Яндекс.Метрика
афганская борзая, описание породы
фото: http://www.omeucao.com
Красавица афганская борзая не оставит вас безразличным ни при первом знакомстве, ни в продолжение всего общения с ней! Тот, кто решит жить рядом с ней, да именно так. Она ведь шедевр и тут не приходится спорить. Должен, прежде всего, подумать о том, что ей нужен соратник и друг, а не дрессировщик и тиран, по своей природе охотницы, она привыкла сама выбирать модель поведения. Обладая красотой, еще и имеет немного вредный характер, как приложение ко всем красавицам. Чувство собственного достоинства и любовь к комфорту, взрывной характер в детстве требуют методично терпеливого воспитания и расстановки приоритетов в отношении с хозяином, иначе не усвоив « кто в доме хозяин?», она будет командовать вами, а не вы ей. И, кстати абсолютно непригодна для содержания в квартире, нужна большая территория для променадов, она охотница на газелей, а они почти самые быстрые в мире животных.

По красоте и окрасу её шерсти ей почти нет равных, но это и одна из постоянных забот хозяина. Взяв себе афганскую борзую, приобретите сразу несколько щеток для её причесывания, иначе шерсть сваляется, причиняя неудобства её хозяйки. Это нужно учитывать тем, кто не привык тратить много времени при содержании собак.

Афганская борзая ни смотря на свой капризный характер, преданный и смелый друг, ласковая и очень умная собака. Считается, что произошла она на Ближнем Востоке, а шерсть свою приобрела в Афганистане для сохранения своей жизни в суровых условиях климата снежных гор. В настоящее время в Европе и на других материках она используется больше как декоративная, а не охотничья собака. Очень привязчивая к своим хозяевам и любящая свой дом, она будет вам и другом и охранником и если вы любитель охоты, то лучшего помощника в этом непростом деле, вам не найти. 

Её предки почти два тысячелетия проводили на охоте, и в генах осталась информация, которая и не дает ей покоя в размеренно спокойной и неторопливой жизни города. Так, что жизнь с ней не будет спокойной, так прогулки для неё имеют огромное значение и необходимы для здоровья, да и вам считайте, крупно повезло, выгуливая свою собаку, и вы невольно заботитесь и о своем здоровье. Успеха вам и понимания интересов своего друга!
Автор: admin
Просмотров: 7585

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая - древняя порода, выведена в Швейцарии во времена Римской империи, 2000 лет назад, происходит от нильских охотничьих пород. Имеет несколько названий – швейцарская юрская гончая, бруно де юра и юра хаунд. Может пригодиться как в роли замечательного охотника на дичь в лесу и мелких хищников в горном ландшафте, так и в роли прекрасной собаки-компаньона в быту.
Аффен пинчер
Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти - серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер дружелюбен к другим домашним питомцам. Движения у них решительные и в тоже время упругие. Эти собаки тихие, не подают голоса, если не столь важно. И не откликаются на вой других собак.
Голландский водяной спаниель
Голландский водяной спаниель разносторонняя собака, не боится непогоды, очень популярна в Голландии в качестве компаньона и помощника фермера. Она довольно агрессивна, иногда с необузданным темпераментом, нуждается в твердой руке. При соответствующем воспитании становится отличным сторожем.
Такса
По натуре такса дружелюбная, ни нервная ни агрессивная, с уравновешенным темпераментом. Страстная, вязкая и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Итальянская гончая
Итальянская гончая
В облике этой грациозной собаки есть что — то античное, и все это из — за ее корней. По мнению заводчиков, эта собака попала в Рим из Египта, где до сих пор находят изображение этих собак.
Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Спаниель — подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения.
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Голубой пикардийский эпаньоль
Голубой пикардийский эпаньоль
Впервые эта порода упоминается в письме короля Франции в начале XYI века. Родиной считается французская провинция Пикардия. Голубой пикардийский эпаньоль - результат скрещивания голубого английского сеттера с чёрным пикардийским эпаньолем. Он относится к группе гончеобразных легавых спаниелей.
Голден ретривер
ГОЛДЕН РЕТРИВЕР Собака гармоничная, активная,живая, сильная, с уравновешенными движениями, крепкая, с дружелюбным взглядом.