Яндекс.Метрика
sob69.jpg Гриффон Буле (французский длинношерстный гриффон) Griffon boulet

Гриффон Буле был выведен в 1872 г. Эммануэлем Буле путем скрещивания овчарки, пуделя и французского гриффона. Первые представители породы были белого окраса, однако вскоре заводчику удалось получить гриффона цвета опавших листьев.

К сожалению, порода оказалась на грани вымирания, поскольку стала тесниться дратхаарами. Однако в последнее время в Нормандии было найдено несколько чистокровных представителей, с помощью которых началось восстановление породы.

Гриффон Буле активная, жизнерадостная, ласковая собака, которая может стать прекрасным домашним питомцем, либимцем детей.

Родина происхождения: Франция.
Время происхождения: 1872 г.
Назначение: охотник.
Использование сегодня: охотник, собака-компаньон.
Приблизительная продолжительность жизни: 13-14 лет.
Вес: 20-25 кг.
Высота в холке: кобели 55-60 см, суки 50-55 см.
Окрас: цвета сухой листвы с небольшими белыми отметинами или без них.

Экстерьер: голова у гриффона длинная, хорошо выражен переход ото лба к морде, морда длинная, широкая, с большими усами и густыми бровями, мочка носа крупная, светлого или темно-коричневого цвета, глаза небольшие, темно-карего или янтарно-желтого цвета, уши висячие, длинные, низко посаженные, покрыты густой шерстью, корпус мощный, хорошо обмускуленный, грудь широкая, конечности сильные, мускулистые, шерсть прямая или волнистая, мягкая, длинная, без завитков, хвост гриффона Буле прямой, несется горизонтально или держится опущенным, покрыт густой шерстью, без подвеса.

Автор: admin
Просмотров: 1627

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Глен-оф-имаал-терьер
Глен-оф-имаал-терьер
Не смотря на то что эта порода далеко не молодая, всемирно известной она стала лишь в 20 веке, ранее же она выводилась только на своей родине — Ирландии. Собака поражает своим умом и здоровьем, а ее неподдельный самобытный нрав и забавная внешность моментально завоюют вашу любовь.
Канаанская собака
Канаанская собака
Один раз увидев эту собаку, и вы ее уже никогда не забудете. А все дело в ее особенных, словно человеческих глазах, которыми собака может выразить практически все свои эмоции. В это сложно поверить, но эта красивая и чистоплотная собака произошла от бродячих собак, которые раньше обитали в Африке и Востоке. Родиной же собак официально признан Израиль. Есть легенда, что эти собаки были при дворе у царицы Иезавели, и очень ею почитались.
Леонбергер
Как семейная собака в современных условиях жизни леонбергер отличный компаньен, которого без сложностей везде можно взять с собой и который отличается выраженной любовью к детям. Он не робкий и не агрессивный. Как собака-компаньон он приятный, послушный и бесстрашный спутник во всех жизненных ситуациях.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Красивая и энергичная собака Немецкий боксер
Красивая и энергичная собака Немецкий боксер
Это сообразительная, дисциплинированная, уравновешенная, спокойная и одновременно бдительная, уверенная в себе, бесстрашная и выносливая собака.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Гималайская овчарка
Гималайская овчарка, вероятно, имеет родственные связи с прапредками крупных горных овчарок, которые распространились из Северной Индии через Среднюю Азию в Турцию, а потом и в Европу.
Миттельшнауцер
Безудержный темперамент шнауцера и любовь к своим, граничащая с фанатизмом - это отличительная черта породы шнауцер.
Испанская водяная собака
Сегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Легко дрессируються.
Бельгийский короткошерстный пойнтер
Бельгийский короткошерстный пойнтер
Бельгийский короткошерстный пойнтер - рослая и сильная короткошерстная легавая - близкая родственница французских браков, на которых она очень похожа. Бельгийский короткошерстный пойнтер отличается главным образом окрасом.