Яндекс.Метрика
sob12.jpgВольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 24.06.1987 г.

ПРИМЕНЕНИЕ: Терьер

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 3. Терьеры.

Секция 1. Крупные и среднего размера терьеры, без испытаний рабочих качеств

   ОБЩИЙ ВИД: Щеголеватый, деловитый, гармоничный и компактный.
 
   ГОЛОВА:
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Черепная коробка плоская, в меру широкая между ушами.
Переход от лба к морде: Не очень чётко выражен.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Чёрная.
Морда: Средней длины от перелома до кончика мочки носа.
Челюсти и зубы: Челюсти мощные, чётко очерченные, довольно глубокие, с сильной хваткой, с совершенным, правильным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние и стоят перпендикулярно челюстям.
ГЛАЗА: Небольшие, углублённые, тёмные; выражение, указывающее на темперамент. Круглый, выпуклый глаз не желателен.
УШИ: Висячие на хряще, треугольные, небольшие, не слишком тонкого полотна, посажены довольно высоко, направлены вперёд и близко к скулам.

   ШЕЯ: Средней длины и умеренной толщины, слегка сводистая, под наклоном элегантно входит в плечи.

   КОРПУС:
Спина (от холки до маклоков): Короткая.
Поясница: Крепкая.
Грудь: глубины, в меру широкая. Рёбра сводистые.

   ХВОСТ: Хорошо посажен, но держится не слишком весело. Обычно купирован.

   КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Ноги прямые и мускулистые, обладающие массивным костяком.
Плечи: Длинные, косые.
Пясти: Вертикальные, крепкие.
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Сильная.
Бёдра: Мускулистые, хорошей длины.
Скакательные суставы: С хорошо выраженными углами, плюсны короткие, с массивным костяком.
ЛАПЫ: Небольшие, округлые, кошачьи.

   ДВИЖЕНИЯ: Передние и задние конечности выносятся прямо вперёд и параллельно. Локти передвигаются строго назад, работая без помех по бокам корпуса, колени не вывернуты ни внутрь, ни наружу.

   ШЕРСТЯНОЙ ПОКРОВ:
ШЕРСТЬ: Проволокообразная, жёсткая, очень плотная и густая. Одинарная рубашка нежелательна.
ОКРАС: Рыжевато-бурый с чёрным чепраком предпочтителен, или с чёрно-серым чепраком, без чёрных штрихов на пальцах. Чёрный цвет ниже скакательных суставов в высшей степени нежелателен.

   РОСТ И ВЕС:
Высота в холке не превышает 39,5 см (15,5 дюймов).
Вес: 9 - 9,5 кг (20-21 фунтов).

   ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

   ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Автор: admin
Просмотров: 1721

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Охранник с потрясающим интеллектом
Охранник с потрясающим интеллектом
Сила, доброжелательность, потрясающий интеллект и инстинкты защитника – на первый взгляд это описание практически идеальной собаки. Во многом так оно и есть, ведь речь идет о ризеншнауцере – лучшем друге и прекрасном защитнике семьи!
Мальтийская болонка - мальтезе
Мальтийская болонка - мальтезе
В течение тысячелетий человек и собака живут рядом. Если в более древние времена собака выполняла роль сторожа, защитника или помощника на охоте, то позже появились собачки, в частности, мальтийские болонки, - предмет роскоши, чьей задачей было жить у зажиточного владельца, сопровождать его или служить ему в качестве грелки.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Американский кокер спаниель
Американский кокер спаниель
Крайне привлекательная, энергичная, жизнерадостная, спортивная, высокопередая собака с коротким корпусом и крепкими конечностями. Движения энергичны, шаг свободный. Обладает острым слухом, тонкое чутье и непрестанное стремление работать, из-за чего он постоянно напряжен.
Латвийская гончая
Латвийская гончая
Порода была выведена на территории Латвии, когда та еще входила в состав СССР. В те времена вести охоту было можно только коллективным способом, поэтому стояла задача вывести породу с небольшими размерами, с небольшим залипанием на дичи, которая будет работать в одной команде с охотником. Собака должна была загонять зверя и после этого оповещать о добыче.
Эрдельтерьер
Эрдельтерьер очень экспрессивен, быстр в движениях. От его бдительного внимания ничто не ускользает. Характер проявляется во взгляде, поставе ушей и хвоста. Уверенный и дружелюбный, смелый и смышленый, постоянно настороже, не агрессивный, но бесстрашный.
Воспитывая ризеншнауцера
Воспитывая ризеншнауцера
Если вы намерены принимать участие в выставках, вообще вам бы хотелось, чтобы пес был доброжелательным, общительным, приучайте его бывать в местах.
Алапахский бульдог
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.