Яндекс.Метрика

Охранные собаки Если вы хотите собаку для защиты себя, территории, или дачного участка, то конечно вам нужна преданная, послушная, а главное умная собака. Правильное воспитание купленной собаки и ранняя социализация, помогут вам воспитать хорошего преданного друга.

Охранная собака должна четко слушаться вас, поэтому лучше уже в полгода пойти на занятия по послушанию, а в год, полтора на курс защиты. На занятиях по послушанию отрабатываются элементарные команды: сидеть, стоять, рядом. От собаки требуется идеальное выполнение этих команд. Занятия по защите подразумевают защиту хозяина, однако собака должна уметь атаковать и отпускать нарушителя по команде.

Если вы хотите завести себе питомца, который будет надежным охранником, то следует учесть некоторые моменты, присущие каждой породе собак.

 Итак, к охранным породам собак относятся следующие породы (рассмотрим самые распространенные):

 Бульмастиф, по утверждению заводчиков обладает очень хорошими  охранными качествами, и многие называют его лучшей охранной собакой. Эти собаки имеют достаточно высокий рост и большую массу тела, имеют большую силу. Это очень храбрые и преданные собаки. Несмотря на свой грозный  вид, они очень любят своих домочадцев, очень внимательные и добры к детям.

Охранные собаки

 

Доберман тоже неплохая охранная собака. Они достаточно крупные, проворные, сильные, умные и бесстрашные. В семье доберман предан и ласков, но на улице всегда на страже. Настороженности к чужим людям у них в крови.

Охранные собаки

Немецкую овчарку можно назвать, пожалуй, фаворитом в списке охранных собак. Это поистине универсальная собака, хороший компаньон и надежный защитник. Они легко обучаемы, а защитные качества у них от рождения. Немецкая овчарка преданная, послушна, сообразительна и умна.

Охранные собаки

Ротвейлер подойдет для охраны большой территории. Держать эту породы в квартире достаточно сложно, ей нужны большие физические прогулки, и строгая рука хозяина. В семье они ведут себя спокойно и ласково со всеми членами семьи, к незнакомцам относятся равнодушно , с нарушителем строги и бесцеремонны.

Охранные собаки

Ризеншнауцер обладает хорошими физическими данными и высокой выносливостью. Ум отличные, легко дрессируется, имеет дружелюбный нрав к детям. Занятия по защите даются этим собакам с легкостью, они прекрасно работают на задержание нарушителя. Очень внимательны к маленьким членам семьи.

Охранные собаки

Кане-корсо – прекрасный охранник. Порода выведенная в Италии как охранная собака. Обладая уникальными охранными качествами, эти собаки очень любят детей и могут стать настоящими няньками для вашего ребенка. Канне- корсо обладают хорошими физическими данными, очень выносливые и активные собаки. С удовольствием и легкостью работают на задержание.

Охранные собаки

Родезийский риджбек идеальный вариант для городской квартиры. Эти собаки имеют короткую шерсть, поэтому очень удобны с содержании. Имеют мускулистое крепкое тело. Очень умны, достаточно легко поддаются дрессировке, преданны к хозяевам. С детства не проявляют интерес к незнакомцам, в более зрелом возрасте проявляют хорошие охранные качества.

Автор: admin
Просмотров: 4464

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лхасский Апсо
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный пес. Характер веселый и уверенный (напористый).
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера
Относится к Швейцарским рабочим охотничьим собакам, которых держат еще с 19 века. Основоположником этой породы был фермер П. Шиллер, который старался селекционировать собаку с отменными охотничьими навыками. Для этой цели были завезены немецкие гончие, которые в последствии были смешаны с охотничьими собаками Швеции. Официально же собаку признали лишь в 1952 году.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Бультерьер
Собака среднего размера, очень характерной внешности. Собаки этой породы очень подвижные и атлетичные, способны с легкостью переносить очень серьезные физические нагрузки, а потому подходят людям, ведущим активный образ жизни. Порода выводилась, как "универсальный компаньон". В бультерьере присутствуют и отважность, и недюженные охотничьи задатки, и способность быстро и легко обучаться, и безпримерная любовь к людям. Бультерьеры очень привязаны к детям. Характер у собак этой породы очень веселый и жизнерадостный.
Арабская борзая
Арабская борзая
Это короткошерстая арабская cобака с древних времен сопровождала кочующие арабские племена при их кочевке по территории северной и северо-восточной Африки и была неоценимой помощницей при охоте на дичь, необходимой для пропитания членов племени, жизнь которого была очень скудной, об удобстве и зачастую о кормлении собак почти никто не заботился.
Грейхаунд
Грейхаунд обладает удивительной выносливостью и стойкостью, темперамент интеллигентный, благородный и выдержанный.
Бигль
Небольшая, не грубая гончая компактного сложения, производящая впечатление собаки с большой жизненной силы и энергии, активная, жизнерадостная собака.Самая маленькая порода гончих. Классической областью его применения была и остается пешая охота на зайцев. Иногда бигля используют вместе с терьерами в охоте на кабанов: обладая лучшим чутьем, бигль быстрее выслеживает дичь и наводит на нее терьеров.
Красавица афганская борзая
Красавица афганская борзая
Обладая красотой, еще и имеет немного вредный характер, как приложение ко всем красавицам. Чувство собственного достоинства и любовь к комфорту, взрывной характер в детстве требуют методично терпеливого воспитания и расстановки приоритетов в отношении с хозяином, иначе не усвоив « кто в доме хозяин?», она будет командовать вами, а не вы ей.
Белая швейцарская овчарка.
За океаном эти собаки издавна служат в полиции. В Канаде белая овчарка по кличке Принц десять лет проработала конвоиром, хотя срок службы для собак там предусмотрен гораздо меньший.
Леонбергер
Леонбергер
Собака отлично подойдет опытным собаководам которые предпочитают довольно крупные породы собак. Очень красивая собака леонбергер выгодно отличается красотой своей шерсти, пышностью хвоста, который напоминает перо страуса, очень царственный вид и неторопливая походка и невозмутимость- те качества, которые привлекают всеобщее внимание.