Яндекс.Метрика
бриар, описание породы, овчарка, постушьи собаки, французская овчарка
фото: http://ru.jimdo.com
Собака Бри французского происхождения, овчарка с длинной шерстью и навыками пастуха. У бриара вид неухоженный, так как внешность мало волновала при выведении её породы, главное чтоб были прекрасные качества охранника овец. Он привычен и к холоду, и к жаре, трудолюбив, способен мгновенно оценивать сложившуюся ситуацию и сам принимать адекватные решения, храбр и привязан к своему хозяину. Конечно, все его способности пастуха давно не используются, но как прекрасный друг и компаньон для всех он по - прежнему необходим.

Бриар жизнерадостная, очень любопытная и активная собака. Она замечательно поддается дрессировки, отличается хорошей памятью, умом и всегда выполняет все команды своего хозяина.

Многовековая привычка и уже полученный инстинкт охранять и защищать людей и их имущество, воспитала в ней такие качества как мужество, верность, послушание и высокую бдительность при охране своего дома. Стабильная психика и спокойный характер, что может быть лучше для надежного друга человека. Но, при этом он несносно ревнив к другим привязанностям хозяина, и людей ведущих себя неадекватно тоже не жалует.

Самая хорошая нянька, которая будет следить не за одним ребенком, а тактично собирая всех детишек в одну компанию, будет самоотверженно охранять их от неприятностей.
Бриар как верный друг и помощник он не знает себе равных. И как все собаки очень любит ласку и старается отвечать добром на добро. А, вот если обижают его, он уходит и уединяется, ожидая, что восстановить отношения должен обидчик.

Бриар обладает незаурядной внешностью мускулистая и гибкая, с длиной шерстью, похожей на овечью, она частая гостья на выставках собак и благодаря своему доброму и веселому нраву в друзьях у многих. Конечно, уход за ней требует сил и внимания, к её длинной густой шерсти в первую очередь, Частое мытье и расчесывание шерсти спасет вашего питомца от кровососущих насекомых, а пониженное калорийное питание в жару убережет от болезней желудка.

Приютите, этого лохматого красавчика у себя, и ваша жизнь будет полна смеха и любви!
Автор: admin
Просмотров: 9634

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Большая гасконско - сентонжская гончая
Большая гасконско - сентонжская гончая
Впервые порода была выведена еще в 1845 году на юго — западе Франции бароном де Виреладу. Поэтому, довольно часто можно услышать ее название по его фамилии. Для выведения этой породы скрещивали голубых гасконских гончих и сентожских гончих.
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф описывается как спокойная, любящая своих хозяев собака, обладает благородной, но внушительной внешностью. Очень смелая, может обратить в бегство любого злоумышленника и никогда не отступит, если ее хозяину или домашним животным, или собственности, находящимся под его охраной, угрожает опасность.
Голая собака инков
Голая собака инков
Происхождение данной породы собак точно не установлено, при этом существует много предположений на этот счет. Но, к сожалению никакой конкретики. По заключению некоторых свидетельств можно сделать вывод, что данная порода появилась между 3-м веком до н.э. и 14-м в.н.э.
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Бладхаунд
Бладхаунд
В настоящее время современных бладхаундов содержат в роли домашних питомцев и как выставочных собак. Ведь четвероногие данной породы имеют дружелюбный нрав, хорошие манеры. Отличительной чертой собак этой породы является большое терпение. Бладхаунды проявляют деликатность по отношению к детям. Зная детскую натуру, скорее всего собака будет нуждаться в защите от детей, а не они от нее!
Тайский риджбек
Тайский риджбек - сообразительная и ловкая собака, требующая внимания со стороны хозяина. Эта порода не подходит для вольерного содержания, потому что не выносит одиночества, а также из-за короткого шерстного покрова.
Штирский бракк
Штирский бракк
В квартире данная порода собак просто не сможет полноценно жить и развиваться из-за своей неутомимости, им нужен простор, где можно развернуться, размяться и поддерживать себя в нужной форме. Помимо этого они не прихотливы в своем содержании, купать их можно только по мере необходимости, шерсть тоже вычесывают при необходимости и изредка.
Испанская водяная собака
Сегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Легко дрессируються.
Большая испанская гончая
Большая испанская гончая
Собака старинной породы большая испанская гончая является прирожденным охотником, уверенно берущим след зайца, лисицы, кабана и оленя. Раньше ее использовали для работы в стае. В настоящее время такие собаки могут работать в полиции или выполнять роль спасателя.
Английская борзая
Типичный грейгаунд крепко сложенная собака, с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами, обладает удивительной энергией и неутомимостью.