Яндекс.Метрика
Мастифф, немецкий дог, описание породы, большая собака
фото: http://weiba.weibo.com
Мастифф или немецкий дог очень мощная и по виду агрессивная собака. Это Геркулес собачьего мира, гордая осанка, сила, размер и мужественная внешность! На самом деле доги не агрессоры, а очень спокойные и нежные компаньоны. Да, при выведении этой породы в Германии ставилось конечной целью создать собаку проводника со сторожевыми качествами. Он и перемещается очень плавно и бесшумно, не смотря на свои внушительные размеры, преодолевая огромные расстояния без особых усилий. 
Если вы остановите свой выбор на доге, возьмите маленького щенка и воспитайте его с учетом всех нюансов его породы.

Как все животные, он слушается одного хозяина, но и остальных членов семьи будет признавать и оберегать. Не осознавая своих огромных размеров, резвится как малыш, любит кинуться в объятия хозяина, не рассчитав своих сил, можете и упасть под весом вашего четвероного друга. Долго привыкает к другим животным и собакам, ревнив, и лучше его не травмировать переносом своих чувств на другого питомца. Дрессировкой лучше заниматься самому, потому, что чужаков не особо жалует, относится с подозрением и всегда настороже.

Уход за ним не сложен, он любит вечерами побегать, попрыгать и любит играть с детьми. Детей он оберегает и является «хорошей нянькой», но не в молодом возрасте, тогда у него самого «кипит кровь» и необходим выход энергии. Главное с младенчества обучите его выполнять ваши команды и не будете знать с ним проблем, только при обучении старайтесь не ругать и не наказывать, Он очень эмоционален, расстраиваясь, не может выполнять ваши команды, используйте методы поощрения и ласку. Идеальным хозяином дога будет человек методичный, требовательный и мудрый.

Приобретая себе в компаньоны немецкого дога, вы найдете в его лице и сторожа, и охотника и боевого друга , который в случае опасности не пожалеет жизни своей ради вас
Автор: admin
Просмотров: 15602

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
Собаки этой породы достаточно привязчивы и безумно любят быть в центре внимания. Аляскинские маламуты никогда не откажутся от игры, так же они отлично ладят с детьми.
Английский пойнтер
Уравновешенный, подвижный темперамент и живой ум пойнтера делают его прекрасным компаньоном как дома, так и на охоте. Он спокоен, самоуверен, полон чувства собственного достоинства, смел, отважен, активен, миролюбив и дружелюбен.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер официально был признан в 1878 году и включён в группу спортивных собак, использующихся для охоты на суше и на воде. Первые упоминания этой породы встречаются в печатных изданиях второй половины XYI века.
С московской сторожевой можно спать спокойно
С московской сторожевой можно спать спокойно
По характеру московская сторожевая уверенная в себе, уравновешенная, контактная и очень добрая и ласковая собака к своим хозяевам. Эти собаки бесстрашны и никогда не бросают в беде.
Австралийский келпи
Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. В частности, говорится, что впервые в истории Австралии состязания овчарок, которые происходили в 1872 году, выиграл некий "Королевский Келпи".
Ирландский терьер
Ирландский терьер крепкая, быстрая собака, обладает большой выносливостью и сильным характером. Самостоятельна и при необходимости не упускает возможности выяснить отношения с другими собаками. Хорошая собака-компаньон веселая, преданная своему хозяину. Неплохой охотник, одинаково хорошо чувствующий себя на земле и в воде. Работает по зайцу, мелким хищникам и выдре. Бесстрашный сторож, готовый дать отпор каждому противнику.
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер спаниель - потомок английских кокеров, сравнительно новый подвид. Официально собаку узаконили в 1946г. Совершенно ошибочно принято считать, что американский кокер-спаниель представитель выставочного, домашнего подвида спаниелей. Это не так.
Американский фоксхаунд
Большие и очень привлека­тельные высокие собаки с коротким и жестким шерстным покровом. Окрас может быть любой. Обращают на себя внимание длинные прямокостные передние лапы, которые весьма помогают при охоте на лисиц. Еще стоит упомянуть широкие ниспадающие уши, посаженные на уровне широко расставленных глаз.
Курчавошерстный ретривер
Курчавошерстный ретривер. Элегантная, статная, сильная, подвижная и очень умная собака. Главной отличительной особенностью этой породы является мелко завитая шерсть. Грудь глубокая. Мускулистые конечности и крепкая недлинная спина квадратного формата придают собаке солидный вид. Высота в холке 63-69 см, вес 32-36 кг.
Колли
Колли - активная общительная собака, обычно уравновешенная, но бывает также излишне робкой. Чуткая и привязчивая, она становится верным другом. Незнакомых людей не очень привечает, но и не проявляет агрессивности. Склонна к лаю, эта порода не относится к числу "молчунов".