Яндекс.Метрика
Австралийский терьер, маленькая собачка, описание породы
фото: http://www.puppiesforsalebrisbane.com.au/
Маленькие породы собак сегодня необычайно популярны. Они непременный атрибут шикарной жизни, признак престижа, доказательство роскоши. Но не стоит видеть в собаке аксессуар! Собака, прежде всего - друг! Отличный пример этому - австралийский терьер: вовсе не “игрушечная собачка”, а верный товарищ, компаньон. Название породы, как не трудно догадаться, происходит от названия материка, на котором она была создана - Австралии. Этот пёс - самый маленький представитель семейства терьеров. Кроме того, он - своеобразный эксперимент ученых: при его выведении было задействовано много разных пород терьеров. 

Внешне австралийский терьер - маленькая, но крепкая собака, с жесткой шерстью, вытянутой мордой, черным носом и маленькими умными глазами. Характерный для неё окрас - рыжий, песочный, рыжевато-коричневый/черный, серо-голубой. Отличием австралийского терьера является маленький хохолок на голове. Рост собаки примерно 25-30 см, а вес - 6-7 кг.

По характеру австралийский терьер - дружелюбная и энергичная собака. Он храбр, упрям, самоуверен, активен. Любит полаять, всегда на чеку, но при этом не злобен, не раздражителен, уравновешен. Австралийский терьер верен, умен, обучаем. Изначальная принадлежность к охотничьим дарит этим собакам неимоверную подвижность, хорошее чутье, острый слух, зрение. Они - хорошие сторожа, внимательные охранники. 

Ухаживать за австралийским терьером не трудно: его шерсть не нуждается в постоянном расчесывании, его не нужно часто купать. Он станет незаменимым помощником как в собственном доме, так и в небольшой квартире, порадует как детей, так и взрослых. Единственное, о чем нельзя забывать - это частые прогулки и возможность порезвиться. 
Австралийский терьер - это “клубок” энергии, собака, которая станет отличным другом!
Автор: admin
Просмотров: 7737

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бишон-лион
Бишон-лион
Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет.
Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
С первого взгляда питбуль производит впечатление сильной, пылкой и неутомимой собаки. Грубая голова с широкими скулами и мощными челюстями выдает собаку с крепкой хваткой. Мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь, тающую в себе взрывной темперамент.
Силихэмтерьер
Силихэмтерьер
Порода была выведена капитаном Джоном Эдвардсом еще в 18 веке в небольшом местечке Уэльс. Поместье, принадлежавшее капитану называлось Силихем, от сюда и пошло название этой породы.
Керн-терьер
Что можно сказать о породе Керн терьер?: смелый, уверенный в себе, выносливый керн известен сегодня как душевный компаньон, спортсмен и охотник. Керн терьер очень интеллигентен и любопытен. Он всегда готов принять участие в игре и постоянно интересуется незнакомыми и новыми вещами. И поэтому он как ни кто другой отлично выполняет функции собаки компаньена всей семьи.
Азавак
Азавак
Собака родом из долины Азавак. Породу вывели для охоты за газелями, зайцами и антилопами. Азавак должен был повалить животное на землю так, чтоб охотники могли ее принять. Собака может поймать даже взлетевшую птицу.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Испанский алано
Алано – классическая травильная собака, обладающая мощной хваткой и устойчивой психикой. Веками скотоводы применяли для усмирения агрессивных быков специальной породы браво (лидия), предназначенных для корриды, и как травильную собаку для охоты на кабанов, а в последнее время в качестве сторожа и защитника. Во время порабощения индейцев Америки алано использовали в военных целях.
Ши-тцу
Ши-тцу – это необыкновенно красивая, жизнерадостная, активная, и ласковая небольшая собачка, родом из Тибета, Китай. Одна из самых экзотических пород собак в мире.
Австралийская гончая
Австралийская гончая
Если вы мечтаете о верном и надежном товарище, то собака породы австралийская гончая именно для вас. С первого же взгляда она пленяет своей грацией, красотой и ловкостью, а выразительные глаза никого не оставят равнодушным.
Шотландский терьер
Шотландский терьер
Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь.