Яндекс.Метрика

wpic.jpg

Это очень пропорциональные, квадратного формата, сухого крепкого телосложения собаки.
Голова среднего размера, клинообразной формы, с хорошо выраженным переходом ото лба к морде.

Зубы некрупные, комплект, прикус «ножнецы». У малых и карликовых допускается отсутствие нескольких премоляров и прямой прикус.
Уши стоячие, высоко и близко посаженные.
Спина прямая, круп короткий, грудь относительно широкая с округлым поставом ребер.
Хвост высоко посажен, закинут на спину, свернут в кольцо.
Шерсть - длинная ость и плотный мягкий короткий подшерсток. За счет плотного подшерстка шерсть должна стоять почти вертикально. «Воротник», «штаны» и хвост имеет особенно длинную шерсть, которая окончательно формируется к трем годам.
Характер: шпиц - это очень активная, подвижная, энергичная собака. Но при этом исключительно преданная хозяевам и недоверчивая к посторонним. Свое недоверие и «охранные качества» проявляет звонким лаем. Шпиц вынослив и легко и весело может сопровождать хозяина в дальних прогулках. Шпиц терпелив и может часами лежать у ног хозяина. Шпиц легко дрессируется, любит прыгать, бегать, поэтому его без труда можно научить разным трюкам.
Окрас.
Вольф-шпиц: серый или волчий.
Большой, средний, малый: черный, белый, рыжий и все оттенки рыжего.


Имеется несколько ростовых разновидностей немецких шпицев. Для каждой из них допустимы определённые окрасы:

Вольфшпиц или кесхонд
Высота в холке от 43 до 55 см.
Окрас: зонарно-серый
Большой шпиц (гроссшпиц) 
Высота в холке от 42 до 50 см.
Окрас: белый, чёрный, коричневый
Средний шпиц (миттельшпиц)
Высота в холке от 30 до 38 см.
Окрас: белый, чёрный, коричневый, зонарно-серый, оранжевый и другие цвета.
Малый шпиц (кляйншпиц) 
Высота в холке от 23 до 29 см.
Окрас: белый, чёрный, коричневый, зонарно-серый, оранжевый и другие цвета.
Миниатюрный шпиц (цвергшпиц) или померанец 
Высота в холке от 18 до 22 см.
Окрас: белый, чёрный, коричневый, зонарно-серый, оранжевый и другие цвета.

 

Автор: admin
Просмотров: 1543

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вельш корги спаниель
Вельш спрингер спаниель очень симпатичные темноглазые собаки, славящиеся своей активностью и выносливостью, работоспособностью и превосходными врожденными охотничьими качествами. Их тело покрыто густой шелковистой, приятной на ощупь шерстью, чаще волнистой. Также выделяется морда - не слишком длинная и прямоугольной, почти что квадратной формы.
Леопардовая гончая
Леопардовая гончая
Происхождение породы связано с освоением Американского континента в XYIII веке: леопардовая гончая считается потомком собак, которые были завезены переселенцами из Европы и испанскими конкистадорами в Новый Свет. Новым поселенцам были необходимы выносливые и сильные собаки, помогающие добывать пропитание на охоте и защищаться от нападения враждебных племён.
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Бернская гончая
Бернская гончая - трехцветного окраса, при котором по белому фону расположены черные пятна и крап, а также рыжие подпалины, проявляющиеся в виде пятен над глазами и на морде. Швицкая, юрская, люцернская и бернская гончие имеют короткую гладкую шерсть. Но встречается также разновидность грубошерстной швейцарской гончей. Она отличается более длинной и грубой шерстью, таких же окрасов, как и у других гончих, кроме черного и шоколадно-коричневого.
Большая англо-французская гончая
Большая англо-французская гончая
Эта порода очень любима охотниками за их выраженный охотничий инстинкт, невероятное стремление к победе и неутомимый дух. Англо — французская гончая может работать при любых условиях и в любой местности. Если не удается поймать добычу, собака не отступает, а с удвоенной силой продолжает ее преследовать. Порой кажется, что сломить дух этих неутомимых охотников, просто невозможно.
Фокстерьер
Фокстерьер
Изначальный интерес к породе данного вида проявили клубы в которых состояли самые заядлые охотники. В основном из-за того, что фокстерьер - это очень удобная, малогабаритная собака для охоты в норах. Fox в переводе с английского значит – лиса. Они очень хорошо справляются со своей задачей в глубоких норах под землей. Охотнику, у которого есть такая бесстрашная собака, можно без сомнений рассчитывать на огромный улов добычи, в основном - это лисы, барсуки.
Сибирский хаски
Сибирский хаски порода резвая, чрезвычайно выносливая, приспособленная к жизни на природе собака, весьма независима и имеет склонность к странствиям. Как компаньон ласкова, дружелюбная, спокойна и общительна со всеми. Не может быть хорошим сторожем, т. к. доверчива к посторонним. Не слишком агрессивна по отношению к другим собакам.
Самая старинная порода собак - венгерская легавая
Самая старинная порода собак - венгерская легавая
Предки этой замечательной и неповторимой породы пришли в Европу вместе с мадьярскими племенами, собственно предками венгров. Этих древних животных скрестили с южно-европейскими охотничьими породами, слюгами и возможно акбашами, и получили породу собак, называемую сейчас старой венгерской легавой.
Баварская горная гончая
Баварская горная гончая
Впервые о породе упоминается в документе 1459 года, а стандарт принят в 1870 году. Произошла от тирольской и ганноверской гончей по кровяному следу. Выведена она для охоты на оленей и косуль в высокогорной местности. Из-за своего уникального чутья собака используется в службе спасения, полиции и на охоте, для поиска подранков.