Яндекс.Метрика
Золотистый ретривер, описание породы Золотистый ретривер, собака, породы собак
фото: http://goldcountrygoldens.com/
Такую породу собак делят на 2 совершенно разные группы по их внешним признакам. Одна группа- это ретривер английский. Другая же группа – ретривер американский. К первой же относят собак,  у которых длинная шерсть светлого оттенка, сами по себе они небольшие, но крупнокостные. Ко второй же группе относят худых собак с длинными, вытянутыми конечностями, больше схожие по характеристикам с их родоначальниками.

У собак этой породы череп широкий, а значит и морда соответственно. У них черный нос и темные глаза ярко коричневого цвета. Переход от грудной клетки и до головы не резкий, плавный, о чем говорит потрясающее телосложение этой собаки. Говоря о хвосте, стоит сказать, что он постоянно в движении. Эти собаки должны быть очень сильными, какими они и кажутся на первый взгляд, к тому же и отлично атлетически сложенные. Хоть они и кажутся настоящими борцами, в их глазах читается доброта, практически все время они проводят около людей. Они очень любвеобильные и миролюбивые.

Шерсть у золотистого ретривера идет двойным слоем. Шерсть может быть как ровная, так и волнистая, но тем не мене очень мягкая, в особенности первый слой. Подшерсток у такой собаки помогает сохранять ему тепло тела в сильные холода зимой, а также отталкивает воду. Золотистый ретривер линяет практически весь год, но особенный период линьки у него весной. Благодаря этому собака всегда чувствует себя комфортно, а вот хозяевам, которые держат такую собаку у себя в доме, вот им придется не очень хорошо, постоянная уборка за ним просто необходима.

В уходе за такой собакой всегда следует помнить и никогда не забывать, что им нужно регулярно подрезать ногти, потому что не делая этого, собаке мало того что будет неудобно прыгать, она еще и будет испытывать жуткую боль при этом. Это можно делать как самим, так и обратившись к ветеринару за помощью.

Автор: admin
Просмотров: 9985

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пекинес – царская порода
Пекинес – царская порода
Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Собаки этой породы достаточно сильны, настойчивы и являются отличными защитниками, благодаря чему могут послужить в качестве хорошего сторожа. Основной их добычей являются утки, но нередко охотятся и на русака и зайца. К тому же спаниель – спокойный и ласковый пес, который непременно впишется в семейный круг и станет неотъемлемой его частью.
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Отличных результатов добиваются собаки этой породы и в спорте. Кроме того, американский стаффордширский терьер может работать собакой-няней, тренировать других собак, помогать в реабилитации душевнобольных людей. Среди американских стаффордширских терьеров есть и собаки поводыри. Ну, и конечно же, такие сильные, смелые и выносливые собаки всегда полезны полиции.
Ивицкая борзая
Ивицкую борзую отличают стройность, высокий рост и большие стоячие, высоко поставленные уши. Голова длинная и изящная, а взгляд светло-янтарных глаз придает ей неповторимость. Шерсть может быть короткой и гладкой или грубой и щетинистой.
Перуанская орхидея инков
Перуанская орхидея инков
Собаки данной породы были выведены еще в 750 г. н.э. в эпоху античности в Перу путем скрещивания только светлоокрашенных особей. В наши дни разведением и выведением разновидностей породы Перуанская орхидея занимаются в США. Порода признана Международной кинологической ассоциацией. Представители этой породы в настоящее время могут считаться уникальными, так как количество особей ограничено.
Испанская водяная собака
Сегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Легко дрессируються.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.
Греческая овчарка
Греческая овчарка. Злоба и свирепость греческой овчарки используется при охране стад, в этом амплуа собака очень ценится.
Австралийский шелковистый терьер
Австралийский шелковистый терьер
Если вы поклонник кино, силки-терьеров и поклонник фильма «Призрак», то вскоре на экраны выйдет многосерийный фильм «Инкуб» с российской реальностью с участием австралийского шелковистого терьера Люка.
Голубой пикардийский эпаньоль
Голубой пикардийский эпаньоль
Впервые эта порода упоминается в письме короля Франции в начале XYI века. Родиной считается французская провинция Пикардия. Голубой пикардийский эпаньоль - результат скрещивания голубого английского сеттера с чёрным пикардийским эпаньолем. Он относится к группе гончеобразных легавых спаниелей.