Яндекс.Метрика
Ротвейлер, порода собак Ротвейлер, описание Ротвейлера
фото: http://animalchart.com
Ротвейлер - мощная собака выше среднего роста, отличающаяся привязанностью к хозяину и недоверчивостью к посторонним. Рост ротвейлера в холке 58-69 сантиметров. вес - 50-60 килограмм.

Ротвейлер был выведен в Германии, в городе Ротвейль. Первоначально их использовали в качестве загонщиков скота и охранников. Сейчас Ротвейлер ценится как хороший компаньон и в то же время отличный защитник хозяина и его семьи.
Несмотря на то, что Ротвейлер - собака основательная, порезвиться на свежем воздухе и побегать за палкой он любит. Этим собакам требуется активный моцион.

Ротвейлеры - невероятно сильные собаки. Они всегда готовы прийти на выручку хозяину и его семье. Ротвейлеры отлично ладят с детьми, защищают их. Стоит отметить, что, несмотря на упрямый характер, ротвейлеры отлично поддаются дрессировке.

Многие люди не любят ротвейлеров, мол, эти собаки кусачие, неуправляемые и т.д. Обычно эти речи выдвигают "далекие." Если уж ротвейлер и укусит, то за дело. Он никогда не даст в обиду хозяина. Также ротвейлера принято считать собакой "одного хозяина." Доля правды в этих словах есть, так как часто можно наблюдать картину, когда ротвейлера заводит одинокий человек и приобретает себе верного друга. Но это не значит, что ротвейлера нужно заводить только одинокому человеку. Эти собаки отлично уживаются в больших семьях, всем даря свою любовь.

Ротвейлеры - весьма здоровые собаки. И стоит отметить, что имеет место дисплазия тазобедренных суставов. Живут ротвейлеры в среднем 11-12 лет.
Автор: admin
Просмотров: 8601

Комментарии

#98 Автор: Unbewusstes написано 8/9/2015 11:31:10 AM
Одна из моих любимых пород! И ни разу мне не попадался, тьфу-тьфу-тьфу, агрессивный ротвейлер, обычно, как раз, наоборот! Поэтому статья - прямо отражение моих мыслей! ; )

Добавить комментарий


Читайте также

Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Гончая гамильтона
Гончая гамильтона преданная, послушная собака живого темперамента, но слегка шумная. Нуждается в больших физических нагрузках,поэтому не рекомендуется для содержания в городских условиях. Очень, активная, выносливая, идеальная собка для спортсменов и людей ведущих активный образ жизни.
Польская низинная овчарка
Польская низинная овчарка
Впервые было обращено внимание на эту собаку в период между 1918 — 1939 годами, когда мир находился в перерыве между войнами. Именно тогда эту породу начали активно разводить. Первые же упоминания об этой породе встречаются еще в летописях, датированных 16 веком. Есть несколько версий как появилась эта прекрасная порода.
Балканская гончая
Балканская гончая
Пёс очень вынослив, походка у него легкая, а по характеру собака довольно игривая. Шерсть у собаки короткая и блестящая. Также Балканская гончая довольно умная и ловкая, именно из-за этих качеств собака так ценится среди охотников, любящих поохотиться на зайца, дикого кабана и оленя.
Бедлингтон – терьер
Бедлингтон – терьер
Это не крупная порода собак, достигающая в росте около 40 см, а весят они примерно до 10 кг. Живут они около 17 лет. В помете обычно от 3 до 6 щенков. Эти терьеры, внешне похожи на гончих, они так – же гибки, грациозны и мускулисты. А кто – то даже может сравнить их с овцами, что трудно оспорить, так как какое-то сходство все же присутствует.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Карликовый пудель
Карликовый пудель
Нет сомнений в том, что самым ярким представителем из комнатно-декоративных пород собачек является карликовый пудель. У него мировая популярность и слава! В рейтинге самых умных пород собак, который составил англичанин доктор Стенли Корен, пудель на втором месте.
Австралийская борзая: Краткий обзор
Австралийская борзая: Краткий обзор
Люди хотели создать такую собаку, которая будет хитрее, сильнее, опаснее и намного быстрее таких вредителей, как кенгуру. Породу смогли вывести скрещиванием двух других - дирхаунд, а также грейхаунд.
Бельгийский мастиф
Бельгийский мастиф
Другое название бельгийский матен. Бельгийский мастиф напоминает крупных французских гончих. Возможно, порода имеет французские корни, но, попав в Бельгию, несколько изменилась. Эта редкая порода использовалась для охоты по следу и по зрячему, а также для охраны.
Австралийский шелковистый терьер
Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака с красивой шерстью. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный красивый вид.