Яндекс.Метрика

sob.jpg

Крупная, сильная, выносливая и активная собака, обладающая гордым, независимым характером. Склонна к доминированию. Требует хорошего воспитания и физических нагрузок со стороны хозяина.

Характеристика породы "большая пиренейская горная собака"

Крупная,сильная,выносливая и активная собака, обладающая гордым, независимым характером. Склонна к доминированию. Для правильного воспитания необходимо начинать дрессировку с раннего возраста. Терпимая и добродушная к членам семьи хозяина. Будучи от природы недоверчива к посторонним, она рождена быть защитником. Ее размер и манера поведения способны отпугнуть любого злоумышленника.

Содержание и уход: Не лучшим образом приспособлена к жизни в городе, особенно в небольшой квартире. Требуются большое пространство и много физических упражнений. Не любит оставаться взаперти, одна.

Использование: Пастушья собака, сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова

Пропорциональна туловищу. Череп слегка куполообразный. Переход ото лба к морде не выражен. Морда широкая, сужается к носу. Губы черные, незначительно отвисшие.

Глаза

Небольшие. Темно-янтарного цвета, вокруг глаз — черные очки.

Уши

Небольшие, треугольной формы, с закругленными кончиками, плотно прилегающие по бокам головы.

Корпус

Мощный. Шея крепкая, немного укороченная. Грудь глубокая, широкая. Спина широкая, прямая, линия верха горизонтальная. Круп слегка скошен. Живот подобран незначительно.

Конечности

Крепкие, с очесами. Лапы слегка вытянуты, компактные, со сводистыми пальцами. На задних конечностях — прибылые пальцы.

Хвост

Достаточно длинный. В покое собака держит хвост опущенным вниз, а насторожившись, поднимает его над спиной в виде кольца. Пушистый.

Волосяной покров

Шерсть длинная, ровная, стойкая к непогоде,густая. На хвосте, бедрах и шее она еще длиннее и слегка волнистая. Подшерсток густой, грубый.

Окрас: Белый, кремовый, серый, с палевыми или рыжими пятнами на голове, ушах и основании хвоста. Предпочтителен белый. Допустимы небольшие пятна на туловище.

Высота в холке: Кобели: 70 —80см. Суки: 65 —72см; Вес- Кобели: около 60 кг. Суки: около 45 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1631

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Родина этого терьера — солнечная Ирландия. Пшеничный терьер самый настоящий помощник в фермерском хозяйстве, он силен, отважен, стоек и очень жизнерадостен. Благодаря тому, что для выведения этой собаки не использовалась селекционная работа, пшеничный терьер смог сохранить свою первобытность, в которой раскрывается дух его родины.
Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Кавказская овчарка
Поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы не характерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость.
Бийи
Бийи
Бийи среди пород собак настоящий французский аристократ. Путь породы начинается из замка Шатоде-Бий, собственно, это является и объяснением, по какой причине порода названа именно так. Предками бия являются три ветви пород собак это: ларье, сери, монтембеф.
Бернская гончая
Бернская гончая
Родиной данной породы собак является Швейцария. Выделяют два типа Бернской гончей – это: бернер лауфхунд и бернер нидерлауфхунд (еще ее называют- малая бернская гончая). Они очень похожи по телосложению, но все – же отличаются по шерстяному окрасу и своим размерам. Это порода гончих собак для охоты на копытных животных и не только. У нее отличное чутьё и скорость.
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Корейская собака хиндо
Корейская собака хиндо
Выносливая, смелая и бдительная Корейская собака хиндо , крайне предана своему хозяину. Она с подозрением относится к чужим людям и довольно агрессивна к собакам других пород. Нуждается в настойчивой частой дрессировке.
Кенгуровая собака
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг. Голова узкая и длинная, уши тонкие, затянуты назад вдоль шеи. Конечности крепкие и стройные. Высота в холке 68 — 76 см. Окрас любой с преобладанием белого, встречается сплошной черный. Шерсть короткая, грубоватая.
Фландрский бувье
Фландрский бувье
Благодаря уравновешенному характеру, Фландрского бувье часто используют в роли поводырей. Замечательно справляется с охранной деятельностью, с легкостью может задержать преступника до прихода хозяина. Очень часто их используют на рингах в состязаниях между собаками, благодаря своей силе и бесстрашию они пользуются большой популярностью среди любителей спортивных собак.
Горная гончая
Горная гончая
Горная гончая – отличная охотничья собака с развитым обонянием. Приспособлена к преследованию добычи на равнине и даже в труднопроходимой горной местности, легко берет след, вынослива. Охоте отдается со всем азартом, может преследовать добычу по кровяному следу в течение нескольких суток. Берет не только свежий след, но и остывший несколько часов тому назад.