Яндекс.Метрика
sob101.jpgИрландский терьер крепкая, быстрая собака, обладает большой выносливостью и сильным характером. Самостоятельна и при необходимости не упускает возможности выяснить отношения с другими собаками. Хорошая собака-компаньон веселая, преданная своему хозяину. Неплохой охотник, одинаково хорошо чувствующий себя на земле и в воде. Работает по зайцу, мелким хищникам и выдре. Бесстрашный сторож, готовый дать отпор каждому противнику.

Страна происхождения породы Ирландия


Характеристика породы :Крепкая, быстрая собака, обладает большой выносливостью и сильным характером. Самостоятельна и при необходимости не упускает возможности выяснить отношения с другими собаками. Хорошая собака-компаньон веселая, преданная своему хозяину. Неплохой охотник, одинаково хорошо чувствующий себя на земле и в воде. Работает по зайцу, мелким хищникам и выдре. Бесстрашный сторож, готовый дать отпор любому противнику. При дрессировке необходимо проявлять настойчивость, но без грубости.

Содержание и уход:Может отлично жить в квартире при условии, что будет получать необходимую физическую нагрузку. Шерсть необходимо чистить щеткой 1 — 2 раза в неделю, а дважды в год подвергать триммингу и стрижке.                                                                                      sob102.jpg

Использование: Охотничья собака, сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова : Длинная. Череп плоский, довольно узкий. Переход ото лба к морде почти не заметен. Челюсти сильные. Губы плотно прилегающие.

Глаза : Небольшие. Темного цвета.

Уши : Небольшие, треугольной формы, приподнятые на хряще, концы ушей направлены вперед и плотно прилегают к скулам.

Корпус : Квадратного формата. Шея без подвеса. Грудь глубокая, мускулистая. Спина сильная, прямая. Поясница слегка выпуклая.

Конечности : С крепким костяком. Лапы сильные, круглые, со сводистыми пальцами и когтями черного цвета.

Хвост : поставлен довольно высоко. Собака держит его вертикально. Хвост не должен загибаться на спину. Обычно его купируют на 1/4 длины.

Волосяной покров: Шерсть плотная, прилегающая, проволокообразная, с изломом. Она не должна быть вьющейся или лохматой. На голове волос короткий (0,6 см), на морде — более длинный, образует усы и бороду.

Окрас: Однотонный: ярко-красный, красно-пшеничный и золотисто-красный. Допускаются небольшие белые отметины на груди и лапах.

Высота в холке: Около 45 см.

Вес :  Кобели: 12,2кг. Суки: 11,4 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1490

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Австралийская борзая
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг.
Гончая Плотта
Гончая Плотта
Родиной данной породы собак является Америка. Назвали эту породу собак в честь их создателя - Джонатана Плотта. Ему удалось вывести данную породу путем скрещивания бладхаундов и различных гончих.
Миттельшнауцер
Безудержный темперамент шнауцера и любовь к своим, граничащая с фанатизмом - это отличительная черта породы шнауцер.
Бордер терьер
Бордер терьер
Бордер терьер — энергичная и невероятно обаятельная порода собак. Огромным плюсом породы является то, что она может приспособиться как к сельской местности, так и к квартире в центре города.
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Австралийская борзая: Краткий обзор
Австралийская борзая: Краткий обзор
Люди хотели создать такую собаку, которая будет хитрее, сильнее, опаснее и намного быстрее таких вредителей, как кенгуру. Породу смогли вывести скрещиванием двух других - дирхаунд, а также грейхаунд.
Английский фоксхаунд
Типичная высоконогая гончая пегого окраса: вислоухая, короткошерстная, костистая, мощная собака, но без выраженной сырости, квадратного формата или чуть длиннее. Корпус сбитый, с широкой глубокой выпуклой грудной клеткой, спина широкая мускулистая, прямая, с широким крупом близкого к горизонтальному постава, живот подобран.
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка обладает природной красотой, у неё прекрасные рабочие качества, острое чутье, хорошее зрение, прекрасный слух, звонкий и доносчивый голос. По своему окрасу они очень разные, чаще встречаются такие цвета как, белый, пегий, серый, рыжий всех оттенков. Шерстяной покров у них жесткий, прямой с мягким и густым подшерстком.
Карликовая хохлатая собачка
Карликовая хохлатая собачка
Родиной данной породы собак считается Китай, однако как она туда попала, до сих пор нет конкретной информации. Выделяют три разновидности карликовых хохлатых собак, основное их отличие – это шерстяной покров. В Китае хохлатая собачка и по сей день носит статус символа чистой любви и большого счастья.
Истрийская гончая
Истрийская гончая
Эта собака всегда ценилась на своей родине — в Истрии, история же ее возникновения до настоящего времени остается тайной, открыть которую до конца, исследователям не получилось. По легенде, эта собака произошла от финикийских борзых скрещенных европейскими гончими. Особо любимы охотниками за превосходное выслеживание подстреленного зверя.