Яндекс.Метрика
sob103.jpgСегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Легко дрессируються.

Срана происхождения породы:Испания

Мускулистые ноги (особенно выручают при плавании), густая нелиняющая шерсть образует тяжелые шнуры, которые в воде почти не намокают. Глаза прикрыты свисающей шерстью.

В Испании водяную собаку и сегодня иногда называют андалузской собакой, так как полагают, что она родом из Андалузии. Не исключено, что у нее общие предки с португальской водяной собакой и барбетом. Остается неясным, когда эти собаки оказались в Испании. Испанскую водяную собаку использовали для разных видов работ: она пасла овец и коз, даже в отсутствие пастуха; выслеживала водоплавающую дичь и приносила ее охотнику; рыбаки брали ее с собой в море, чтобы она доставала для них упавшие в воду предметы. От холода и влаги ее защищает густая шерсть, которую нельзя расчесывать: со временем волоски спутываются в «косички», расплести которые можно только вручную. Собак следует подстригать, но при этом следить за тем, чтобы стрижка везде была ровной. Для представления на выставку длина шерсти у этих собак должна быть не менее 3 и не более 12 см. В 1973-м году несколько любителей решили заняться разведением чистокровных собак этой породы. В 1985-м году порода получила свое нынешнее название, а в 1992-м году была окончательно признана МКФ. Сегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Хорошо поддаются обучению и охотно участвуют в собачьих состязаниях. Грязь к шерсти практически не пристает, и уход за ней не сложен, тем более, когда собака подстрижена. Раньше хвосты этих собак купировали, что сегодня запрещено и в чем абсолютно нет надобности, особенно у семейных собак.                                                                                     

Благодаря густой шерсти собака неплохо переносит низкие температуры. К собакам нужно относится дружелюбно. Нуждается в длительных прогулках. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Хорошо поддаются обучению и охотно участвуют в собачьих состязаниях. Грязь к шерсти практически не пристает, и уход за ней не сложен, тем более, когда собака подстрижена. Раньше хвосты этих собак купировали, что сегодня запрещено и в чем абсолютно нет надобности, особенно у семейных собак.

От холода и влаги ее защищает густая шерсть, которую нельзя расчесывать: со временем волоски спутываются в «косички», расплести которые можно только вручную. Собак следует подстригать, но при этом следить за тем, чтобы стрижка везде была ровной. Для представления на выставку длина шерсти у этих собак должна быть не менее 3 и не более 12 см.                                sob104.jpg


Высота в холке: Кобели : 40-50 см, Суки : 38-45 см
Вес: Кобели : 16-20 кг, Суки : 12-16 кг 
Окрас различный

Автор: admin
Просмотров: 1651

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Карельская медвежья собака - собака с отчаянной храбростью
Карельская медвежья собака - собака с отчаянной храбростью
Карельская медвежья собака древняя порода охотничьих собак, использовавшихся для охоты на крупного зверя - медведя, лося. Это собаки отчаянной храбрости, работоспособные, упорны и азартны в работе. По характеру независимые, с чувством собственного достоинства и юмора. Хорошие компаньоны в дальних походах.
Дикая собака Динго
Дикая собака Динго. Это некрыпное дикое животное, которое попало в Австралию в полуодомашненном состоянии вместе с древним человеком в поздний период плейстоцена. С того времени, когда европейцы завезли в Австралию домашних овец и кроликов, популяция динго стала процветать. Поскольку динго наносили ущерб домашнему скоту, взаимоотношения этой дикой собаки и человека стали очень враждебными.
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка – удивительная порода собаки, сочетающая небольшие размеры животного с его ошеломляющей страстью к активности. Выведенная для помощи пастухам, она отлично справляется со своими обязанностями, даже несмотря на нелёгкие условия горных пастбищ. Ее ловкость, неисчерпаемый запас энергии и крепкое здоровье становятся отличными помощниками животного в этом деле.
Чау-чау
Чау-чау - спокойная собака, хороший сторож, синевато-чёрный язык; уникален в своей ходульной походке. Независимый, верный, но все же надменный.
Азавак
Азавак
Собака родом из долины Азавак. Породу вывели для охоты за газелями, зайцами и антилопами. Азавак должен был повалить животное на землю так, чтоб охотники могли ее принять. Собака может поймать даже взлетевшую птицу.
Боснийская грубошерстная гончая
Боснийская грубошерстная гончая
На Балканах ценят эту породу за силу, выносливость, энергичность и смелость. Относится к охотничьим породам, способным загонять даже самого большого зверя. После тго как дичь поймана, оповещает о добыче громким и глубоким лаем. С легкостью охотиться на медведей и кабанов, могут охотится в течении долгого времени.
Львинная собака
Львинная собака
Полагают, что эта порода болонок родом из Средиземноморья. Известная во Франции и Испании с конца ХVI века и считающаяся французской, она, вероятнее всего, возникла путем скрещивания между мальтийскими болонками, той-спаниелями и карликовыми барбе. Некогда весьма ценившаяся аристократами, ныне эта порода редка.
Стаффордширский бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Эта порода считается, пожалуй, самой популярной среди терьеров. Англия, Австралия, Южная Африка – это неполный список стран, где есть целые клубы любителей стаффордширских бультерьеров (Стаффи). И немудрено. У этой породы прекрасный характер. Стаффи послушны и управляемы. Они очень привязаны к хозяевам и очень любят детей.
Итальянская гончая
Это старинная порода известна с древнейших времен, происходит от смешения древних кельтских и финикийских гончих. В эпоху Возрождения эта порода была весьма популярна. Современная итальянская гончая очень близка по типу своим предкам. Эти гончие могут охотиться на самую разнообразную дичь.
Баварская горная гончая
Баварская горная гончая
Впервые о породе упоминается в документе 1459 года, а стандарт принят в 1870 году. Произошла от тирольской и ганноверской гончей по кровяному следу. Выведена она для охоты на оленей и косуль в высокогорной местности. Из-за своего уникального чутья собака используется в службе спасения, полиции и на охоте, для поиска подранков.