Яндекс.Метрика
лабрадор, порода лабрадор, порода собак лабрадор, преданная собака, самая популярная собака, история породы лабрадор
фото: http://hantalabr.narod.ru/
Собаки породы лабрадор являются самыми преданными и надежными друзьями человека. Это очень крупная собака, которая обладает добродушным характером. 

Лабрадор – это одна из самых популярных пород собак, которые есть в мире. Возможно, это связано и со знаменитыми владельцами такой породы, к ним относятся королева Великобритании Елизавета II, Жак Ширак, Михаил Ширвиндт и даже Владимир Путин. 

В истории нашей страны эта порода относительна молода. Впервые о ней узнали только в 60-е годы. Первую собаку привезли из Индии, а чуть позже еще двух подарили лидерам нашего государства. В настоящее время в России существует огромное количество специальных учреждений, созданных для разведения лабрадора, и все чаще собаки именно русского происхождения получают признания за границей.

Эта собака отличается от остальных своим интеллектом, обонянием и превосходным характером. Собаки такой породы стараются всегда угодить своему хозяину, они все время находятся в полной готовности выполнить какую-либо команду и очень хорошо справляются с заданиями на тренировках.

Если вы решили завести лабрадора, то знайте, что жизнь с такой собакой никогда не будет скучной и однообразной. Он может с легкостью стать вашим душевным другом. Но единственное от чего он не сможет себя сдержать, так это чтоб не выпросить кусочек чего-нибудь вкусненького.

Лабрадор – это порода универсальных собак, то есть он как охотничья собака ретривер. Он также не бегает за добычей, а ждет выстрела своего хозяина и только потом бежит и приносит добычу. До сих пор многие владельцы этой породы не могут представить охоту без лабрадора.

Собаки этой породы всегда были помощниками в хозяйстве для своих хозяев. Первое упоминание о них связано с островом Ньюфаундленд. Местное население здесь жило в основном за счет моря. Рыбаки всегда брали лабрадоров с собой в лодки и те помогали им вынуть сети и даже ныряли в ледяную воду. А на берегу помогали донести добычу до дома. 

Лабрадор – это очень выносливые собаки, они обладают устойчивостью к заболеваниям и не боятся морозов, именно поэтому вполне комфортно себя чувствуют в России, в которой зимы с очень сильными морозами. Он не прихотливо относится к еде, не требует особого ухода и очень дорогого ухода за шерстью. 

Он всегда хорошо ладит со всеми членами семьи и очень любит детей. Телосложение у него атлетическое, поэтому многие думают, что он должен быть просто охранником и не более, но это далеко не так. Это не агрессивное животное, конечно если его хозяину угрожает опасность, то тогда он может броситься, а так он не способен причинить людям зло. Его способности, которые действительно считаются уникальными, широко применяются во многих профессиях.

Они могут помогать спасателям при чрезвычайных ситуациях, так как у них есть желание помогать людям и к тому же они обладают острым чутьем, поэтому у собак этой породы есть все шансы попасть именно на такую работу. Лабрадоры разыскивают людей и в воде и на суше, под обломками зданий после землетрясений, а еще чаще под снежными лавинами. С помощью своей интуиции, которой их наделила природа, они могут определять сейсмологические отклонения. Это очень умные собаки, способные понимать хозяина с полуслова. Если вы хотите завести собаку такой породы просто для себя, то все равно ей необходима дрессировка. Поэтому если вы с ним будете заниматься, то он сможет работать везде, это на самом деле универсальная собака. 

Также их можно встретить на таможенном посту, они способны найти как взрывчатку, так и наркотики. Эту собаку легко можно натаскать сразу по нескольким запахам. У них очень хорошая память на маршруты и они действительно добры и милосердны, именно поэтому они в основном и бывают собаками-повадырями и няньками.

Лабрадоры очень хорошо справляются со службой в полиции, их можно очень часто увидеть в патрульных машинах. Также они несут службу в армии и других специальных подразделениях. Очень часто встречаются на частных пляжах, где работают спасателями. Их ум смогли по достоинству оценить люди в разных профессиях. Также работают терапевтами в больнице, там они помогают врачам лечить детей, которые болеют церебральным параличом.

Собака породы лабрадор – это самый надежный и верный компаньон. Эта собака в экстремальных ситуациях способна сама принимать решения. Идеально подходит для большой семьи, так как любит всех ее членов. Он очень быстро изучает все привычки людей и входит в их семью. Нужно помнить, что лабрадор очень хорошо уживается с другими домашними питомцами. Он очень любит играть и гулять, хорошо чувствует физическое состояние человека, то есть с детьми он веселый, а с пожилыми становится довольно серьезным спутником. Во время прогулки всегда следит, чтобы его хозяевам ничего не угрожало. Значение дружбы с такой собакой невозможно не оценить.
Автор: admin
Просмотров: 10944

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Керн - терьер
Керн - терьер
Есть историческое свидетельство, что королём Англии Яковом I был отдан приказ доставить из Эндибурга пять терьеров, или как их называли в те времена — земляных собак, для того чтобы отправить королевский подарок во Францию. Эти собаки и стали прародителями Керн — терьера, знаменитого крысолова Шотландии. Впервые же использование этих собак в качестве охотничьей состоялось в 16 столетии.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Выбирая такую породу, следует учитывать особенности ее нрава. Хотя такой собаке и присущи доброта, нежность и хорошие манеры, но в тоже время она очень энергична, игрива и общительна.
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Итальянская сторожевая Кане корсо
Итальянская сторожевая Кане корсо
Кане корсо - это собака достаточно крупная, крепкая, мощная и одновременно элегантная, с четко выраженной рельефной мускулатурой. Отличный охранник для всей семьи, в тоже время идеальная надежная нянька для любого малыша.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Бордер-колли
Активная, жизнерадостная, добродушная,энергичная, семейная собака, которая всегда в движении. Средней длины шерстный покров более выражен на груди, животе, лапах и хвосте. Преимущественно встречается черно-белый окрас, но бывают и рыжий, коричневый, мраморный, черный, трехцветный. Бордер-колли обожает находиться на открытом воздухе и нередко используется в качестве пастушьей собаки.
Ирландский водяной спаниель
Ирландский водяной спаниель
Точное происхождение этой породы неизвестно. Ей приписывают родство с вымершим английским спаниелем, венгерской пастушьей собакой, португальской водяной собакой и многими другими. По официальной версии ирландского водяного спаниеля вывел Джастин Маккарти в 19 веке. К сожалению, эта красивая и умная собака не получила широкого признания в мире и сейчас выращивается только в Ирландии.
Венгерский кувас - страж покоя
Венгерский кувас - страж покоя
Эта собака кажется вылепленной из снега. Крупная, грациозная и потрясающе красивая, она является не только надежным другом, но и неподкупным сторожем.
Брюссельский грифон
Брюссельский гриффон мелкая дамская собака, умная, живая, крепкая, коренастая, цельная, с щеголеватой осанкой и сложением, привлекающая внимание своим почти человеческим выражением морды.
Австрийская гончая
Это высокая, поразительно сильная собака со свободными движениями. Окрас исключительно черно-подпалый, по стандарту белые отметины допустимы, но нежелательны.