Яндекс.Метрика
Бигль.jpg Ты любишь "полезных" собак, но не чужда эстетики? Заведи себе проворного бигля!Задорный взгляд умных карих глаз, глянцевый нос, каждый мускул гладкого тела напряжен, уши ловят малейший звук.

 Бигль готов устремиться вперед навстречу приключениям. Жизнь без приключений для этой собаки не жизнь. Даже название породы — бигль — проворное и стремительное. Оно говорит само за себя. В честь этой породы Чарльз Дарвин назвал свой корабль, на котором он отправился в далекое путешествие по океану. Название "Бигль" ("ищейка") принесло исследователям удачу: они совершили много открытий.

 

 Бигли появилась в Англии в середине XVI века. Это была одна из любимых гончих пород у английских лордов, которые знали толк в охоте и собаках.

   Бигли использовались при конных охотах на зайцев и лис. Их пестрая, трехцветная, "рубашка" среди осенней пожухлой травы была заметна всадникам издалека и не позволяла спутать собак с рыжей лисой или серым зайцем. А еще бигля ценили за своеобразный "певческий" голос. Особые эстеты-охотники подбирали собак в своры по вокальным данным. Когда стая поднимала и гнала зверя, голоса собак должны были звучать музыкально, по тембру дополняя и усиливая друг друга. Среди собак даже выделялись "теноры", "колокольчики" и "дисканты". Современный бигль — собака небольшая и компактная, в холке не более 40 см. Завести его могут позволить себе даже те, кто живет в маленькой квартире. Гладкая, плотно прилегающая шерсть не требует специального ухода и модельных стрижек, легко удаляется с ковра и мебели. Пару раз в неделю собаку очищают с помощью жесткой перчатки, а зимой на прогулку надевают комбинезон.
Автор: admin
Просмотров: 2045

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
С первого взгляда питбуль производит впечатление сильной, пылкой и неутомимой собаки. Грубая голова с широкими скулами и мощными челюстями выдает собаку с крепкой хваткой. Мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь, тающую в себе взрывной темперамент.
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
О бернцах говорят: в них одновременно уживается собака, кошка и обезьяна – это абсолютная правда. Активные, весёлые, добрые, заботливые, красивые, у этих собак просто нет недостатков.
Фокстерьер
Фокстерьеры — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина, его имущества и территории.
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая безграничная любовь к людям, характерная особенность этой породы. У китайской хохлатой чрезвычайно развит материнский инстинкт.
Ротвейлер
Ротвейлер
Ротвейлер - мощная собака выше среднего роста, отличающаяся привязанностью к хозяину и недоверчивостью к посторонним. Рост ротвейлера в холке 58-69 сантиметров. вес - 50-60 килограмм.
Одна из древних пород собак – алабай
Одна из древних пород собак – алабай
Эта порода собаки появилась в Центральной Азии. И оттуда начала распространятся по всей земле. Эти собаки находились в войсках Александра Македонского. Остатки этой собаки нашли при раскопках в Южном Туркестане.
Шипперке
Шипперке
Из-за своей чрезмерной подвижности и любви к бегу, нуждаются в регулярных прогулках, играх, тренировках. Данная порода собак идеально подойдет активным семьям, любящим постоянное движение в своей жизни. Это и отдых за городом, и прогулки по скверам и паркам. Легко уживаются как в городских условиях, так и за городом.
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая - собака аристократического вида, высокого роста, сухого-крепкого незначительного растянутого сложения. Суки, как правило, более растянуты, чем кобели.
Пойнтер
Пойнтер
Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками.
Гамильтонстеваре
Гамильтонстеваре
Изначально, вплоть до 1789 года, охотиться с этой собакой было разрешено только знатным людям. Конечно, здесь играла роль и немалой стоимости этих собак, но простые люди не держали гамельтонстеваре. После того, как гончую гамильтона разрешили использовать повсеместно, был отмечен резкий рост ее численности.