Яндекс.Метрика
sob108.jpgИспанский гальго крепкая, активная и очень выносливая собака, специализирована для охоты на зайца и кролика, но используется также для травли лисицы и кабана. Спокойная и очень привязанная к хозяину, испанская борзая считается самой преданной из борзых и охотно демонстрирует свои чувства по отношению к владельцу. При ее воспитании требуется настойчивая дрессировка.

Страна происхождения породы: Испания

Характеристика породы испанский гальго:

Крепкая, активная и очень выносливая собака, специализирована для охоты на зайца и кролика, но используется также для травли лисицы и кабана. Спокойная и очень привязанная к хозяину, испанская борзая считается самой преданной из борзых и охотно демонстрирует свои чувства по отношению к владельцу. При ее воспитании требуется настойчивая дрессировка.

Содержание и уход за испанским гальго

Можно держать в квартире, но ей больше подходит псарное содержание. Необходимы простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Следует регулярно чистить шерсть щеткой.

Использование испанского гальго

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова испанского гальго

Длинная, узкая, с четкими линиями. Череп не слишком широкий, теменная часть слегка выпуклая. Переход ото лба к морде очень слабо выражен. Спинка носа с легкой горбинкой. Морда длинная, узкая. Очень плотно прилегающие губы. Мочка носа маленькая, черного цвета.

Глаза испанского гальго

Маленькие, овальной формы, косо поставлены.Темно-карего цвета. Темные веки.

Уши испанского гальго

Типа «розы». Поставлены высоко и широко, треугольной формы, концы закругленные. В покое плотно затянуты назад.

Корпус испанского гальго

Крепкий, квадратного или слегка растянутого формата. Шея сильная, длинная, овальная в поперечном сечении. Грудь не слишком широкая, но объемистая. Ребра хорошо заметные. Спина прямая, длинная. Поясница длинная, сильная, выпуклая. Круп мощный, длинный, выпуклый. Живот очень сильно подобран.

Конечности испанского гальго

Задние — мощные, мускулистые. Передние — стройные. Лапы заячьи, с плотно собранными пальцами и твердыми подушечками.

Хвост испанского гальго

Поставлен низко, очень длинный, гибкий, толстый у основания и утончающийся к концу. В покое свисает серпом,конец хвоста изогнут кверху.

Волосяной покров испанского гальго

Шерсть короткая, очень тонкая, гладкая, плотно прилегающая. Немного длиннее — на задней стороне бедер. У жесткошерстной разновидности шерсть средней длины, небольшая борода, усы, брови и хохолок на голове.

Окрас испанского гальго

Допускается любой. Чаще встречается насыщенный олений и тигровый, черный, черный с белым, темно-палевый, коричный, рыжий, белый.

Высота в холке испанского гальго

Кобели: 62 —70см. Суки: 60 —68см.

Вес испанского гальго

Кобели: 25 —30 кг. Суки: 20 —25кг

Стандарт утвержден в 1982 г.

Автор: admin
Просмотров: 1661

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пекинес – царская порода
Пекинес – царская порода
Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Болоньез
БОЛОНЬЕЗ (болонский бишон) (франц. Bolognese), порода декоративных миниатюрных собак. Название получила в честь своей родины — итальянского города Болонья.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Австралийская пастушья собака
Австралийская скотогонная собака (Australien Cattle Dog) — хилер (англ. heeler — пятка) получила свое название за свою манеру работы, впрочем, обычную для других скотогонных пород собак.
Голландская овчарка
Голландская овчарка (DUTCH SHEEPDOG) - послушная, понятливая, подвижная, трудолюбивая, семейная и очень привязанная к своему дому собака.
Немецкая грубошерстная легавая
Немецкая грубошерстная легавая
История этой породы очень богата на факты, которые привели к тому, что мир на сегодняшний день знает эту прекрасную породу. Исторически собака зародилась в Германии. Почему же именно Германия подарила миру столько замечательных охотничьих собак? Просто для немцев охота — национальное хобби, и они за счет своей педантичности не только сами тщательно к ней готовятся, но и предъявляют повышенные требования к своим собакам.
Скай-терьер
Скай - терьер достаточновыносливая, уверенная в себе собака, обладает сильным характером. Она довольно упряма, предана исключительно своему хозяину, с недоверием относится к посторонним. При ее воспитании требуется настойчивость.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Голландский спаниель
Голландский спаниель — истинный спортсмен, выносливый и очень активный ,одаренный богатым воображением. Умом он не уступает наиболее сообразительным подружейным собакам. В семье это домашний любимец, приносящий много радости, очень любит детей, готов терпеть все шалости Вашего малыша.
Мастиф
Мастиф
Эту породу можно назвать истинным англичанином, что не могло не отразиться на его характере. В собаке, казалось бы, сконцентрирована вся надежность, присущая настоящей старой Англии, невероятная терпимость, порой из — за того, что просто не охота обращать внимание на ерунду. Но если что — то действительно выводит эту собаку из себя, то гнев его очень страшен. Хорошо что это может быть ну очень редко.