Яндекс.Метрика
описание породы, Московская сторожевая, сторожевые собаки, охранные собаки, какую собаку выбрать для дома, собака для частного дома
фото: http://kiev.ko.slando.ua
Московская сторожевая – собака крепкого типа, роста не ниже 68 см., с хорошо развитой мускулатурой, по натуре очень активна, привязана к хозяевам. Порода была выведена в 50-ые годы прошлого века. Отличные охранные и сторожевые качества. Защита и охрана хозяина и территории проживания у неё развито необыкновенно, никогда не бросит территорию ей охраняемою.

По характеру московская сторожевая уверенная в себе, уравновешенная, контактная и очень добрая и ласковая собака к своим хозяевам. Эти собаки бесстрашны и никогда не бросают в беде.

Для содержания «москвички» подойдет лучше всего дом с большим двором, хотя они могут жить и в квартирах, но комфортнее чувствуют на большой открытой территории, собственно для этого и выводилась эта порода собаки. Охранять и защищать!
Собака требует постоянной заботы, и трепетный уход принесет вам и гордость за свою красавицу, и удовлетворение за её ум и отзывчивость. Прокормить её недешево, поэтому подумайте, прежде чем брать её себе в дом.

Собаки этой породы рыже-пегие с длинной шерстью, не очень сильно линяют. Очень густая и плотная шерсть защищает её от сильных морозов. Нужно регулярно чесать шерсть щеткой и по необходимости купать с шампунем.

Прекрасно поддается дрессировке, навыки, вырабатываемые, во время дрессировки остаются на всю жизнь и не требуют повторений обучения и тренировки.
Прекрасно уживается с домашними животными, внимательный друг для детей и даже кошка живущая на её территории попадает под её охрану.

Сторожевая московская собака, которая зря не беспокоит лаем хозяев, не воет и решения по охране принимает сама. При всей своей доброте при виде того что хозяину грозит опасность она мгновенно превращается в дикого неукротимого зверя, и ничто и никто не сможет её остановить на пути помощи хозяину. Если хотите всегда быть в безопасности, заведите московскую сторожевую. Это отличный друг и охранник вашего дома и территории вокруг него.
Автор: admin
Просмотров: 11535

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Гаванская болонка
Гаванская болонка -умная, очень привязчивая, ласковая с детьми, собачка пленяет своим очарованием. К посторонним недоверчива, поэтому служит хорошим сторожем. При воспитании требуется проявлять терпение.
Норфолк - терьер
Норфолк - терьер
Больше столетия норфолк — терьера и норвич — терьера считали одной породой. В основном их можно было встретить в Кембридже, так как они были любимцами студентов, а также у знатных дам. Очень активно этих собак использовали при проведении шоу — программ и на выставках. И лишь в 1932 году породы разделили на две разные. Различия в них небольшие, это форма ушей и небольшие особенности их строения.
Мастиф
Мастиф
Эту породу можно назвать истинным англичанином, что не могло не отразиться на его характере. В собаке, казалось бы, сконцентрирована вся надежность, присущая настоящей старой Англии, невероятная терпимость, порой из — за того, что просто не охота обращать внимание на ерунду. Но если что — то действительно выводит эту собаку из себя, то гнев его очень страшен. Хорошо что это может быть ну очень редко.
Гончие
Гончие
Все гончие собаки существующие на сегодняшний день — это «правнуки» собак, которых издревле использовали для травли зверя. Очень выносливые, они залипали на след зверя и гнали его, пока у того не кончаться силы, и только тогда, когда зверь был в их лапах, подзывали охотников.
Бассет
Бассет
Одной из особенностей этой породы является регулярное общение собаки с человеком. Если этого происходить не будет, то ваш питомец из послушного интеллектуала превратится в угрюмую невоспитанную собаку с вредными привычками. Поэтому лучше не оставлять надолго своего питомца одного дома.
Герта-пойнтер
Герта-пойнтер
Большая часть стран знает эту породу, но она даже сейчас остается непризнанной широкими кругами общества. Целенаправленно ее не выводили, это скорее была случайность. Появилась собака благодаря скрещиванию пойнтера Спорта с дворняжкой Гертой.
Леонбергер
Леонбергер
Собака отлично подойдет опытным собаководам которые предпочитают довольно крупные породы собак. Очень красивая собака леонбергер выгодно отличается красотой своей шерсти, пышностью хвоста, который напоминает перо страуса, очень царственный вид и неторопливая походка и невозмутимость- те качества, которые привлекают всеобщее внимание.
Желтая с черной маской южная гончая
Желтая с черной маской южная гончая
Собака была выведена в США, с самого начала ее предназначение было охранять, пасти скот и быть компаньоном. Также собаки неплохо показывают себя на охоте на белок, барсуков, крупных представителей кошачьих. Заводя эту собаку, нужно всегда помнить что это не просто домашний любимец, а в первую очередь охранник.
Мопс
Мопс — это шарм, достоинство и ум, уверенность, контактность. Мопсы уживчивы, верны и озорны, они просто обожают быть в центре внимания всех членов семьи. Робость, нервозность, агрессия — недопустимы для мопса. Мопсы в стайке — бесстрашны. Все они хорошие сторожа. Очень любят играть с детьми. Есть различия в темпераменте черных и светлых особей: светлые, как правило, более спокойные и преданные, тогда как черные — настороженные и энергичные.