Яндекс.Метрика
sob64.jpg Гончая Шиллера  крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.

Гончая Шиллера - Schiller Stovare

Собаки подобного типа существовали в Швеции со времен Средневековья. В конце XIX века стараниями Пьера Шиллера, заводчика, чье имя и было впоследствии присвоено породе, интерес к ней возродился. Однако только в 1952 г. был утвержден ее стандарт и зарегистрирована сама порода. Шиллер скрестил шведских чутьистых гончих со швейцарскими, немецкими и австрийскими. Порода редко встречается за пределами Швеции.

Страна происхождения породы- Швеция

Исходное название Schiller Stovare

Характеристика породы

Крепкая, энергичная и живая, самая быстрая из шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду. Нужна настойчивая дрессировка.

Содержание и уход

Требуются пространство для движения и высокий уровень физической нагрузки в виде бега, плаванья, активные занятия спортом. Необходима регулярная еженедельная чистка шерсти щеткой.

Использование: Охотничья собака.

Голова: Длинная, сужающаяся к мочке носа. Переход ото лба к морде выражен хорошо. Губы плотно прижаты, не отвисают.

Глаза: Карий цвет.

Уши: Высоко посажены, висячие, мягкие на ощупь.

Корпус: Несколько удлиненный, крепкий. Грудь глубокая. Ребра слегка выпуклые. Спина прямая. Поясница мускулистая. Круп слегка скошенный.

Конечности: Мускулистые, с крепким костяком. Лапы компактные, с гибкими пальцами и твердыми подушечками.

Хвост: Прямой или изогнутый саблей.

Волосяной покров: Шерсть короткая, плотная, блестящая. Подшерсток густой.

Окрас: Черно-подпалый. Черные — шея, плечи, бока и основание хвоста.

Высота собак в холке: Кобели: 50 —60 см. Суки: 46 — 57 см.

Вес: 18-24 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1631

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Канаанская собака
Канаанская собака
Один раз увидев эту собаку, и вы ее уже никогда не забудете. А все дело в ее особенных, словно человеческих глазах, которыми собака может выразить практически все свои эмоции. В это сложно поверить, но эта красивая и чистоплотная собака произошла от бродячих собак, которые раньше обитали в Африке и Востоке. Родиной же собак официально признан Израиль. Есть легенда, что эти собаки были при дворе у царицы Иезавели, и очень ею почитались.
Бийи
Бийи
Бийи среди пород собак настоящий французский аристократ. Путь породы начинается из замка Шатоде-Бий, собственно, это является и объяснением, по какой причине порода названа именно так. Предками бия являются три ветви пород собак это: ларье, сери, монтембеф.
Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Собаки этой породы достаточно сильны, настойчивы и являются отличными защитниками, благодаря чему могут послужить в качестве хорошего сторожа. Основной их добычей являются утки, но нередко охотятся и на русака и зайца. К тому же спаниель – спокойный и ласковый пес, который непременно впишется в семейный круг и станет неотъемлемой его частью.
Питбуль. Собака-убийца или ласковый и нежный зверь?
Питбуль. Собака-убийца или ласковый и нежный зверь?
Об этой породе стало известно ещё в начале 15 века. Они появились в Старой Англии в результате скрещивания бульдогов и охотничьих терьеров. В дальнейшем, в результате колонизации они поселились в Америке и родиной питбулей стали называть именно эту страну.
Иллирийская овчарка
Иллирийская овчарка
Свое название «Иллирийская овчарка» собака получила от одноименного народа - иллирийцев, ареал обитания которых в древние времена был от северо — запада Балкан и до юго - востока Аленнин. Иллирийская овчарка сопровождала их, охраняла стада овец, преодолев долгий путь с Востока.
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер относится к породам класса легавых. Пёс отлично приспособлен для охоты на дичь не только на суше, но и прекрасно справляется с работой в воде. Также большой мюнстерлендер прекрасный сторож, который реагирует лаем на каждый подозрительный звук и готов в любой момент бесстрашно кинуться на защиту своих хозяев.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Карело-финская лайка
Карело-финская лайка
Предки современных представителей породы обитали на территории нынешней Финляндии, а также в северных районах Ленинградской и Архангельской области. Первыми этой собакой заинтересовались финские охотники, потом англичане и русские.
Греческая заячья гончая
Греческая заячья гончая
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ.