Яндекс.Метрика
Собака немецкий боксер, немецкий боксер немецкий боксер порода собаки, короткое описание собаки боксера
фото: http://zoosite.ru
Собака немецкий боксер - описание породы

Немецкий боксер (или просто боксер) – порода охранных собак группы догобразных. Это одна из самых популярных гладкошерстных собак. 

История и стандарт породы

В середине девятнадцатого века в Германии заводчики скрестили бульдога и мастиффа, получив в результате новую породу боксер. Данная порода окончательно сформировалась и получила свое название в начале прошлого века. 

Уже после Второй мировой войны эта порода получила широкое распространение. Конечно, по прошествии времени стандарты породы менялись. В настоящее время действует стандарт в редакции от 2008 года. 

Внешние признаки

У боксера рост средний, мускулатура рельефная и мощная, осанка красивая, корпус квадратный, грудь глубокая. Шерсть жесткая гладкая бежевого (палевого) ил тигрового цвета. Стандартами породы допускается наличие белых отметин, которые по-своему украшают собаку и придают ей неповторимость и индивидуальность. Череп короткий, голова широкая, пропорции по отношению к телу соблюдены. Морда широкая с темной маской, глаза темные, уши посажены высоко, челюсти мощные. Хвост высоко поставленный, короткий. 

Здоровье

К несчастью, долгожителями этих собак назвать нельзя, так как они редко доживают даже до 10 лет, ведь здоровье у них не очень крепкое. Боксеров следует беречь от переохлаждения, они очень чувствительны к нему и зачастую страдают ревматизмом. Для того, чтобы повысить иммунитет вашего питомца, с ним необходимо долго гулять, давать достаточные физические нагрузки (бег, подвижные игры). Также важно знать, что таких собак категорически нельзя долго держать под дождем на улице. Если же собака все-таки намокла, обязательно высушите шерсть собаки. При хорошем уходе боксер может прожить до 15 лет. 

Характер

Одним из главных достоинств боксера является уравновешенный характер, острый ум, прямота и честность. Такие собаки в меру подвижны, энергичны и игривы, что удивительно, они остаются такими на протяжении всей своей жизни. Боксер отличный питомец, который любит детей, очень ласков и предан всем членам семьи, но к незнакомым людям относится с подозрением. 

Боксер без труда осваивает команды общей дрессировки. Излишней агрессии у них нет, они иногда азартны. Следует следить при воспитании щенка за формированием его нервной системы, укреплять ее, а также вырабатывать уверенность в себе, мужество и бесстрашие настоящего защитника всех членов вашей семьи.
Автор: admin
Просмотров: 9317

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Астурийская овчарка
Астурийская овчарка
Каталонской, или астурийской овчаркой принято считать породу собак - пастухов, которые берут сове начало от овчарок с Пиренеи древнего периода. Эти овчарки считаются интеллектуальными, храбрыми, послушными, они способны принять самостоятельное решение, если возникнет сложная обстановка.
Итальянская борзая
Итальянская борзая элегантные и изысканные собачки, отличающиеся некоторой застенчивостью. Тело покрыто короткой и гладкой, нежной на ощупь шерстью. Наиболее распространенные окрасы: кремовый, палевый, темно-серый, голубой. У левреток глубокая грудь, тонкий, низко посаженный хвост, стройные длинные ноги.
Пикардийская овчарка
Пикардийская овчарка
Талантливая французская собака, ее с полной уверенностью можно отнести к одной из самых старейших европейских пород. Прародителем этой породы считают кельтскую пастушью собаку, а появление самой пикардийской овчарки датируется 4 веком. Название же породы произошло от региона Франции — Пикардия.
Бигль
Небольшая, не грубая гончая компактного сложения, производящая впечатление собаки с большой жизненной силы и энергии, активная, жизнерадостная собака.Самая маленькая порода гончих. Классической областью его применения была и остается пешая охота на зайцев. Иногда бигля используют вместе с терьерами в охоте на кабанов: обладая лучшим чутьем, бигль быстрее выслеживает дичь и наводит на нее терьеров.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Пойнтер – верный друг и охотник
Пойнтер – верный друг и охотник
Пойнтер – гладкошерстная охотничья собака родом из Великобритании. Была выведена еще в середине 18-го века, однако стандарты породы, действующие на текущий момент, были получены только в конце 19-го столетия. Пойнтеры очень красивы и элегантны – крепкая мускулатура и мощные лапы гармонично сочетаются с природной стройностью и внешним благородством.
Лейклендтерьер
Лейклендтерьер
Собака родом из 17 века, место ее зарождения — северная Англия, местечко под названием Озерный край. В переводе название этой породы переводится как земля озер. При выведении породы были задействованы многие терьеры, самые основные из них — папттердейл и денди — димонд. Этот терьер был выведен не только как собака, позволяющая справится с нашествием грызунов или только для охоты, но еще и как собак для охраны.
Итальянская левретка
Итальянская левретка
Итальянская левретка – это миниатюрная копия русской псовой борзой. Однако история появления породы уходит куда глубже – прямо в Древний Египет, откуда выплыла легенда о том, как изящная и хрупкая собачка спасла фараонова сына однажды от лютой смерти именно благодаря своему уникальному экстерьеру и невероятно доброму сердцу.
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Ньюфаундленд в вашем доме не займёт много места, не смотря на свои габариты. Он никогда не суетится по пустякам, и даже радость от встречи с хозяином старается выражать сдержанно.