Яндекс.Метрика
описание породы, собака, маламут, порода собаки маламут, описание маламут
фото: http://www.hudsonshuskies.com
Собака, выведенная в условиях крайнего Севера Канады и на Аляске. Несет свое название от северного племени «малемуты». Крепкого телосложения, очень выносливая и миролюбивая собака. Замечательный компаньон и любитель шумных игр. 

Но для правильного воспитания и счастливого существования рядом с маламутом, будущий хозяин должен знать некоторые нюансы. Во-первых, маламут одна из немногих пород, которая сохранила повадки свойственные ее диким предкам волкам. Поэтому, очень важно знать основы поведения этой собаки. Также в этой породе очень сильно проявляется доминантное поведение, и иерархия, что очень важно для выживания. В какой бы семье или стае не жил маламут, он обязательно выберет роль лидера. Но в отличие от многих служебных пород собак, ему не подходит метод дрессировки основанный на механическом воздействии. Здесь нужен более мягкий психологический подход, то есть «понять, почему и как может вести себя собака в определенной ситуации». 

Очень важно, чтобы с раннего детства собака училась слушаться каждого члена семьи. Также необходимо знать, что именно в щенячестве закладываются основы поведения, поэтому не затягивайте с обучением послушанию и непременно сами занимайтесь со своим питомцем, так как именно в этот период происходит становление связи «вожак-подчиненный». Об этом стоит подумать еще до приобретения щенка.

Очень важна двигательная активность собаки, если в условиях Севера, это бега в упряжке, то в более теплом климате, нужно восполнить, это чем-то другим. Например, ездой на велосипеде в летнее время, и сани в зимнее. 

«Белый клык» одно из известных произведений Джека Лондона рассказывающее нам об этой красивой и грациозной собаке, сохранившей свои черты и уникальность практически в том же виде, как и в начале разведения. 
Автор: admin
Просмотров: 8348

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Драхтаар
Дратхаар - собака благородной формы, энергичная, слегка высокопередая. Выражение корды умное, преданное, энергичное. Собака выше среднего роста, крепкого, сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный. Для взрослых собак характерно строгое отношение к незнакомым людям, они обладают и сторожевыми качествами.
Собака Сулимова: российская порода собак
Собака Сулимова: российская порода собак
Необычных четвероногих друзей можно встретить на службе Аэрофлота. Это российская порода, выведенная в начале 80-х годов специально для розыскных работ заводчиком Климом Сулимовым.
Левретка
Левретка является самой маленькой породой борзых, но без признаков карликовых собак. По внешнему виду она напоминает маленького грейхаунда и произошла, видимо, от небольших борзых, живших при дворах египетских фараонов. Полагают, что и Клеопатра разводила этих собак. В V веке до н.э. эта порода через Грецию попала в Италию.
Датский брохольмер
Датский брохольмер
Это очень древняя порода, родство которой идет от английских мастифов и немецкого дога. Найденные захоронения со скелетами подобными брохольмеру в древних поселениях викингов говорят о том, что в их крови есть следы молоссов.
Богемский терьер
Богемский терьер
Данная порода собак была выведена собаководом из Богемии (Чехословакия) Франтой Хорак, с целью создать компактную, маленькую собаку для норной охоты. Официально данная порода была зарегистрирована в 1963 году. Лучше всего богемский терьер специализируется по охоте на лису и барсуков. Так же он замечательно подходит для охоты на мелких грызунов, таких как мыши и крысы.
Бойцовые породы
Бойцовые породы
«Бойцовые собаки», что это за термин такой? И каких собак можно к ним отнести, стоит ли каждого молосса так «обзывать» пугая своих детей? Зачем учить ребенка неправильным вещам, внушая ему страхи по поводу определенных собак? На мой взгляд, полнейший бред, чистая ложь. Моя собака, которая отличается великолепным послушание и любовью к ребенку не заслуживает такого клейма «боец», да не заслуживаем мы, чтобы нас боялись и обходили за километр.
Греческая заячья гончая
Описание породы. Отличающаяся удлиненной головой и мордой с горбинкой греческая заячья гончая имеет высоту в холке 46 - 56 см и весит 17 - 20 кг. Шерсть короткая и грубая, окрас чепрачный - черная спина и красновато-рыжий низ с белыми отметинами. Уши среднего размера, глаза темно-кофейного цвета с умным и внимательным выражением.
Английская борзая
Типичный грейгаунд крепко сложенная собака, с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами, обладает удивительной энергией и неутомимостью.
Шотландский терьер
Шотландский терьер
Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь.
Бигль-харьер
Бигль-харьер
Родиной данной породы собак является Франция. Своё название данная порода получила при скрещивании бигля и харьера. В основном данная порода собак преобладает на территории своей страны, в других странах, к сожалению, они пока не многочисленны и малоизвестны.