой угол со спинкой носа, в то время как сзади образует глубокие висячие брыли, и продолжаясь далее в складках свободной кожи у шеи, образуют ярко выраженный подгрудок. Суки менее сырые.

Шея, плечи и грудь. Шея длинная, лопатки мускулистые, косо поставлены; ребра выпуклые, грудь глубокая, спереди образует глубокий киль.

Конечности и лапы. Передние конечности прямые, с массивным костяком, локти прижаты к корпусу, пясти отвесные, крепкие, лапы сильные и сводистые, бедра и голени мускулистые, угол скакательного сочленения хорошо выражен. Скакательный сустав низко опущен. Плюсны прямые и параллельные друг другу.

Спина и поясница. Спина крепкая и прямая, поясница крепкая, глубокая и слегка выпуклая.

Хвост длинный, сужающийся к концу, посажен довольно высоко, с более длинной и густой шерстью на нижней поверхности.

Движения упругие, размашистые и свободные, хвост при этом держится высоко, но не закидывается на спину.

Окрас черно-подпалый, красно-подпалый и олений (рыжевато-коричневый); более темные цвета могут иметь вкрапления более светлых волос или волос барсучьего окраса, иногда белых волос. Допускается небольшое белое пятно на груди, лапах и кончике хвоста.

 

Автор: admin
Просмотров: 1549

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как выбрать колли
Как выбрать колли
Нынешние колли хорошие компаньоны и пастухи, превосходно адаптированные к сельской местности и для проживания рядом с человеком в городе. Первым делом колли – верный друг хозяина, его помощник, спутник.
Манчестерский терьер
Манчестерский терьер
Родина этой прекрасной собаки — Англия. Прекрасный охотник не только на крупную дичь, но и на грызунов, которые во все времена досаждали фермерам. Прекрасно справится с охотой на кроликов и зайцев, поскольку не только не теряет след, но и может двигаться очень быстро. А благодаря отменным физическим качествам отлично подойдет для роли охранника не только в доме, но и в квартире.
Датский дог
Большой датский дог сочетает в себе королевскую, горделивую внешность, силу и элегантность с крупными размерами и мощью, крепкое сложение с рельефной мускулатурой. Он одна из самых крупных рабочих пород и настолько гармонично сложен, что, несмотря на свой размер, никогда не выглядит неуклюжим и двигается с длинным вымахом передних и мощным толчком задних конечностей.
Немецкая овчарка
Крепкие нервы, внимательность, непринужденность, послушание, бдительность, преданность и неподкупность, а также мужество, готовность к борьбе и твердость - это основные качества чистопородной немецкой овчарки.
Леопардовая собака Катахулы
Леопардовая собака Катахулы
Это большая и очень энергичная собака, сильная и самостоятельная в своих решениях. Может подойти только очень опытному владельцу, который сможет доказать свое лидерство. Тогда этот пес станет ему самым верным другом, который всегда придет на помощь в трудную минуту.
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка, еще часто можно встретить названия анатолийский карабаш. Это весьма старая порода собак . Исторической родиной данной породы предположительна можно считать Турцию. Она относится к группе сторожевых, охотничьих собак.
Пикардийская овчарка
Пикардийская овчарка
Талантливая французская собака, ее с полной уверенностью можно отнести к одной из самых старейших европейских пород. Прародителем этой породы считают кельтскую пастушью собаку, а появление самой пикардийской овчарки датируется 4 веком. Название же породы произошло от региона Франции — Пикардия.
Джек рассел терьер
Джек-рассел-терьеры - очень храбрые собаки, отличающиеся дружелюбным нравом, атлетическими качествами и сообразительностью. Они игривы, энергичны, а кроме того - невероятные притворщики. У джек-рассел-терьеров независимый характер, но им, тем не менее, необходимо постоянное внимание людей. Особи данной породы представлены двумя разновидностями: гладкошерстной и жесткошерстной. Для джек-рассел терьеров характерны черные губы.
Келпи
Келпи
Родиной происхождения данной породы является Австралия. Келпи относится к овчаркам и пастушьим собакам. Чаще всего их используют как пастухов для скота. Говорят, они способны прыгать и передвигаться по спинам животных. Данная порода получилась в результате скрещивания Колли с дикой собакой Динго.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - маленькая, несколько удлиненная собачка, гармоничного сухого-крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке до 20-25 см.