Яндекс.Метрика
Австралийский шелковистый терьер, описание породы, о породе
фото: http://hantalabr.narod.ru/
Рост до 23-х см., вес до 4, 5 кг. Окрасом и структурой шерсти, очень похож на йоркширского терьера, чьим потомков и является.

Его прародителями были йоркширские терьеры и австралийский терьер, от йорков этот малыш унаследовал свою шелковистую шерсть, а от австралийцев, шелковистый терьер перенял задор и настырный характер.

Другое название этой собаки, Силки-терьер! Подвижная спортивная собака, с очень характерным для терьера нравом и желанием быть самостоятельным. Прекрасные крысоловы и охотники на мелких грызунов. Может быть отличной компанией для детей, сильно привязываются к людям. Категорически не подходят пожилым и людям со спокойным темпераментом, если вы не живете на дачном участке, и у вас не возможности бегать и прыгать вместе с Силки-терьером. 

Хорошо уживаются в квартире при условии, что вы сможете подолгу гулять и играть с маленьким озорником. Несмотря на свои игрушечные размеры, обладает инстинктом настоящего охранника. Замечательно ладят с другими представителями собачьей семьи. 
Чем раньше вы начнете дрессировку с малышом, тем лучше, как настоящие охотники, иногда Силки бывают слишком своенравны. Легко поддаются обучению, и идут на контакт с хозяином. Не заставляйте малыша скучать, это дается Силки очень тяжело. 
Единственный минус у Силки-терьеров сильно выражен охотничий инстинкт, и любая кошка или крыса в городе может стать проблемой, особенно на проезжей части. 
Требует ухода за шерстью, нужно ежедневно расчесывать и чистить, это отличает его от жесткошерстных терьеров. 

Если вы поклонник кино, силки-терьеров и поклонник фильма «Призрак», то вскоре на экраны выйдет многосерийный фильм «Инкуб» с российской реальностью с участием австралийского шелковистого терьера Люка. 

Выбирая друга, всегда помните теперь Вы часть его жизни!
Автор: admin
Просмотров: 7674

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Риджбек
Риджбек
Риджбек — коренной южноафриканец. Эта порода с древними корнями идущими от охотничьих собак, способных загнать даже самого крупного и свирепого зверя, такого как лев или ягуар. Но не смотря на такие исключительные качество в охоте, в домашней обстановке Риджбек — само послушание. Риджбек имеет отличный характер, что и послужило тому, что он стал верным спутником племени, защищая готтентотов от опасностей.
Командор
Командор - король венгерских овчарок. Всё, связанное с командором, внушает трепет: его размеры, величественная осанка, звучный лай, его гордое и безмятежное спокойствие. С первого взгляда командор может вызвать страх, но его пытливый взгляд и теплые темные глаза скоро изменят это первое впечатление.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Денди-динмонт-терьер
Денди-динмонт-терьер
Эта порода — просто идеальный вариант для семьи. Димонд очень чувствительный пес и крайне привязан к своим хозяевам, а уж где он живет, в доме или в квартире, для него не принципиально. Не смотрите на маленькие размеры этой собачки, внутри него бьется настоящее львиное сердце. Он всегда придет на выручку на помощь своему хозяину, или отстоять границы дома.
Норфолк - терьер
Норфолк - терьер
Больше столетия норфолк — терьера и норвич — терьера считали одной породой. В основном их можно было встретить в Кембридже, так как они были любимцами студентов, а также у знатных дам. Очень активно этих собак использовали при проведении шоу — программ и на выставках. И лишь в 1932 году породы разделили на две разные. Различия в них небольшие, это форма ушей и небольшие особенности их строения.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера
Относится к Швейцарским рабочим охотничьим собакам, которых держат еще с 19 века. Основоположником этой породы был фермер П. Шиллер, который старался селекционировать собаку с отменными охотничьими навыками. Для этой цели были завезены немецкие гончие, которые в последствии были смешаны с охотничьими собаками Швеции. Официально же собаку признали лишь в 1952 году.
Чешский терьер
Чешский терьер
Чешский терьер (Богемский терьер) выведен в 1948 году в Чехословакии, путём скрещивания скотч-терьеров и силихем-терьеров, под руководством чешского генетика, страстного поклонника норной охоты Франтишека Горака. Первая выставка состоялась в 1959 году, а в 1963 году породу признала Международная кинологическая федерация (Federation Cynologique Internationale - FCI). В Америку чешские терьеры попали в 1987 году и в последнее время набирают всё большей популярности.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - маленькая, несколько удлиненная собачка, гармоничного сухого-крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке до 20-25 см.
Фараонова собака
Фараонова собака крупная, элегантная, сильная, стремительная. В отличие от грейхаунда она может работать и как гончая (по следу) и как борзая («по зрячему»). Рост кобеля в идеале — 56-63, 5 см, суки — 53-61 см. Должна сохраняться гармоничность сложения. Эта собака нуждается в продолжительных прогулках на свободе. Она не подходит для жизни в городской квартире.
Шотландский терьер
Шотландский терьер
Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь.