Яндекс.Метрика
собака пекинес, порода собак пекинес, история пекинеса, пекинес
фото: http://ru.wikipedia.org
Пекин – это родной город пекинесов, за что говорит само название. Эта порода выводилась только для императора и имела право неприкосновенности! Если ты попытался украсть пекинеса, то можно считать, что ты уже мёртв! Этой породе 2000 лет и в принципе не удивительно, что тебя казнят за кражу царской собаки. В те времена, и руки отрубали за кражи любой мелочи! Нелегко приходилось повару. Какому повару? Причём здесь повар? У собаки был свой повар, который готовил завтрак, обед и ужин многоуважаемому Пекинесу! Ах да, самое главное – повар мог лишиться головы, если собаке не понравилась еда! В честь Пекинесов называли улицы, и даже спутники планет! Вот так их любили. Теперь вам просто не хватит смелости назвать эту собаку дворнягой!!! 

Что из себя представляет эта собака: при виде Пекинеса создаётся впечатление, что перед нами лев на коротких лапах. Да, сам царь зверей перед нами. Вы только посмотрите на его гриву, а на этот порой грозный взгляд и будет понятно, что эта собака за 2000 лет не потеряла статус императора!

В повседневной жизни, в наши дни она очень хорошо адаптировалась и приспособилась жить в не царских условиях. Пекинес становиться членом вашей семьи не на уровне собаки, он равняет себя с вами и даже превозносит! Когда вы будете его ругать, он будет огрызаться до последнего, как лев будет биться до конца! Не смотря на всё это, собака совершенно не зануда. Она любит играть, бегать, гулять в любую погоду, но он и хитёр – старайтесь не приносить ему еду в постель и носить на руках. Они просто садятся на шею и постоянно притворяются, что им плохо, чтобы их кормили сладким (которое противопоказано!) и выполняли прихоти! Пекинес не обидчив, через 10-20 минут после ссоры и «общения» с тапками можете взять его к себе, и все забудется, как будто ничего и не было! Оставаться один он не любит. Даже если вы оставили его дома на 2 часа, он вас встретит так, как будто вечность просидел один, и будет прыгать вам на руки! 

Приобрести эту породу собак в наше время не составит труда, как за деньги, так и в «хорошие руки» (если повезёт). Он не особо прихотлив, только не забывайте следить за его шерстью и кожей именно в жаркие дни лета. Уживается в семье хорошо, как это уже понятно из слов выше. Единственное с детьми не всегда ладит, так как ставит их ниже себя в семье, но сам не кидается! Кушает тоже всё, но по настроению. 

Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Автор: admin
Просмотров: 8601

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Большая древесная гончая
Большая древесная гончая
Большая древесная гончая – это порода, которая выведена относительно недавно, но уже заслужила почётное звание хорошего охотника по холодному следу и друга. Родиной древесной гончей является США. В основу этой породы вошёл бладхаунд. Основная цель создания этой породы — это охота на представителей крупных кошек (пум, львов, рысей и т. д.).
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Выбирая такую породу, следует учитывать особенности ее нрава. Хотя такой собаке и присущи доброта, нежность и хорошие манеры, но в тоже время она очень энергична, игрива и общительна.
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Морда бульдога широкая, притупленная (короткая и толстая, вздернутая, лицевой угол направлен вниз). Тело короткое, плотное. Лапы прочные, мускулистые, собака в хорошей (твердой) кондиции. Высокие, сильные задние лапы более легкие, чем передние. Суки менее представительны и развиты, чем кобели.
Веймарская легавая
Характер спокойный не навязчевый,общительный.Веймарская легавая-это разнесторонняя собака.Прекрасная охотничья собака,преданый друг,отличный охранник,умный,послушный,дружелюбный.
Вольпино
Вольпино
Родиной происхождения данной породы считается Италия. В переводе «Вольпино» - значит лисичка. Еще их называют дворцовыми собаками. Это связано с тем, что основными держателями данной породы в то время были правители и придворная знать.
Американская голубая гасконская гончая
Американская голубая гасконская гончая
Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд — обаятельная, обращающая на себя внимание собака. Название "Бассет" происходит от французского "bas" означающее «карлик». История создания бассетов с коротенькими и неровными ногами идёт из средневековья. Предками бассет-хаунда являются артезиано-нормандский бассет скрещенный с бладхаундом.
Малый вандейский бассет-гриффон
Малый вандейский бассет-гриффон
Основные достоинства этой породы — отличный компаньон и любимец всей семьи, обожает находиться вместе со всей семьей, обладает уникальным голосом, не свойственным собакам маленького размера. Поэтому ваш дом всегда защищен. Минусы этой породы: нельзя содержать в квартире, так как не смотря на то что собака компактна, требует больших физических нагрузок.
Швейцарский зенненхунд
Швейцарский зенненхунд крупная, очень красивая, приятная собака.Общее представление о внешнем облике: трехцветная, коренастая собака с сильными костями и хорошей мускулатурой. Несмотря на свои размеры и вес, собака выносливая и подвижная.
Бургосская легавая
Эта собака хорошо приспосабливается к различным условиям, дружелюбна, послушна и надежна. Бургосская легавая - превосходный охотник, может подносить дичь с воды и работает на пересеченной гористой местности. Кроме того, вы в ней найдете прекрасного спутника.